поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Газель двс 406 нужна помощ!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97056  наверх
Автор: 
Дата:   

Купил гаель и моя жизнь круто поменялаь. Пригнал из Асбеста без проблем, поставил номера и больше толклм не ездил. Машина не развивает мощность, чихает в карб. Все началось после очередного запуска двигателя, он чихнул ,вздрогнул и начал дергаться и глохнуть. ДВС 406 карбюратор с микропроцессорным зажиганием электроника мс 27 13 02 1989г.в., комутатор ту 37 464 008-86 6420 3734 . Поменял свечи, провода не много помогло на 2 часа езды . Снова выкрутил свечи,снова все черные, но во 2 и 3 цилиндрах сырые, поменял местами свечи и катушку на 2 и 3 цилиндр, ничего не поменялось. и еще заметил, что на холодную работает чуть лучшее, те при частично прогретом двигателе работает на х.х. без возд заслонки, но по мере прогрева х.х пропадает. Предыдущий хозяин сказал карб перебирался у карбюраторщика, вскрыл посмотрел - чистый, резинки меняные. Движка тоже делалась не так давно, но два раза сначала у одного моториста, вскоре оборвало цепь и пришлось делать у другого но более надежного моториста. Проверял компрессию: 1-11 2-11 3--11 4-12 первый качок около2-4 ДВС переходной модели с системой упраления от ВАЗ 21083 но с другой прошивкой .Грешу именно на нее, т.к. проблемы начались резко, но временами бывает улучшения, когда по трассе пытался разогнать ся один раз было впечатление, что все прочихалось и поперло, но когда сбросил газ, а потом снова попытался разогнаться снова чих пых дерг еле вернулся, больше не ездил. На что можно еще обратит внимание.Ехать в сервис смысла не вижу т.к. разьема для диагностики нет. Может у кого встречался такой раритет.
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97057  наверх
Автор: Gоgolin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iskander1342

Купил гаель

раз ошибся

Цитата:
От пользователя: Iskander1342

Пригнал из Асбеста

два ошибся

Теперь подумаем.

Цитата:
От пользователя: Iskander1342

Предыдущий хозяин сказал карб перебирался у карбюраторщика, вскрыл посмотрел - чистый, резинки меняные

а еще? правда, там особо нечему "резко" крякнуть

Цитата:
От пользователя: Iskander1342

выкрутил свечи,снова все черные

нагар какой? "рыхлый " или твердый и тонкий?

Цитата:
От пользователя: Iskander1342

во 2 и 3 цилиндрах сырые

бензин? масло? тосол? чем пахнет, или на ощупь?

Цитата:
От пользователя: Iskander1342

Движка тоже делалась не так давно, но два раза

тоже нездорово.

Вариантов несколько. думается, не в зажигании тут дело...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97058  наверх
Автор: Iskander1342
Дата:   

нагар тонкий
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97059  наверх
Автор: Iskander1342
Дата:   

пахнет бензином но только 2 -3 цилиндр и через выжлопную газы резко вырываются как будто сгорает в глушителе горит , в глушителе резкий шум на х.х присущий этому двигателю при разгоне
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97060  наверх
Автор: Gоgolin
Дата:   

плохо без абзацев читать, если честно.

Катушки то не менял?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97063  наверх
Автор: Iskander1342
Дата:   

менял одну, которая на 2-3 идет
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97065  наверх
Автор: Gоgolin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iskander1342

менял одну, которая на 2-3 идет


Я не знаю, чем это объяснить, но я менял только парами. ХЗ, как это связано, но по одной не помогало. Однажды, помню, катушки заработали, когда местами поменял
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97066  наверх
Автор: Iskander1342
Дата:   

местами не менял но надо завтра попробовать. Замерял сопротивление обмоток первичная 9-10 ом, вторичная 4-5 ком. замерял на новой и двух стоявших - все ровно
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97067  наверх
Автор: Gоgolin
Дата:   

Я ж говорю, мистика какая-то с этими катушками была...так или иначе ясно, что пропуски зажигания в двух цилиндрах.
Что влияет только на два цилиндра? Катушки. Еще могут быть проблемы с зажиганием. Т.к. проблема возникла в момент пуска, а до того были проблемы с цепью - проверить метки грм. На всякий случай.
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97071  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   

пользуйся случаем могу продать карб для 406, а то валяется без дела. Карб ни разу не разбирался пломба целая.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97073  наверх
Автор: lenadima104
Дата:   

Не волнуйся половина газелей так работает в городе для этого года выпуска все нормально попробуй дроссельную заслонку почистить промыть.

[Сообщение изменено пользователем 01.05.2013 21:38]
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97082  наверх
Автор: Башибузуки с гранатометами
Дата:   

клапан рециркуляции отключен? проверь трубки на карбе что неподключено заглуши, попробуй датчики заменить на заведомо исправные (синхронизации который и ДАД может трубки наелись) ну и раз движку делали может с метками чтонить

ищи сервис вменяемый или на газельклуб читай
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97085  наверх
Автор: Iskander1342
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Башибузуки с гранатометами

клапан рециркуляции отключен? проверь трубки на карбе что неподключено заглуши, попробуй датчики заменить на заведомо исправные (синхронизации который и ДАД может трубки наелись) ну и раз движку делали может с метками чтонить

клапан подключен, пробовал отключить, не влияет. На карбе все подключено кроме вентиляции картера, Датчика синхронизации нет! Заместо него два датчика на картере сцепления 1- датчик начало отсчета, 2- датчик считает зубья маховика. Пробовал просто их отключить поочередно, без них вообще не работает.
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97115  наверх
Автор: Iskander1342
Дата:   

сёдня заметил, что на комутаторе одна клемма оплавлена. Буду искать новый комутатор ту37 464 008-86 6420 3734
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97117  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iskander1342

ДВС 406 карбюратор с микропроцессорным зажиганием электроника мс 27 13 02 1989г.в., комутатор ту 37 464 008-86 6420 3734 .
8( 8( 8(
вообще ничего не понял. в 89 году газелей еще не было, и 406 движков тем более. и что за зажигание такое?
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97118  наверх
Автор: puga66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iskander1342

Буду искать новый комутатор

в олми едь, я там раньше покупал всё на 406 карб
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97137  наверх
Автор: Iskander1342
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ааа

вообще ничего не понял. в 89 году газелей еще не было, и 406 движков тем более. и что за зажигание такое?

Зажигание предназначено для работы на двигателях ваз 2108-09 выпускаемых на экспорт и изготавливаемых в это время, но прошивка отличается и разработана специально для 406-го мотора.
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97138  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iskander1342



машина какого года? комп я так понимаю не стоит?
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97139  наверх
Автор: Iskander1342
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iskander1342

в олми едь, я там раньше покупал всё на 406 карб

заходил, спрашивал в тот, что на шефской,но помочь ничем не смогли. О такой конструкции двигателя впервые слышат - двигатель, как Я понял, экспериментальный, выпускался в переходный период из того что было. Кто-нить слышал про микропроцессорную систему зажигания с двухканальным коммутатором.
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97140  наверх
Автор: Iskander1342
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iskander1342

машина какого года? комп я так понимаю не стоит?

машина 1997 года, тогда 406 только в серию пошли
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97142  наверх
Автор: Iskander1342
Дата:   

сегодня вычислил, что коммутатор работает только на один канал, второй канал практически не выдает искры. Разобрал коммутатор, поменял два транзистора и машина вообще не запускается... :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97152  наверх
Автор: Iskander1342
Дата:   

Починил коммутатор. Газель заурчала лучше прежнего. При запуске пропал хлопок в карб, Показания тахометра стабилизировались и перестали хаотично прыгать, выхлоп через глушак ровный и мягкий - все как положено, и тяга, и мощность. Всем спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97158  наверх
Автор: SummerNight
Дата:   

Начальник, я тебе сразу говорил в электрике дело. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Газель двс 406 нужна помощ!!!   #97159  наверх
Автор: Z.Deonis
Дата:   

переделать на обычное зажигание наверное проще будет чем в этом эксперементальном разбираться.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода