поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Оптимизма - ноль


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Оптимизма - ноль   #5909  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Как живете, перевозчики?
:bs:
Ставки упали, заказы сократились, соляра дорогая, машины поламываются, зима на носу, вон как намело за окном, пробки, впереди новый год, а за ним два месяца тишины...
Кароче депресняк какойто у миня, даж не знаю чего...

Оптимизма - ноль, если следующий год будет таким же, чего будет?

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2009 21:19]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5910  наверх
Автор: Некурящий 
Дата:   

Кстати, какие щя ставки? На сколько упали?
  |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5913  наверх
Автор: vereteno
Дата:   

Осталось 10 дней до получения прав после лишения, машинка бедная застоялась, я уже все глаза об монитор измозолил. Получу права и рвану куда-нибудь с пробуксовкой. :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5914  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   

Да как живем, в начале года было 12 машин, осталось 5 зато все работают более или мение стабильно, кредитных СЛАВА БОГУ тоже неосталось, так что кряхтим потихоньку, даходы сократились на треть, зато и расходы стали меньше :-D , помимо перевозок еще кое че начал( ранше даже и представить не мог что я могу барыжить машинами, а сейчас только впуть) ТАК ШО НЕ ВЕШАЙ НОС КОЛЛЕГА ПРОРВЕМСЯ ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5915  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vereteno

Осталось 10 дней до получения прав после лишения, машинка бедная застоялась, я уже все глаза об монитор измозолил. Получу права и рвану куда-нибудь с пробуксовкой.

Ну поздравляю с выходом, :super:
  |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5916  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vereteno

Осталось 10 дней до получения прав после лишения

:bayan: :beer: :cheerleading: :smoke: :food: Отметить тока незабудь :-D
  |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5917  наверх
Автор: vereteno
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gryz

Ну поздравляю с выходом,

Спасибо, коллега!!!
  |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5918  наверх
Автор: medved'277 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vereteno

Осталось 10 дней до получения прав

Удачки на дорогах! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5919  наверх
Автор: code.red  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vereteno



:beer:


Цитата:
От пользователя: gryz

барыжить машинами

подскажи реальную стоимость аппарата:
http://www.e1.ru/auto/truck/16265.html
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5920  наверх
Автор: временно в отпуске 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gryz

кряхтим потихоньку, даходы сократились на треть, зато и расходы

впринцепи также, ток расходы особо тоже неупали.....но! НЕ ВЕШАЕМ НОС И ТЕБЕ НЕ ДАДИМ! :super:
  |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5923  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: freeMind (сменил никнейм)

подскажи реальную стоимость аппарата:
http://www.e1.ru/auto/truck/16265.html

Как ? по фото? точно не один человек в здравом уме неподскажет, могу сказать что за эту цену 2ух летний волдай должен быть просто в идеальнейшем состоянии.
  |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5926  наверх
Автор: vereteno
Дата:   


Цитата:
От пользователя: medved'277

Удачки на дорогах!

И Вам дорог поровнее!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5928  наверх
Автор: medved'277 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vereteno

И Вам дорог поровнее!!!

Я до мая пешеход :-D
  |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5930  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vereteno

Спасибо, коллега!!!



Цитата:
От пользователя: medved'277

Удачки на дорогах!



Цитата:
От пользователя: vereteno

И Вам дорог поровнее!!!

Эх как услышеш в канале теплые слова и на душе полегче, :bayan: :beer:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5931  наверх
Автор: vereteno
Дата:   


Цитата:
От пользователя: medved'277

Я до мая пешеход

Ну хоть зиму пересидишь :-) . А вообще то с лишениями что-то перегибают. Геноцид какой-то. 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5932  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   

Братцы меня в суботу вобще чуть за штрафы непосадили на 15 суток, я охренел, обычная проверка документов обернулась 1.5 часами вынос мозга и вынос из моего кармана 1 рубля в фонд сотрудников гбдд, самое поскудное я почувствовал свою бесправность перед 2мя чертобесами, послал одного в пеший паход , чем заработал поездку на освидетельствование на предмет алконарко опянения.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5935  наверх
Автор: code.red  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vereteno

А вообще то с лишениями что-то перегибают. Геноцид какой-то


Так когда протокол составляют за встречку, сначала про перспективы рассказывают, потом деловито начинают писать дату на протоколе, потом мнутся, а на лице написано: "дай бабло"

Вот тебе и геноцид.

Недавно на амундсена возле кита в кустах сидели, пачками машины останавливали, интересно, сколько реальных протоколов сдали?

Отдашь такому слуге народа свой заработок за несколько дней, и думаешь про себя: "я вот несколько дней работал, вставал рано, ездил допоздна, под машиной лежал, чтоб эти деньги получить, а что ты, су...нок, сделал полезного такого, зачто деньги получил?"
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5938  наверх
Автор: vereteno
Дата:   


Цитата:
От пользователя: freeMind (сменил никнейм)

Отдашь такому слуге народа свой заработок за несколько дней, и думаешь про себя: "я вот несколько дней работал, вставал рано, ездил допоздна, под машиной лежал, чтоб эти деньги получить, а что ты, су...нок, сделал полезного такого, зачто деньги получил?"

Так ментам чем закон жестче, тем лучше, ибо взятки больше.
А вообще то закон о лишении за встречку не справедливый.
Обосновываю: работаю водителем лишают прав, лишают работы.
Работаю не водителем, просто лишают прав. Неводителей тоже тогда пусть увольняют с работы. Или пусть всех закрывают, чтобы закон действовал на всех одинаково.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5944  наверх
Автор: Juwe  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: freeMind (сменил никнейм)

Оптимизма - ноль

наша главная задача щас - сохранить технику. а работа и денежка будет. но не сразу и не вдруг. самый неверный поступок сейчас - уйти из этой темы и продать свое за копейки. конечно, если никому не должны. если должны - тут уж не до полемики.


Цитата:
От пользователя: freeMind (сменил никнейм)

следующий год будет таким же

думаю, будет лучше. чую, так сказать. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5945  наверх
Автор: ~eXX~ 
Дата:   

живём потихоньку, в новый год блин тишина((( Надо искать варианты работы, объёмы поднялись, газели теперь ездят меньше в нашей конторе...




Цитата:
От пользователя: gryz

Братцы меня в суботу вобще чуть за штрафы непосадили на 15 суток, я охренел, обычная проверка документов обернулась 1.5 часами вынос мозга и вынос из моего кармана 1 рубля в фонд сотрудников гбдд, самое поскудное я почувствовал свою бесправность перед 2мя чертобесами, послал одного в пеший паход , чем заработал поездку на освидетельствование на предмет алконарко опянения.

Задержание за неоплаченные штрафы на дороге

Никто не имеет права останавливать вас для "пробивания" неоплаченных штрафов по базе данных. Согласно «Наставлению по работе ДПС» по базе можно "пробивать" только достоверность документов (ст. 6.5.3) и автомобиль на угон (ст.17.1.7) и только на стационарных постах. Даже если вы ждете результатов запроса в базу штрафов, это уже незаконно, ведь время остановки должно быть минимальным. Как следствие незаконны и все последующие действия. Хотя сейчас уже научились обходить это требование: либо определяют штрафы по номеру при подъезде к посту, либо просят протереть номера или пройти регистрацию, а за это время успевают пробить по базе.

Если инспектор обнаружил неоплаченные штрафы, то ваш немедленный путь сначала в ГАИ, а затем к судье и, возможно, под арест зависит только от вас. Законодатель не предусмотрел принудительное доставление неплательщика, пойманного на дороге, в ГАИ или суд. С неплательщиками предусматривается вести планомерную работу, а не от случая к случаю: «О! Неплательщик! Давай-ка мы тебя засудим». Инспектор может лишь попросить проехать в ГАИ, или выписать повестку, чтобы вы явились в ГАИ для составления протокола.

Дело в том, что инспектор, пробив по базе ваши штрафы, или, получив информацию по рации, не имеет на руках никаких материалов для составления протокола и возбуждения дела (ст.28.1 п.1 пп.2 КоАП).
Ему как минимум необходима распечатка ваших неоплаченных штрафов, заверенная подписью и печатью. Как максимум – постановление по делу, по которому наложен штраф, с отметкой о дате вступления его в силу и документ из банка об отсутствии платежа. Получить эти материалы можно только в ГАИ или суде. Соответственно, только там можно выявить правонарушение и составить протокол по ст.20.25.

Т.к. на данный момент правонарушение не выявлено, то и ваше доставление в ГАИ будет незаконным (ст.27.2 п.1 КоАП).
Поскольку дело не возбуждено, то и задерживать вас права не имеют – ст.27.3 п.1 КоАП разрешает задержание только для рассмотрения дела или исполнения постановления по делу. Другими словами вы можете спокойно сесть в свой автомобиль и уехать. Объясните это инспектору.

Инспектор начнет угрожать арестом по ст.19.3 за неповиновение. Но для этого его действия должны быть законными. А как уже сказано, законных оснований у него нет.
Требуйте адвоката, требуйте известить родных о задержании, требуйте прекратить беззаконие.

Далее, если инспектор вас не отпустит, наступит переломный момент, поскольку все слова исчерпаны, и пришло время действовать. Звоните по 02 и просите дежурного ГАИ. Именно дежурного, а не милую девушку, которая вам ответит. Попросите его представиться. Называйте номер автомобиля ГАИ, номер жетона инспектора, объясняйте, что у вас есть неоплаченные штрафы, и вы готовы ехать в ГАИ, но только в случае составления протокола по ст.20.25 здесь на месте, или составления протокола доставления, или составления протокола задержания. Объясните, что без любого из этих протоколов попытки инспектора заставить вас следовать в ГАИ – незаконны, и подчиняться ему вы отказываетесь. Дальше дословно:

«Своим правом обжаловать нарушение моих конституционных прав я воспользуюсь, но сейчас я требую от Вас вмешаться и прекратить заведомо незаконные действия ваших сотрудников, явно нарушающих мои гражданские права и свободы, что попадает под диспозицию ст.285 УК о превышении должностных полномочий»

Эта фраза принадлежит Вилычу. Заучите ее наизусть. (oldjoy)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5947  наверх
Автор: временно в отпуске 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gryz



да уж, вот это ты попал в чудную долину :-(
  |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5953  наверх
Автор: Макес ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: freeMind (сменил никнейм)



Не сцы! Прорвемся! :super: Хехееей! :hi:

Тяжело, но все таки.... Мы сейчас тоже открываем еще одно направление. И тоже по грузовикам. Так сказать развитие.


  |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5971  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~eXX~

Задержание за неоплаченные штрафы на дороге

Никто не имеет права останавливать вас для "пробивания" неоплаченных штрафов по базе данных. Согласно «Наставлению по работе ДПС» по базе можно "пробивать" только достоверность документов (ст. 6.5.3) и автомобиль на угон (ст.17.1.7) и только на стационарных постах. Даже если вы ждете результатов запроса в базу штрафов, это уже незаконно, ведь время остановки должно быть минимальным. Как следствие незаконны и все последующие действия. Хотя сейчас уже научились обходить это требование: либо определяют штрафы по номеру при подъезде к посту, либо просят протереть номера или пройти регистрацию, а за это время успевают пробить по базе.

Если инспектор обнаружил неоплаченные штрафы, то ваш немедленный путь сначала в ГАИ, а затем к судье и, возможно, под арест зависит только от вас. Законодатель не предусмотрел принудительное доставление неплательщика, пойманного на дороге, в ГАИ или суд. С неплательщиками предусматривается вести планомерную работу, а не от случая к случаю: «О! Неплательщик! Давай-ка мы тебя засудим». Инспектор может лишь попросить проехать в ГАИ, или выписать повестку, чтобы вы явились в ГАИ для составления протокола.

Дело в том, что инспектор, пробив по базе ваши штрафы, или, получив информацию по рации, не имеет на руках никаких материалов для составления протокола и возбуждения дела (ст.28.1 п.1 пп.2 КоАП).
Ему как минимум необходима распечатка ваших неоплаченных штрафов, заверенная подписью и печатью. Как максимум – постановление по делу, по которому наложен штраф, с отметкой о дате вступления его в силу и документ из банка об отсутствии платежа. Получить эти материалы можно только в ГАИ или суде. Соответственно, только там можно выявить правонарушение и составить протокол по ст.20.25.

Т.к. на данный момент правонарушение не выявлено, то и ваше доставление в ГАИ будет незаконным (ст.27.2 п.1 КоАП).
Поскольку дело не возбуждено, то и задерживать вас права не имеют – ст.27.3 п.1 КоАП разрешает задержание только для рассмотрения дела или исполнения постановления по делу. Другими словами вы можете спокойно сесть в свой автомобиль и уехать. Объясните это инспектору.

Инспектор начнет угрожать арестом по ст.19.3 за неповиновение. Но для этого его действия должны быть законными. А как уже сказано, законных оснований у него нет.
Требуйте адвоката, требуйте известить родных о задержании, требуйте прекратить беззаконие.

Далее, если инспектор вас не отпустит, наступит переломный момент, поскольку все слова исчерпаны, и пришло время действовать. Звоните по 02 и просите дежурного ГАИ. Именно дежурного, а не милую девушку, которая вам ответит. Попросите его представиться. Называйте номер автомобиля ГАИ, номер жетона инспектора, объясняйте, что у вас есть неоплаченные штрафы, и вы готовы ехать в ГАИ, но только в случае составления протокола по ст.20.25 здесь на месте, или составления протокола доставления, или составления протокола задержания. Объясните, что без любого из этих протоколов попытки инспектора заставить вас следовать в ГАИ – незаконны, и подчиняться ему вы отказываетесь. Дальше дословно:

«Своим правом обжаловать нарушение моих конституционных прав я воспользуюсь, но сейчас я требую от Вас вмешаться и прекратить заведомо незаконные действия ваших сотрудников, явно нарушающих мои гражданские права и свободы, что попадает под диспозицию ст.285 УК о превышении должностных полномочий»

Эта фраза принадлежит Вилычу. Заучите ее наизусть. (oldjoy)

Очень полезный текст, впринципе я проктически то же самое пытался объяснить инспекторам, только без ссылок на статьи, НО у инспектора тут же возникло подозрение что я нахажусь в алконарко опянении и достовляет он меня в отделение не для взыскания штрафов а чтобы пройти мед.освидетельствование, через 1.5 часа припераний , когда моя встреча ЗАПЛАНИРОВАННАЯ была под угрозой срыва, я сунул этим попрошайкам 1 т.р. и с испорченным настроением поехал по своим делам( Еслибы встреча была не по делу а по личным вопросам) я полюбому бы им всю кровь свернул в отделе, но обстоятельства были не в мою пользу, ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ СОВЕТ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПИШИТЕ, ЭТО МНОГИМ ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ БЕСПРИДЕЛА НА ДОРОГАХ, надо кстати тему создать.
  |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5975  наверх
Автор: И снова превед!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gryz

надо кстати тему создать

есть же форум спесиальный...
  |  Поделиться:  
Re: Оптимизма - ноль   #5985  наверх
Автор: полезный
Дата:   

Меня хотели лишить у ТЭЦ, ну денег хотели, я недал итог 1500 штраф через кассу,но я пдд нарушил согласился. Опасно ныне деньги совать-тюрьмашка может случиться
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода