поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

проблема со свечей накаливания на HOWO


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
проблема со свечей накаливания на HOWO   #89468  наверх
Автор: 
Дата:   

машинка ХОВО, двигатель евро3

думали не работает свеча, потом выяснили, что рабоатет, но не так как должна: при включении зажигания она включается секунды на 2 и отключается. Нашли фишку под панелью с минусом и управляющим плюсом.
Решили плюс сделать с кнопки (временно) - убрали управляющий плюс из фишки и поставили постоянный, размыкаемый кнопкой (теперь свеча работает сколько хочешь) НО! начал ругаться комп и выскакивает джекичан.
Вернули управляющий плюс на место и соеденили его с плюсом от кнопки - свеча также работает сколько хочешь и комп не ругается. НО! может ли это (подключение постоянного плюса параллельно управляющему) сказаться на работе компа?

и может кто знает как правильно решить проблему без всякого колхоза (установки кнопки) ??? почему свеча сразу отрубается, есть какой то датчик и он умер или что то еще ?

Заранее большое спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: проблема со свечей накаливания на HOWO   #89471  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

вот я этого не знаю но колхоз классный
  |  Поделиться:  
Re: проблема со свечей накаливания на HOWO   #89477  наверх
Автор: Alexandr79
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РОМА 814

НО! начал ругаться комп и выскакивает джекичан.


В данном контексте - ни на что не влияет. Единственный минус - если выскочит ещё какая-нибудь ошибка, то Вы об этом не узнаете (чек же постоянно горит). А она иногда может свидетельствовать о серьёзных неполадках.




Цитата:
От пользователя: LEKSS24

НО! может ли это (подключение постоянного плюса параллельно управляющему) сказаться на работе компа?


Теоретически может. Практически "испортить" хововские мозги нереально (имеется в виду блок управления двигателем, у ховика есть и другие "компы"). Единственный известный мне способ убийства этого блока - пытаться заводить машину с пускового устройства при совершенно мёртвых аккумуляторах (или при их отсутствии), при условии, что этот пусковой фантомас выдаёт пусковое напряжение вольт под 40.



Цитата:
От пользователя: РОМА 814

и может кто знает как правильно решить проблему без всякого колхоза (установки кнопки) ??? почему свеча сразу отрубается, есть какой то датчик и он умер или что то еще ?


Свеча (точнее, нагревательная сетка) включается исходя из показаний многих датчиков, температуры воздуха, температуры топлива, температуры ОЖ и т.п. Если какой-либо датчик выдаёт некорректные показания, то свеча может и не включиться. Причём на работу двигателя эти датчики как раз большого влияния не оказывают.
  |  Поделиться:  
Re: проблема со свечей накаливания на HOWO   #89483  наверх
Автор: lm840
Дата:   

Почти такая же проблема на мазде правда попроще у меня компа нет, думаю датчик виноват а найти его не могу
  |  Поделиться:  
Re: проблема со свечей накаливания на HOWO   #89484  наверх
Автор: РОМА 814
Дата:   

Alexandr79, спасибо за ответ
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода