поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Иномарка вместо ГАЗЕЛи


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98686  наверх
Автор: 
Дата:   

Друзья,мы решили взять Газель для производственных целей на предприятия (перевозка оборудования, продукции и т.д,), но все отговаривают говорят о постоянных ремонтах, большом расходе и т.д.
Как альтернативу предлагают японцев из 90-х или Китайцев пятелетних.

Кто что посоветует на 300.000, плюс минус 50.000. У кого есть опыт работы?
заранее благодарен.

С уважением, Дмитрий Конодо
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98687  наверх
Автор: Essеr™  (О пользователе)
Дата:   

в такую сумму только газель. 405 и никаких проблем :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98688  наверх
Автор: Vladimir53
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dimadozer

Кто что посоветует на
300.000

1000 часов работы наёмной машинки, и никаких проблем.
Или налоги, резина, непонятный для владельца водитель и ремонты, ремонты, ремонты...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98689  наверх
Автор: dimadozer
Дата:   

300 часов, я думаю дешевле 200.000 она не станет через год.
  |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98690  наверх
Автор: dimadozer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Essеr



а китайцы нее?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98691  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dimadozer

а китайцы нее?

Да конечно бери китайца! Это же иномарка, нечита Газели. Красивая, удобная, комфортная.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98693  наверх
Автор: dimadozer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка



сарказм связан с опытом неудачного использования?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98694  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   

какой пробег планируется на машине? Водитель один закреплен за машиной будет или будут ездить кто попало?
  |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98698  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   

знакомый ездит наемником на китаезе бав новый говорит 17т пробег пока дюжит и грузят от3 до 5т хотя тот в категория ,но это новый и ч\з год можно что то сказать уверенно,а так китай гамно тем более б\у ,сам не держал но с людьми общался , да и он говорил холодная машина и х.. в -10 запустишь без подогрева,еще и турбина , я за японца сам на ниссане рулю
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98718  наверх
Автор: зоомби   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uhepjgthtdjprb

1/2љ|љ+

Да харош, кетай гумно, канечно, но наше гуано всех гуанистей-такие же проблеммы с поиском з.ч.-по соответствию и по качеству-на камазы с имп.движками, топливной, тормозной, ходовой ставят что ни попадя из того же кетая, бразилии, итд, слава росие, врот ноги путингам и др. автопроезводителям :cool: :cool: :cool: да, по делу-то возьмите мерс или крафтер года 08-09 по деньгам-как газель-пизнес или некст а кайфу-то, каифу...

[Сообщение изменено пользователем 10.06.2013 12:09]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98727  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зоомби

по делу-то возьмите мерс или крафтер года 08-09 по деньгам-как газель-пизнес или некст а кайфу-то, каифу...

особенно когда сломается - во кайфанешь и от стоимости з/ч и от стоимости работ.
люди ж говорят 300 руб у них, какие мерседесы?
денег хватает только на новую чебурашку.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98731  наверх
Автор: Gоgolin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dimadozer

Газель для производственных целей на предприятия



Цитата:
От пользователя: Тумтакитакутум

денег хватает только на новую чебурашку.


или на первый взнос лизинг/кредит. Могу свою продать
  |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98744  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зоомби

з.ч.-по соответствию и по качеству-на камазы с имп.движками, топливной, тормозной, ходовой ставят что ни попадя из того же кетая, бразилии,

чего-то все собрал и камаз и бразилию,короче сам ремонтируешь можно газель с 402-6-5 умз пофиг,в сервисе- яп, чтоб пореже

[Сообщение изменено пользователем 11.06.2013 01:28]
  |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98750  наверх
Автор: SES2007  (О пользователе)
Дата:   

берите газель. в районе 300 и те 50 которые плюс\минус сразу в нее вложите в плюс и годик а то и больше машинка у вас без проблем отбегает. главное когда покупать будете знатоков газелей возьмите. чтобы за 50 стоимость вложений не перевалила. УМЗ не советую. клапана устанете регулировать да и расход конский. у меня 2 газели 2007 год пробег 200т.км двигатель крайслер, и 2009 пробег 70т.км двигатель тоже крайслер. в двигатель не в одну не лазил и предпосылок что в скором времени полезу тоже нет. машина с пробегом 200т.км давит 12очков во всех горшках заводится и ездит отлично. другое дело что все что остальное, рессоры, тормоза, подшипники в коробке. заменил пару раз. но это так мелочи. рессоры 6т.р. за обе задние. перед не трогал. подшипники в коробку 1000рублей. резина в круг 20т.р. тормоза около 5т.р. ну и все масла которые только можно. так что мое мнение за данные средства надо брать газель. ломается конечно, но это почти все что в ней может сломаться что я перечислил. Японцы 90х мое мнение все что продается, уже укатанные машины и ремонтировать их придется побольше чем газель. Китай - сырость.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98766  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SES2007

Японцы 90х мое мнение все что продается, уже укатанные машины и ремонтировать их придется побольше чем газель.

да вкладываться надо но плюс- море контрактных з\ч и надежные рамы,
а на крайслер цены тоже конячие смотрел катушки ,стартер, гену чего-то не вдохновило, чего там за крайслер за 300т? уж тогда с 405
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98770  наверх
Автор: SES2007  (О пользователе)
Дата:   

Не вы меня не правиль поняли. У меня крайслеры 2 штука. Я ж сказал что я за газель но против умз. Гена на крысу стоит 10т.р ремонт в сервисе около 2т.р хотя я еще туда не лазил. Стартер на одной перебрал новый около 5т.р ремонт обошелся в 1500р. Катушка сейчас в магазине газ стоит 1900рублей но ей сноса нет. Меняют чаще из за того что кто то ляпнул что пора или она наелась мне так 3 раза говорили я не менял и езжу и езжу. А так 405 норм движок тоже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98810  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   

http://www.e1.ru/auto/truck/172016.html
если что-то в этом роде ,если ц\м устроит они подешевле
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98821  наверх
Автор: SES2007  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uhepjgthtdjprb



вам не кажется что пробег для комерческого автомобиля за 8 лет маловат? его только на ТО возили? не хочу никого обидеть особенно если это ваш автомобиль, но меньше 50тысяч в год для коммерческого транспорта это считаю вранье. на легковушке наезжаю 20-30 в год на газели 70-100. а судя по визуальному состоянию на нем ездили и нормально ездили. думаю для такого года не конкретно этот автомобиль а любой пробег 300-400т.км реален. для японцев 90х около 1милиона. и соответственно можно бесконечно себя утешать запасом прочности рамы и всего остального но...... мы живем в России и дороги у нас почти отсутствуют.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98840  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   

нет не мой авто,на спидометр смотреть конечно не разумно ,сиденья и педали больше расскажут ,но как вариант можно поискать что-то похожее,
даже транзит ц\м года 98 бывает же знакомые и т.д я б транзит искал ,но нет их бортовых ,а мне надо по работе
  |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98850  наверх
Автор: new_nik  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dimadozer

300 часов, я думаю дешевле 200.000 она не станет через год.


Не хочу разрушить ваш бизнес план:-)
Мне кажется имеет место ошибка в формуле.
300 т.р. Это расход, 200 будем считать что доход, а еще расходами при этом будет содержание авто, топливо, зарплата и т.д. Зато доходами так же будут сэкономленные на транспортных услугах деньги. Не факт что разница между доходами и расходами у вас будет положительной. Зато обеспечить себя головником у вас гарантированно будет. Рекомендую посчитать. Быть может лучше свои усилия направить вдругое русло.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Иномарка вместо ГАЗЕЛи   #98897  наверх
Автор: Зубило из перфоратора   (О пользователе)
Дата:   

вместо Газели иномарка это MAXUS :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода