поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Как без опыта устроиться работать на одиночке категории "С"?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как без опыта устроиться работать на одиночке кате...   #5094  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Собственно вопрос.
Стаж на мелких 9 лет ( Т.е. категория "В" своя жоповозка,ездил далеко и часто) .
Категорию "С" получил в сентябре этого года.
Устройство двигателей знаю. Электронику тоже.
Но везде требуют опыта от трех лет до пяти. Так как начать?
Продавать гараж и брать одиночку ушатанную,делать ИП и ездить? Но без опыта это однозначное разорение.
В то же время часто вижу ругань владельцев машин на нерадивых водителей.
Я не пью,ответственный и хочу ездить на грузовых,с перспективой получить "Е" и ездить на фуре.
Куда мне пойти ? На хер-не предлагать)
Видел вакансии на мусоровозах,но с такой записью в книжке возьмут ли потом на работу в серьезное место?

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2009 23:39]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5096  наверх
Автор: диванный эксперт 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Видел вакансии на мусоровозах,

А почему бы нет? Предприятие муниципальное, полный соцпакет (отпуск, больничный), стаж, отраженнный в трудовой. У меня свояк там работает, график 2 через 2, не жалуется.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5097  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Отношение работодателей "потом" волнует.
Встречал много негатива,что людей с хлебовозок и мусоровозов не берут. Логику не понимаю,но отметил для себя.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5098  наверх
Автор: code.red  (О пользователе)
Дата:   

зарплату какую хочешь?
  |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5107  наверх
Автор: диванный эксперт 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Отношение работодателей "потом" волнует.

Мне кажется это предрассудки. Устраивайтесь и работайте, стаж идет, через год на Е можно сдать. К тому же, в условиях кризиса, не так легко что-нибудь лучшее найти не имея стажа.

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2009 11:15]
  |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5118  наверх
Автор: Анды9999999 
Дата:   

хм... а вот водителя нормального ещё сложнее найти... мне почемуто одни обормоты попадались. в итоге пошел сдал и стал ездить сам ( правда тоже по неопытности столько делов натворил.... ууу...)

вообще с трудовыми ресурсами в россии проблема проблемная- если хорошо работает то ворует, если не ворует то руки из жопы, если руки нормальные то голова чугунная :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5130  наверх
Автор: puga66 
Дата:   

а если хорошо работает, не ворует, руки не из жопы, голова не чугунная тогда ездит сам на своей машине... или как вариант у него несколько машин и он ищет таких же как он водил..... я одного знаю такого

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2009 19:01]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5151  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Ребят, смею думать,что и руки у меня есть (кроме серьезной механики,вроде переборки коробки) с 14 лет возился с копейкой,потом десяткой и т.п. В дядькином Мазе тоже рылся.
Электроника наших легковых тоже просто.
Голова вроде есть. Законы,правила,наставления по работе ДПС,типовые разводки знаю. Если есть книжка по машине (найду сам),то обслуживать и ремонтировать любую машину можно,был бы инструмент.
Воровать-тупо не умею и не хочу.
Но хочу хотя бы примерно нормированного дня и чтоб хозяин тоже не обманывал. Ну и научиться хочу. На тот же мусоровоз ссыкотно открвоенно. Лазить по узким,заставленными машинами дворам, манипулятор,потом подъезд к свалке с ни разу не асфальтом. Понятно,что не боги горшки жгут.



Цитата:
От пользователя: buBBle

зарплату какую хочешь?


На поддержание штанов. Я так понимаю,что факторов много,скажем-половину зарплаты от опытного водителя в той же фирме.

Спасибо за советы. Я не очень думал о муниципальных предприятиях,тем более что они в газеты не пишут и в интернет-тем более. Пройдусь по автобазам.
  |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5157  наверх
Автор: 002
Дата:   

звони 3780502
требуется водитель на камаз с манипулятором
стоянка на визе
работа сдельная
  |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5185  наверх
Автор: vereteno
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Ребят, смею думать,что и руки у меня есть (кроме серьезной механики,вроде переборки коробки) с 14 лет возился с копейкой,потом десяткой и т.п. В дядькином Мазе тоже рылся.
Электроника наших легковых тоже просто.
Голова вроде есть. Законы,правила,наставления по работе ДПС,типовые разводки знаю. Если есть книжка по машине (найду сам),то обслуживать и ремонтировать любую машину можно,был бы инструмент.

Покупай газель или бычок для начала и работай сам на себя. Зачем тебе хозяин??? Первый год будет непросто, затем втянешься. Все так начинают, у кого-то получается, у кого-то нет, все от тебя зависит, а в рабство в любой момент можно податься... :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5203  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Я не пью,ответственный и хочу ездить на грузовых,с перспективой получить "Е" и ездить на фуре.

Вы уверены что именно этого хотите? Или все же нормальную зарплату и нормальные условия труда? Намного проще найти работу например на газели. Или свою купить. За хороших работников работодатели держатся. И зарплата будет.
  |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5207  наверх
Автор: ivanovets™ 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.01.2010 18:32]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5217  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivanovets™

Цитата:
От пользователя: ааа

За хороших работников работодатели держатся.



Вы думаете я поверю?
21 год стажа , все категории , корочки автокрановщика , не пью не курю.
с муниципальной конторы только так вышибли

Я про частные говорю, в т.ч. про себя. есть у меня водители, которых в реус отправляю и уверен 1000% что он приедет нормально и товар правильно доставит и оформит. А есть такие, у которых 50 на 50. может нормально отработать, а может нет. Дак вот за первых я держусь, а за вторых нет. И я думаю любой нормальный работодатель будет делать точно так же.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5235  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 002



Спасибо,в понедельник позвоню обязательно.



Цитата:
От пользователя: vereteno

Покупай газель или бычок для начала и работай сам на себя. Зачем тебе хозяин??? Первый год будет непросто, затем втянешься. Все так начинают, у кого-то получается, у кого-то нет, все от тебя зависит, а в рабство в любой момент можно податься... :-)

Не зная броду лезть в воду в надежде " у меня получится"? Сначала нужно хотя бы минимальный опыт получить. А иначе будет очередной дурак за рулем с обвалом ставок и развалюхой в итоге.



Цитата:
От пользователя: ааа

Вы уверены что именно этого хотите?


Да,уверен. Ранее 7 лет работал с компутерами,теплый офис,работа с 9 до 18. Но нервы истрепались и хочется все же реализовать мечту. Трудности представляю, золотых рек в карман не жду. И глупо,но хочу не газель,там море "чукчей" и море же предложений,а среднетоннажник.



Цитата:
От пользователя: ivanovets™

Давай лучше кино смотреть 2 части. "Герои Русского холода"
Про работу водителем на севере


У меня двоюродный брат матери без пальцев на правой руке. Отморозил на северах. И видео это я смотрел. Я знаю,что трудности немалые и опасность тоже.
Хотите отпугнуть-работа отпугнет,если это не мое)
  |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5238  наверх
Автор: ivanovets™ 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.01.2010 18:48]
  |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5242  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivanovets™

Цитата:
От пользователя: ааа





Ну в общем то бывший шеф накануне вручения уведомления о сокращении говорил тоже самое.

ну только тут не надо путать увольнение/сокращение всвязи с кризисом, с спроблемами, и т.п. и просто увольнение за плохую работу.
  |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5243  наверх
Автор: puga66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ааа

Дак вот за первых я держусь, а за вторых нет
поддерживаю, хорошая команда из проверенных людей один из состовляющих факторов успешного развития конторы
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5252  наверх
Автор: временно в отпуске 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: puga66

а если хорошо работает, не ворует, руки не из жопы, голова не чугунная тогда ездит сам на своей машине... или как вариант у него несколько машин и он ищет таких же как он водил..... я одного знаю такого

практически истина и вполне правильный выбор
  |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5302  наверх
Автор: Саnter79 
Дата:   

сьезди в ЯНАО или ХМАО ,поработай на самосвале или нефтевозе,там светофоров и узких дворов ,заставленных дорогими иномарками нет,опыту наберешься ,я так начинал :-) ,только я со школы там еще проживал,
Когда сюда приехал от здешнего движения мозг разрывало :-D ,скучал по северным пустынным бетонным дорогам в 3 плиты :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5303  наверх
Автор: Саnter79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Canter 79




не, на север лучше не езди ,что то вспомнил как под УРАЛом валялся в -32,не ну его нафиг :-D
  |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5311  наверх
Автор: диванный эксперт 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivanovets™

Вы думаете я поверю?
21 год стажа , все категории , корочки автокрановщика , не пью не курю.
с муниципальной конторы только так вышибли

Прекрасно Вас понимаю. Меня тоже выпнули после серьезной травмы, а был на хорошем счету. Из любой ситуации есть выход. Можно в автобуске перекантоваться, отдохнуть, а дальше все образуется.


Цитата:
От пользователя: ааа

И я думаю любой нормальный работодатель

Хорошо бы найти такого работодателя как Вы, Алексей. А в основном у частников то работы нет, то запчасть неделю кипить не могут, то зарплату в срок не выплачивают. Как говорится-одни обещания.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5313  наверх
Автор: ivanovets™ 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.01.2010 18:47]
  |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5354  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivanovets™

Вы думаете я поверю?
21 год стажа , все категории , корочки автокрановщика , не пью не курю.
с муниципальной конторы только так вышибли

По форуму знаю тебя давно, и могу скозать только одно, ты человек в мат. части подкован, с точки зрения жизненной оценки ситуацции , во многих моментах я тебя тоже поддерживаю, что тебя уволил работодатель прими это как его потерю( мой взгляд со стороны) если бы у меня была работа для проффесионала такого уровня как ты , с удовольствием бы встретился и переговорил. А в муниципальной конторе сидит лупень , и своей жопой вцепился в кресло и ему :cen: й что профессионал работу потерял, ему главное место свое сохронить, а ему с верху дали укозание СНИЗИТЬ РАСХОДЫ дак он не придумал не чего лучшего, как сокрощение штата, а чтоб шевельнуться и найти работу для этого штата , это уже не к нему, Это мое видиние на ситуацию в муниципальных предприятиях, потому-что примерно представляю как там происходят сокращения, и кто остоется работать( брат, сват, знакомый знакомого или другие трутни приближонные) итог: ПОПА,
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5366  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shepor

Хорошо бы найти такого работодателя как Вы, Алексей. А в основном у частников то работы нет, то запчасть неделю кипить не могут, то зарплату в срок не выплачивают. Как говорится-одни обещания.

Я стараюсь работать честно и достойно. но не скрою, бывают и с покупкой з.ч. проблемы, и с выплатой зарплаты в срок. Но это все временно. Надо пережить этот этап и все будет опять как раньше. И кстати, просто в тему, хорошие водители все понимают и стараются максимально сгладить эти проблемы, а вот плохие нет. им главное зарплату вовремя выдавай да побольше. И когда спрашиваешь, что конкретноты сделал чтобы я тебе зарплату дал, ответ один. ну я ведь работаю!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как без опыта устроиться работать на одиночке ...   #5377  наверх
Автор: vereteno
Дата:   

Не зная броду лезть в воду в надежде " у меня получится"? Сначала нужно хотя бы минимальный опыт получить. А иначе будет очередной дурак за рулем с обвалом ставок и развалюхой в итоге. [/quote]

С такими мыслями конечно надо идти на хозю работать. За минимальную зарплату получите минимальный опыт. Все зависит от Ваших амбиций и возможностей (умственных, технических).
Каждому свое(с).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода