поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

помогите с выбором!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
помогите с выбором!!!   #99255  наверх
Автор: 
Дата:   

Прошу совета в выборе грузовика грузоподьемностью 5-7 тонн (ИНОМАРКУ) (ХЕНДАЙ 78 И ИСУДЗУ 75 НЕПРЕДЛОГАТЬ-ЭТО НЕ ПЯТИТОННИКИ) Нужен тент либо просто промтоварник. Лимит 1 мил. руб. Сам пока склоняюсь к ХД 120. либо АТЕГО, но он дороже. нужен как для работы по городу, так и трасса!!!! Зарание спасибо!!!!
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99270  наверх
Автор: зоомби   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СОВА альфа

ХД 120.

гораздо дороже лимона и на мой взгляд неоправданно никак

Цитата:
От пользователя: СОВА альфа

АТЕГО,

тоже, в основном трёшники, но 5 везут запросто(у мню атего 98г.в.)

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2013 18:21]
  |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99275  наверх
Автор: С О В А
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зоомби

гораздо дороже лимона и на мой взгляд неоправданно никак

я не говорю о новом грузовике! не оправданно почему НД 120?
  |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99444  наверх
Автор: С О В А
Дата:   

????
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99456  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СОВА альфа

????

Зомби говорит, что цена за HD120 неоправданно высока. :-)

Цитата:
От пользователя: СОВА альфа

Прошу совета в выборе грузовика грузоподьемностью 5-7 тонн

Ты сам определись: 5 или 7 тонн. По европейской классификации это разного класса машины, соответственно 8 и 11,99 т полной массы. Разные по мощности и количеству цилиндров двигатели, отсюда и разница в цене. На свежие машины до ляма доходит разница между 5 и 7 тонником.
Сейчас в основном везут 8-ки с будками (тентами) до 36 кубов, т.к. стоимость после таможни не переваливает за 2 ляма. А вот свежего 7 тонника вероятней всего пригонят только на заказ, т.к таможня резко возрастает из-за объема двигателя.
Для любопытства забей в яндексе "мобайл де" и посмотри цену на интересующие модели в германии, а потом забей характеристики в таможенный калькулятор. Вот тебе и будет примерное представление что и по чем у нас в России получается. :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99458  наверх
Автор: С О В А
Дата:   

Исудзу 71 советуют товарищи, но я думаю, что 5 тонн для него тяжковато...вот и не знаю....кто то может ездил и возил по 5 тонн на таком аппарате???
  |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99460  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СОВА альфа

Исудзу 71 советуют товарищи, но я думаю, что 5 тонн для него тяжковато...вот и не знаю....кто то может ездил и возил по 5 тонн на таком аппарате???

71-е Исузики - это чистые трехи. У них двигателя 4-4,5 литра, по 5 шпилек на колесе, 16-я резина. У меня был кормилец 75-й - это уже 5,2 л мотор (170 пони) 6 шпилек на колесе, 17-я резина, подрессорник 2-х листовой и то больше 3,5т я не грузил. При перегрузе рессоры становятся расходниками, а передняя рессора одна стоит 6,5-8 килорублей. И простой заменой листов не обойтись: на передке три листа переменного сечения с прогресивными характеристиками и между листами пластиковые ползуны. Можно конечно втыкать простые листы, но они дольше пары тройки месяцев не ходят - нижние листы ломает. Задние рессоры просты и ремонтопригодны, только если не ломать подрессорники - они тоже хитрожопо выгнуты. :-D
Мотор-то 5 тонн потянет, но нужен ли тебе каждые три месяца капитальный ремонт подвески? ;-)
Зы. Если че, то я про япов говорил, чего намудрили наши кулибины в Ульяновске с Исузиками я не сильно в курсе. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99466  наверх
Автор: С О В А
Дата:   

есть еще вариант исудзу форвард, но он 94 года((( уже наверно будь здоров накатано. Но он по докумертам почему то тоже 3 тонны)) странно, хотя 5-7 тонн в легкую должен взять. Двигатель 7.2 литра. Смущает год, как его потом продавать???даже если состояние хорошее.
  |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99468  наверх
Автор: зоомби   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк

Зомби говорит, что цена за HD120 неоправданно высока.

В точку, спасибо Костя

Цитата:
От пользователя: Моряк

Ты сам определись: 5 или 7 тонн.

Ага, и сколько будешь машину использовать до замены, можно и 78 хундая год гонять с 6 тоннами и сдать за полцены, чтоб особо не вкладываться-отлетит, но ето будет утиль, а можно 10-ка в хор.состоянии найти(если искать подольше и настойчиво) и пусть расход будет литров на7-8 побольше, но и запас прочности будет неимоверный-хоть 10 лет ездий с минимальными вложениями. Насчёт япов с их наклейками"3200кг"-это очень заниженно, у немцев тоже 8-я серия(1-я цифра в индексе-полная масса-8тонн) тянет 5-ку запросто и без особого ущерба для ходовой, а по птс-2700кг. Моряк правильно сказал, что над смотреть на ступицы-кол-во шпилек и их размер. Ну и на раму с подрамником, конечно-варенные, гнутые поперечины сразу выдают историю любви.

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2013 00:33]

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2013 00:36]
  |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99513  наверх
Автор: С О В А
Дата:   

так кто чего скажет за ИСУДЗУ ФОРВАРД 1994 года. Если состояние хорошее,стоит ли брать?
  |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99528  наверх
Автор: злой09( хондовод) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СОВА альфа

ИСУДЗУ ФОРВАРД 1994 года.

У Лени такой,он вроде по 5 тонн таскает
  |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99529  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СОВА альфа

Если состояние хорошее,стоит ли брать?

Ты хоть ссыль бросай, кто-то вероятней всего и признает машину. :-) Город-то у нас маленький. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99534  наверх
Автор: С О В А
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк

Ты хоть ссыль бросай, кто-то вероятней всего и признает машину

http://www.e1.ru/auto/truck/174720.html
  |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99535  наверх
Автор: С О В А
Дата:   

http://www.e1.ru/auto/truck/174720.html ну вот машинка!!!!! я думаю, что 5 тонн этот грузовик должен хорошо возить. Хотя по докам 3))) просто если шрузить 5 тонн на грузовик что бы еще остался запас мощности и прочности, а не были предельными для грузовика, как например Хендай 78 или ИСУДЗУ 71.
  |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99540  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

да мужики вы альтруисты ставки мизерны а вы еще хлам купить хотите и зарабатывать, я думаю под ним хозя будет не мало времени проводить, нет ничего лучше нового авто

[Сообщение изменено пользователем 08.07.2013 11:28]
  |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99553  наверх
Автор: С О В А
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

да мужики вы альтруисты ставки мизерны а вы еще хлам купить хотите и зарабатывать, я думаю под ним хозя будет не мало времени проводить, нет ничего лучше нового авто

надо смотреть по состоянию авто!!! сейчас новые не лучше старых 90-х годов.
  |  Поделиться:  
Re: помогите с выбором!!!   #99570  наверх
Автор: С О В А
Дата:   

http://www.e1.ru/auto/truck/174720.html кто- нибудь знает за эту машинку???
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода