поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

казахстан


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
казахстан   #93409  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребят, подскажите для поездок в казахию какие документы нужны, и какие могут быть сложности.
  |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95237  наверх
Автор: Fill-229
Дата:   

Такие-же как и у нас! Только если машина не своя,нужна нотариальная доверенность.Страховка по KZ есть с обоих сторон погранперехода.На границе проходишь пограничный досмотр,паспортный контроль,выдают миграционную карту-по ней можешь находиться в KZ 90 дней без регистрации.Вроде-бы всё.
  |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95242  наверх
Автор: Санёк@  (О пользователе)
Дата:   

А ещё техосмотр и дублёр госномера на борту и 200-500 теньге в руке на каждом посту ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95244  наверх
Автор: Fill-229
Дата:   

Техосмотра теперь нет(талона). И дублёр тоже от иностранных авто не требуют. Нужен правда знак RUS. И вообще если всё нормально полицаи не сильно докапываются, а вот транспортники .... Короче "азиатский менталитет".

[Сообщение изменено пользователем 04.04.2013 22:52]
  |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95246  наверх
Автор: fuso 
Дата:   

RUS есть на гос номере.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95247  наверх
Автор: kuzm.aekb
Дата:   

смотря на чём если В категория знак рус, ненарушаеш нетрогают, если на С пойдёшь тахограф ген доверка знак рус и весовая пойдёш через чу на алматы готовь деньги на посту минималка 7560 теньге останавливают в руку лож 200 тысячи теньге поздоровался отдал и дальше поехал

[Сообщение изменено пользователем 04.04.2013 23:13]
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95250  наверх
Автор: Бармалейкин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuzm.aekb

если на С пойдёшь тахограф ген доверка знак рус и весовая пойдёш через чу на алматы готовь деньги на посту минималка 7560 теньге останавливают в руку лож 200 тысячи теньге поздоровался отдал и дальше поехал

Ну хоть убейте нихрена не понял,можно хоть одно предложение написать нормально? :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95252  наверх
Автор: Санёк@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fill-229

Техосмотра теперь нет(талона).



Цитата:
От пользователя: fuso

RUS есть на гос номере.

Согласен, но попробуй докажи это где нибудь на Балхаше. Ответ один,забираем права, едите в отдел на другой день и разбираетесь, 2000 теньге и поехали.
А что не быть голословным я задавал вопрос в МВД Казахстана, тут ссылка и не посредственно ответ

"Здравствуйте Истомин Александр Павлович
http://mvd.gov.kz/question=22876
- ссылка на страницу сайта, где опубликован ответ
Вопрос:
Здравствуйте,задавал 2 вопроса ,но к сожалению в течении месяца ответ не получил. Хочу задать ещё раз, я гражданин РФ (автомобиль тоже зарегистрирован на мне в РФ), скажите пожалуйста 07.01.2013 г. перед г. Балхаш был остановлен сотрудниками полиции за то что у меня отсутствовал дублёр госномера на заднем борту. Были ли правы сотрудники ? Ведь в России уже около 4 лет назад дублёры отменены, мне они сказали что нужно делать временный дублёр госномера при въезде в РК. И ещё такой вопрос, сейчас у нас новые автомобили могут не проходить ТО 3 года, при этом я не имею на руках ни талона ТО, ни диагностическую карту, т.к. автомобиль новый (Г азель), как мне поступать если меня остановит дорожная полиция в РК за отсутствие талона ТО?
Ответ:
В соответствии с п. 2.2 Правил дорожного движения Республики Казахстан водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан: - иметь при себе регистрационные документы на транспортное средство и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении; - иметь на транспортном средстве регистрационный и отличительный знаки государства, в котором оно зарегистрировано. В связи с чем, при осуществлении проезда через территории Республики Казахстан Вам необходимо было с территориальных подразделении ГИБДД получить подтверждающие документы на отсутствие дублер госномера и прохождения ТО." .... Короче "азиатский менталитет". )))))


Ссылка почему то не открывается, надо заходить непосредственно на сайт и искать номер вопроса 22876



[Сообщение изменено пользователем 05.04.2013 09:07]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95260  наверх
Автор: wrx777
Дата:   

Ездил на н.г. туда! Границу лучше ночью проходить!народу мало! Пройдете быстро!страховку делают сразу после вьезда! Лучше сделать сразу!есть на пару дней страховки! Ушлые чурки иногда кричат что нет на пару дней!как обычно дальше стоят ихние даи(наше дпс)!по докам лучше взять все! Ускаглазики как видят наши номера! Все бросают и бегут тормозить! Ну и ненарушать! Да дорога от границы г,сильно неразгонишся! Много с камерами стоят днем! Ночью камфортней ехать!
  |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95275  наверх
Автор: Salomon Vandi
Дата:   

Еще за рекламу на машине придираются. Если есть реклама,готовь деньги
  |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95406  наверх
Автор: lenadima104
Дата:   

Если мне предложат 100р.км. даже по такой ставке не поеду без машины не охота оставатся чурбаны с вилами еще выбигут голодные ,чужая страна что там делать.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95408  наверх
Автор: kuzm.aekb
Дата:   

там тоже люди живут
какие чурбаны
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95490  наверх
Автор: Бармалейкин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lenadima104

без машины не охота оставатся чурбаны с вилами еще выбигут голодные

лучше вообще ничего не писал :ultra:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95495  наверх
Автор: Довольный 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бармалейкин

лучше вообще ничего не
писал

поддерживаю
:ultra:
  |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95496  наверх
Автор: Fill-229
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lenadima104



Базар-то,фильтруй! Про нас,Европа тоже,когда так говорит,нам-же обидно! А по оснащению их "Жол полициясы" оснащена покруче наших ДПС.У них уже давно все "доки" в том числе паспорт и "права",зачипованы,а у нас только до фтрих-кода дошли!


[Сообщение изменено пользователем 08.04.2013 01:20]

[Сообщение изменено пользователем 08.04.2013 01:22]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95562  наверх
Автор: lenadima104
Дата:   

Ну если обидел кого извините не хотел.
  |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95564  наверх
Автор: Санёк@  (О пользователе)
Дата:   

У нас как всегда: один вопрос- два ответа,а остальное срач :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95565  наверх
Автор: Fill-229
Дата:   

На Дроме есть аналогичная тема,тоже в "Грузалях".
  |  Поделиться:  
Re: казахстан   #95567  наверх
Автор: code.red  (О пользователе)
Дата:   

Дайте мне справку, что у меня нет справки)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода