поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #78867  наверх
Автор:  
Дата:   

Нашла на сайте ИФНС по Свердловской области такую инфу:http://www.r66.nalog.ru/ul/3944293/ Думаю, что многим будет полезна, так как большинство грузоперевозчиков это ИП на ЕНВД.

[Сообщение изменено пользователем 06.07.2012 10:09]

[Сообщение изменено пользователем 06.07.2012 10:10]

[Сообщение изменено пользователем 06.07.2012 10:11]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #78893  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   

спасибо .может пригодится у меня безнала стало меньше и можно показывать 0
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #79001  наверх
Автор: mikita84EKB
Дата:   

спасибо проверим :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #79827  наверх
Автор: yanlena
Дата:   

Продолжу. Мне на электронку пришло письмо, вот цитата:"Напоминаю, что с 1 января 2013 отменяются льготы по ведению бухгалтерского учёта. Согласно новому закону большинство ИП и ООО на УСН будут ОБЯЗАНЫ вести бухгалтерский учёт в полном объеме. Изменения касаются также некоторых компаний, которые не ведут деятельность (сдают, так называемые, ?нулёвки?)". Да, как мне пояснили, вмененщиков это тоже коснется. Этому "счастью" мы обязаны Федеральному закону от 06.12.2011 ? 402-ФЗ ?О бухгалтерском учете?.
Я пока изучаю этот ФЗ. И он мне совсем не нравится. Сдавать ежеквартально баланс и прочую отчетность совсем не айс.
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #79881  наверх
Автор: Федот,да не тот
Дата:   

так на патент уйти и все,никаких отчетов(если только грузоперевозки)
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #79917  наверх
Автор: yanlena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Федот,да не тот

так на патент уйти
тоже про этот вариант думаю, с нового года будет патентная система налогообложения , глава налогового кодекса 26.5
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #79921  наверх
Автор: злой09( хондовод) 
Дата:   

Я перешел на патент,мне все нравится :-) :-) :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #79930  наверх
Автор: yanlena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: злой09( хондовод)

Я перешел на патент,мне все нравится
Евгений, а подскажите пожалуйста, патент по стоимости дороже или нет, чем ЕНВД получается ?
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #79932  наверх
Автор: злой09( хондовод) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yanlena (yanzelena с ноута)

дороже или нет, чем ЕНВД получается

Дешевле,и не надо заморачиватся с отчетностью :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #79952  наверх
Автор: Федот,да не тот
Дата:   

Патент стоит 10800,оплата частями-3600 и 7200(минус налог)
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #79984  наверх
Автор: Gosti  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Федот,да не тот

так на патент уйти и все,никаких отчетов(если только грузоперевозки)

пожалуста можно по доходчивей..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #80059  наверх
Автор: Федот,да не тот
Дата:   

Да все на сайте налоговой есть,да и .например,в Чкаловской стенд стоит с подробным описанием.Ничего сложного-пишется заявление на патент(мы тут рассматриваем только грузоперевозки,так-как на каждый вид деятельности нужен отдельный патент,да и не на все виды он дается),2 недели его рассматривают на предмет выдачи.Получаете патент,уходите с ЕНВД с даты действия патента.Пару ссылок:
http://www.r66.nalog.ru/nalot/su/ak/regzakon66/378...
http://213.24.61.117/patent/patent.html
http://www.r66.nalog.ru/help_nalog/nalz/mal_biz66/...
По последней ссылке есть и бланк заявления.При прлучении патента налоговики расскажут,сколько и когда платить,не переживайте.

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2012 19:25]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #86596  наверх
Автор: верховныи  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Федот,да не тот

Патент стоит 10800,оплата частями-3600 и 7200(минус налог)

и в пенсионку еще платить, да?
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #86598  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: верховныи

и в пенсионку еще платить, да?

ага, 30 с лишним тысяч
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #86648  наверх
Автор: Kuzmin83  (О пользователе)
Дата:   

Минус у потента один Я пришел в банк за кредитом как ип говорят давайте отчетность я им вот потент а они за него не вкурсе говорят что не прокатит !
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #86719  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: верховныи

и в пенсионку еще платить, да?

Да.
У меня одна машина, на которой работаю сам, так вот, патент не выгодней. ЕНВД победил с минимальным преимуществом.
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #86721  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cocss

патент не выгодней

сколько стоит патент?
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #86737  наверх
Автор: Cocss
Дата:   

Вариант ЕНВД: За квартал сумма ЕНВД 4230 руб. Взносы в пенс.фонд примерно 9500. Вы имете право уменьшить ЕНВД на взносы в пенс.фонд, но не более чем на 50%. Таким образом получается ЕНВД 2115 и пенс. фонд 9500. Итого за квартал 11615. И за сдачу отчета 1 тыс. рублей. Итого ваши расходы за квартал составят 12615.

Вариант Патент: Патент за квартал 3530 руб. Пенс. фонд 9500 руб. Уменьшать в этом случае ничего нельзя. Итого: 13030 в квартал. Отчеты сдавать не надо, но надо вести Книгу доходов.
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #86738  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cocss

Взносы в пенс.фонд примерно 9500

откуда такая цифра?
Всего в этом году было 16 с копейками в пенс фонд, т.е. в квартал 4 тысячи.
И получается что патент нифига не выгоднее.
А в новом году и в пенсионку в 2 раза больше платить
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #86739  наверх
Автор: Федот,да не тот
Дата:   

Патент в июле брал на год-10800.Заплатил 3600 сразу и за месяц до окончания патента остаток 7200 ,причем можно уменьшить на сумму страховых взносов.Сейчас глянул-цена прежняя.И письмо во уменьшению:
МИНФИН РОССИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ
НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
(ФНС России)
ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ
Неглинная, 23, Москва, 127381
Телефон: 913-00-09; Телефакс: 913-00-05;
www.nalog.ru Управления ФНС России
по субъектам Российской Федерации

Межрегиональные инспекции ФНС России по федеральным округам

19.03.2012 ? ЕД-4-3/4543@

На ?

О порядке уменьшения стоимости патента на сумму страховых взносов

В связи с поступающими от налоговых органов и налогоплательщиков вопросами по применению изменений, внесенных Федеральным законом от 28.11.2011 ? 338-ФЗ ?О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации? (далее ? Закон ? 338-ФЗ) в пункт 3 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации (далее ? Кодекс), в отношении уменьшения стоимости патента на сумму страховых взносов, уплаченных индивидуальным предпринимателем (далее ? ИП), не производящим выплаты и иных вознаграждений физическим лицам, Федеральная налоговая служба сообщает следующее.
Согласно пункту 3 статьи 346.21 Кодекса сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками, уплачивающими налог в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее ? УСН) и выбравшим в качестве объекта налогообложения доходы, на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее ? страховых взносов), уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.
Законом ? 338-ФЗ внесены изменения, в соответствии с которыми с 1 января 2012 года в отношении ИП, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, вышеуказанное ограничение не распространяется.
Пунктом 10 статьи 346.25.1 Кодекса установлено, что при оплате ИП, применяющие УСН на основе патента, оставшейся части стоимости патента она подлежит уменьшению на сумму страховых взносов.
УСН на основе патента, применяемая ИП в соответствии со статьей 346.25.1 Кодекса, является разновидностью УСН, применение которой регулируется главой 26.2 Кодекса (письма Минфин России от 27.02.2012 ? 03-11-09/10, от 04.02.2011 ? 03-11-11/29, от 20.12.2010 ? 03-11-11/322 и от 26.12.2008 ? 03-11-02/162).
Следовательно, с 1 января 2012 года на основании пункта 3 статьи 346.21 Кодекса (в редакции Закон ? 338-ФЗ) оставшаяся часть стоимости патента у ИП, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, может быть уменьшена на сумму страховых взносов, уплаченных за соответствующий период времени без ограничения.
При этом, обращаем внимание, что поскольку уменьшению подлежит только оставшаяся часть стоимости патента, уплачиваемая ИП вторым платежом в срок не позднее 25 календарных дней со дня окончания периода, на который был выдан патент, то вышеназванные ИП могут произвести уменьшение стоимости патента в пределах не более 2/3 его стоимости.
Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков.



Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса
Д.В. Егоров
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #86756  наверх
Автор: Cocss
Дата:   

В 2013 году будет примерно 38 тыс.!!! Это решение принято только во втором чтении, но судя по всему, примут и в третьем. Окончательно будет известно 1 декабря
Стоимость патента для грузоперевозок на 2013г. ориентировочно 14123 рубля. Это решение уже принято облдумой, но не подписано губернатором. Окончательно тоже будет известно 1 декабря.


[Сообщение изменено пользователем 28.11.2012 22:45]
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #86766  наверх
Автор: lotus18   (О пользователе)
Дата:   

Блин, опять раком нагибают! И ведь не мелочатся! В 2 раза поднимают, и пох им!
А я помню, когда разговор заходил о повышении пенсионного возраста, Путила сказал, что поднятия возраста не будет, я еще подумал, всё равно по другому нагнут. Зачем ему буча перед выборами, как во Франции? Так и получилось, возраст не подняли, сборы в ПФ повысили. Чоуш тут скажешь..... Жулики.....
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #86774  наверх
Автор: s016ka
Дата:   

С 2013 года патент разделили на 1 машину-7000р в год,от 2-5 машин-20000 и т.д. Чем больше машин тем дороже патент.У кого 1 машина выиграет по сравнению с ЕНВД.
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #86785  наверх
Автор: Федот,да не тот
Дата:   

Я пока никак не могу найти такой инфы( по стоимости патента согласно количества машин).если не сложно,поделитесь ссылкой.Да и как они будут отслеживать,интересно мне знать.
  |  Поделиться:  
Re: Для ИП на ЕНВД изменения с 2013 г.   #86879  наверх
Автор: s016ka
Дата:   

Как контролировать будут не знаю.Утром был в налоговой там мне все показали.После 1 декабря сказали выложат.И с 1 декабря новая форма заявления на патент будет,я сегодня хотел написать не дали.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода