поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Стучит ЯМЗ 236


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Стучит ЯМЗ 236   #99286  наверх
Автор: 
Дата:   

Посторонний стук в двигателе, ритмичный, то тише то громче, сильнее стучит после того как поработает на холостых и на холодную, к мотористам ездил к двоим ничего вразумительного не сказали, форсунки проверили у всех давление 200, хотя сказали их исключать нельзя. Вообщем суть вопроса, может есть у кого нибудь знакомый вменяемый человек с хорошим опытом, который наконец поможет найти причину, буду очень благодарен.
  |  Поделиться:  
Re: Стучит ЯМЗ 236   #99289  наверх
Автор: DREZDEN CHINA
Дата:   

Слейте масло с двигателя и посмотрите есть ли стружка в пробке. Если есть то какая: бронза или черный металл(магнитик в помощь). На заведенном двигателе отворачивайте по очереди трубки от форсунок, на каком цилиндре стук изменится(исчезнет) тот цилиндр(форсунка) и есть причина стука. Ну и самый экзотический вариант: снимите ремень с компрессора, у меня однажды на нем вал пополам ломало, стучит тоже зачетно.
  |  Поделиться:  
Re: Стучит ЯМЗ 236   #99327  наверх
Автор: ivanovets™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KapNemo

к мотористам ездил к двоим ничего вразумительного не сказали,

Иногда без частичной или полной разборки трудно сказать, что стучит.

Цитата:
От пользователя: DREZDEN CHINA



Разве автор говорил, что сам будет гайки крутить? Стружку можно и в фильтре глянуть. Стук может начинаться от в суете загнутоприжатой к впускному коллектору топливной трубки, до оборванных болтов маховика, лопнувшего гравера под компрессорной площадкой, выпавшего седла клапана или стёсанного ролика толкателя и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Стучит ЯМЗ 236   #99345  наверх
Автор: KapNemo
Дата:   

Я поэтому и хочу грамотного спеца найти, а то из за этого стука я только по городу работаю, ехать далеко боюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Стучит ЯМЗ 236   #99365  наверх
Автор: original379  (О пользователе)
Дата:   

продам новый двигатель за пол цены
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода