поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

есть несколько общих вопросов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
есть несколько общих вопросов   #136035  наверх
Автор: 
Дата:   

господв водители и владельцы транспорта есть несколько общих вопросов.
1. наступают холода может кто поделится местом для ремонтов с ямой и хотя бы без ветров. для взрослой газельки (длинная и высокая) понятно что не бесплатно, но и чем дешевле тем лучше.
2. есть у меня теплый костюм нефтяника , только он уже весь промаслен, есть ли способы его отстирать? в мою стиральную машину он не лезет.
3. Да и прочие хитрости интересны по ремонту и обслуживанию грузовичка в зимний период. :-D
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: есть несколько общих вопросов   #136038  наверх
Автор: КАМАЗД
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103



Привет. Костюм сдай в прачечную. Погугли специализирующихся на стирке спец одежды. На визе,перекрёсток Кирова и Долорес Ибарури,есть прачка,оне
робу точно стирают,видел.
Зимой починяюсь в сервисе. Почки и поясница бесценны :-)
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: есть несколько общих вопросов   #136042  наверх
Автор: Сабакабабака
Дата:   

1. Если ты не "доширакоед", то лучше в сервис, ибо зимой простынешь на раз, а здоровье дороже. Да и больному рулить - не вариант. И лекарства дорогие. И за простои по болезни никто не заплатит.
2. Если будешь следовать пункту 1, то робы должно хватить надолго. Но если костюмчик безмерно дорог, то вот рецепт, проверенный на себе.Берётся ванна подходящего размера и замачивается костюмчик в керосине на сутки (керосин можно использовать неоднократно), потом стирается в бочке с горячей водой (лучше кипятком) с хоз. мылом или порошком, потом сушится на хорошем сквозняке или под вентилятором. Процедуры лучше делать до морозов. Керосин отъедает любой мазут. Стирка в бочке заключается в помешивании содержимого черенком от лопаты.
3. Если вдруг самому приспичит на морозе подразмяться, то полог и теплопушка вам в помощь. Накрывай зону ремонта пологом и нагнетай туда тепло. Внутрь огненую воду старайся не злоупотреблять. Помни, что пальцы при контакте с ГСМ отмораживаются моментально, а новые уже не отрастают. Когда будешь нырять под ласточку, подкладывай на землю пенку туристическую или пенопласт плотный. Имей всегда под рукой ВДшку и газовую корелку на "дихлофосах", ибо некоторые болты-гайки могут обмёрзнуть и хрен ты их открутишь или наживишь. Если что-то нужно помыть водой - вместо воды используй тёплую незамерзайку.
Всё - устал писать :-) Коллеги дополнят
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: есть несколько общих вопросов   #136048  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КАМАЗД



Спасибо поищу. Самому с керосином возиться совсем не охота.


Цитата:
От пользователя: Сабакабабака



Да собственно и не доширакоед вовсе, да и в машину сам стараюсь не лезти по причине произростания рук из других мест. Но вот иногда просто необходимо починить какую нибудь мелочь без сервисов.
А то в наших сервисах во первых не за все берутся, а я хоть и с кривыми руками, но могу (работы типа: бензонасос надо было заменить, так в сервисе мне болты сорвали и сказали бак сгнил поможет только замена бака. Пришлось учить нарезать резьбу. Да и коробку толком отремонтировать не могут-уроды, а берут за это 11000 руб) такую мелочь я и сам могу сделать по лучше сервисов.

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2016 15:33]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: есть несколько общих вопросов   #136049  наверх
Автор: Cocss
Дата:   

Тёплая одежда и без фанатизма. И всё будет нормально. В сервисе, конечно, здорово, но надо стоять возле них и всё! контролировать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: есть несколько общих вопросов   #136059  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

для взрослой газельки (длинная и высокая)

насколько длинная и высокая?


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

А то в наших сервисах во первых не за все берутся, а я хоть и с кривыми руками, но могу (работы типа: бензонасос надо было заменить, так в сервисе мне болты сорвали и сказали бак сгнил поможет только замена бака. Пришлось учить нарезать резьбу. Да и коробку толком отремонтировать не могут-уроды, а берут за это 11000 руб) такую мелочь я и сам могу сделать по лучше сервисов.


не в те сервисы ездишь :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: есть несколько общих вопросов   #136060  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ааа

длинная и высокая

высота 2.8
длинна будки 4,5


Цитата:
От пользователя: ааа

не в те сервисы ездишь

ну ка поведайте нормальные сервисы которые умеют и резьбу на баке нарезать и на головке блока и не рвутся менять все узлами и агрегатами в сборе и не стоят как кап.ремонт седельного тягача на трассе, за снятие коробки с газели. И при этом не кричат в телефон что заняты до следующей жизни.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: есть несколько общих вопросов   #136069  наверх
Автор: Ксеноморф 
Дата:   

Могу угостить ямой, большая, под свою газель делал. Правда на улице, рядом с гаражом, в гараже можешь погреться, инструментом помогу. С тебя чистота после работы. Пиши в ЛС, если интересно. :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: есть несколько общих вопросов   #136072  наверх
Автор: vereteno
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

Да и прочие хитрости интересны по ремонту и обслуживанию грузовичка в зимний период.

Чем крепче мороз, тем быстрее ремонт.... :-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: есть несколько общих вопросов   #136073  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

ну ка поведайте нормальные сервисы которые умеют и резьбу на баке нарезать и на головке блока и не рвутся менять все узлами и агрегатами в сборе и не стоят как кап.ремонт седельного тягача на трассе, за снятие коробки с газели. И при этом не кричат в телефон что заняты до следующей жизни.

ну мы нормально делаем например. Да и я думаю много сервисов адекватных.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: есть несколько общих вопросов   #136077  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ааа

я думаю

Возможно все сервисмены так думают, но опыт показывает обратное. Я только одного нормального электрика видал пока еще, но он в Миссе. Обычно приезжаешь к электрику и начинается это же газель она и не должна ездить и т.д. главное деньги давай.
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода