поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Что делать, если неплатит заказчик???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Что делать, если неплатит заказчик???   #22920  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Ребята тут вот какая тема, всех волнует такой вопрос. Что делать когда честно отработал либо заявку , либо расчетный период, а денег по договору нет.?

Первое желание набить морду заказчику либо диспетчеру, отметаем сразу # # # # # # #.
Но что делать если походы к заказчику,заканчиваются завтраками, а звонки откаряками?

Тут многие говорят что договор , это туалетная бумага, и толку от нее мало, дак вот предлагаю так сказать в прямом эфире проверить, так ли это есть на самом деле.

Каким образом?
Сегодня разговаривал с юристами, которые ведут маю фирму от самого начала, (честные порядочные ребята) другие бы на такое и неписанулись, чтоб они на конкретном примере показали как работает весь механизм возврата денег.

Предложение такое, нужен человек которому нечестный заказчик должен энную сумму денег, я бы мог выступить в роли подопытного и на своем примере показать всю процедуру, но к счастью у меня нет пока должников, не потому-что я такой весь продуманный, просто как-то везет досиих пор.

Итак нужен человек который отработал по договору с оформлением всех соответствующих документов заявку,либо период , но ему не заплатили и платить не собираются.

Немного забегу вперед , платить нечего не надо, будут оплачены только текущие расходы и совсем небольшое вознаграждение ребятам за работу и то по конечному результату, то есть по возврату денег.

Итак жду предложений в личку либо на телефон 8-950-635-01-16. Андрей.


Ну и ваше мнение по этому поводу, очень интересно. ;-)
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22928  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   

А еще для ущербных каторые могут падумать, что я с парнями решил заработать таким способом, отвечу нет это ради искусства.
С деньгами у нас все впорядке, и на такой сомнительный заработок мы неспособны.

Я даже незнаю конечный результат, но хочется верить что правда будет на нашей стороне.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22929  наверх
Автор: Алексей _
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gryz

Ну и ваше мнение по этому поводу, очень интересно

Андрей, мнение моё таково, что должна быть сила, которая за процент с долга ( а может и без него, как в лихие 90е) вышибала деньги с кидал. Я считаю, что только таким образом можно остановить эту эпидемию. Человек боится ответственности. А когда её нет, - он творит всё что хочет.
Кидалы, должны понимать, что за каждый не выплаченый рубль, придется вернуть 2, к примеру. И нужен реально действующий механизм отъема денег. Ваши юристы знают этот способ?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22930  наверх
Автор: Невидимый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gryz

Ну и ваше мнение по этому поводу, очень интересно. ;-)


Мое мнение - экономия во времени на оформление всех необходимых документов - может привести к потери заработанных тобою денег.
А вот если документы все оформлены, то вероятность этой потери - сведена по большей части к минимуму.
Интересно будет следить за ситуацией.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22931  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gryz

Итак жду предложений в личку либо на телефон 8-950-635-01-16. Андрей.

А ну и здесь обязательно прадублироваться,чтоб все было прозрачно.

Каждый шаг,за исключением профессиональной работы юристов будет описан а документы будут выкладываться на форуме.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22933  наверх
Автор: lotus18   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gryz

бы мог
выступить в роли подопытного и на своем примере показать всю процедуру, но к счастью у меня нет пока должников, не потому-что я такой весь продуманный, просто как-то везет досиих пор.

Тоже бог миловал. Задержки были, но на данный момент нет ни одного должника, ибо просто перестаю работать с такими. Хотя за экспериментом буду следить внимательно и с удовольствием! Итак, нужен должник! :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22934  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _ Лёхен _

Ваши юристы знают этот способ?

Я думаю знают, поэтому мы и решились на такой шаг.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22936  наверх
Автор: Алексей _
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gryz

Я думаю знают, поэтому мы и решились на такой шаг.

Андрей. Если этот способ суд, то думаю, что проще закрыть глаза на 2000 рублей, чем потерять больше таскаясь по судам. У меня был опыт, вернуть деньги через суд. Приятного мало, просто сумма была оч. крупной.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22937  наверх
Автор: lotus18   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _ Лёхен _

то думаю, что
проще закрыть глаза на 2000 рублей,

Это может быть и 100000 т.р и 300000т.р А так не важно, нужен механизм!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22938  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _ Лёхен _

Приятного мало, просто сумма была оч. крупной.

Деньги вернулись по суду?
  |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22939  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   

Блин Андрюха, на пару дней пораньше бы, я бы дал нашего общего знакомого от которого денег ждал 2 месяца. :-D а щас пока нету и надеюсь не будет должников.
а вообще мое мнение - что все зависит от человека, с которым работаешь. есть у меня заказчик один, объемы не большие, но тем не менее. и работаем мы вообще по устному договору и ни разу не было намека даже на кидалово. А бывает, как вначале написал, и фирма крупная солидная, и договор офрмлен, а толку ноль. В общем вот. но с интересом буду мониторить тему. :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22940  наверх
Автор: Алексей _
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gryz

Деньги вернулись по суду?

Частично. Остальные не вернул. Сдал документы присавам, Но уже три года периодически им позваниваю, и слышу одно и то же....НАМ НЕ ДО ВАС, За то меня несколько раз вызывали из-за якобы не оплаченных 100 рублевых штрафов. Это оч. гнилая система.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22941  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _ Лёхен _

Андрей. Если этот способ суд

Будем рассматривать только законные методы,

Цитата:
От пользователя: lotus18

Это может быть и 100000 т.р и 300000т.р А так не важно, нужен механизм!

мне вот тоже важен механизм и результат конечный.


Цитата:
От пользователя: _ Лёхен _

что проще закрыть глаза на 2000 рублей

да соглашусь, но сейчас вапрос в другом, можно ли законным путем вернуть, свои честно заработанные деньги, неприбегая к

Цитата:
От пользователя: _ Лёхен _

как в лихие 90е

к таким методам.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22944  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _ Лёхен _

Частично.

:-) Алексей, ну дак лучше чем полный ноль, тем-более что

Цитата:
От пользователя: _ Лёхен _

сумма была оч. крупной.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22946  наверх
Автор: lotus18   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gryz

да соглашусь, но сейчас
вапрос в другом, можно ли законным путем вернуть, свои честно заработанные деньги, неприбегая к
Цитата:От пользователя: _ Лёхен _
как в лихие
90е
к таким методам.

Считаю, что можно. Ведь существуют коллекторские агенства при банках. Работают достаточно эффективно, на грани закона!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22949  наверх
Автор: Алексей _
Дата:   

не хватает иногда 90х.... Сидит вот этот щенок, на которого ты отработал и смотрит на тебя с ухмылкой. Обращайся в суд, если что то не устраивает.... Думаю, этих бы ребят, что за 40 % от долга мне когда то помогли. И деньги вернул, и моральное удовлетворение получил.
А что сейчас!? Суды, правовое государство... Рассея, всё в извращенной форме у нас как всегда.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22954  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _ Лёхен _

не хватает иногда 90х.... Сидит вот этот щенок, на которого ты отработал и смотрит на тебя с ухмылкой. Обращайся в суд, если что то не устраивает.... Думаю, этих бы ребят, что за 40 % от долга мне когда то помогли. И деньги вернул, и моральное удовлетворение получил.
А что сейчас!? Суды, правовое государство... Рассея, всё в извращенной форме у нас как всегда.

Да так ано Леха, но вот несторонник я с недавнего времени такого решения вапроса.

Панимаю что можно мног разговаривать о + и - нашей любимой родины, но надо ведь чтото делать для того чтобы мы могли спакойно работать.

Да законы гавно, кидалы козлы, и че теперь делать???
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22956  наверх
Автор: Санёк@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gryz

Итак нужен человек который отработал по договору с оформлением всех соответствующих документов заявку,либо период , но ему не заплатили и платить не собираются


Андрей,имеет ли смысл обращатся,доки все есть,но прошло 2 года и контора продано ну или переименована? Я писал в теме про транспортн.конторы.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22958  наверх
Автор: gruzik
Дата:   

Ну вот, было столько жалоб на невыплату денег, и за 2 часа ни одного желающего попробовать получить назад своё.
Андрей дело предлагает.

Нужен прецедент!

Пусть кидалы начинают боятся.Должны знать что есть на них управа.Наверняка ведь форум мониторят.Начнут задумываться о своих поступках, если будет публичная порка хоть одного такого.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22959  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санёк@

Андрей,имеет ли смысл обращатся,доки все есть,но прошло 2 года и контора продано ну или переименована? Я писал в теме про транспортн.конторы.

Завтра специалисты отпишутся по этому случаю, но мне кажется что лучше более менее распространеный вариант рассмотреть, когда все по горячим следам, и владельцы канторы кидалы неумерли,непрдали сваю памойку, а просто ах...ели и нехотят платить по обязательствам.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22963  наверх
Автор: Санёк@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gryz

когда все по горячим следам, и владельцы канторы кидалы неумерли,непрдали сваю памойку, а просто ах...ели и нехотят платить по обязательствам.


в принципе переодически ребята жалуются,но и сами тоже виноваты то под чужим договором работают,то под честное слово. Сколько времени тема будет актуальна?
  |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22965  наверх
Автор: gruzik
Дата:   

Надо приколотить её пока первый желающий не появится. Ну а потом тема постоянно будет вверху. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22966  наверх
Автор: злой09( хондовод) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gryz



Я завтра буду трезвый,и с утра отпишусь :cool: ,а если что то я могу тебе набрать и на словах все рассказать,а написать что то не могу,боюсь что меня не поймут :lol:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22967  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санёк@

Сколько времени тема будет актуальна?

Да я думаю актуальна она будет всю жизнь ;-)
А вот именно наш случай,думаю до первого колеги, который подходит под условия нашей задачи.
Еще раз братцы повтарюсь, я бы хотел чтоб мы решили стондартный вапрос,а именно.
Доки в порядке,договор на месте, но хулиган неплатит.

Чтоб поэтапно посмотреть на этом примере каждый шаг, а вот по итогу каждый решит для себя все сам, нужен ли договор, нужно ли выстовлять счет,акт,маршрутный лист,заявку.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать, если неплатит заказчик???   #22968  наверх
Автор: GRУZ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: злой09( закончен праздник)

Я завтра буду трезвый,и с утра отпишусь

:hi:
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода