поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

с каким двигателем брать газель?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
с каким двигателем брать газель?   #134487  наверх
Автор:  
Дата:   

Сколько сейчас зарабатывает 4метровая газель тент, так для сравнения заработков, у нас 80000 грязными
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134488  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   

что то мечешься? как пионер на .
чо брать
чо брать

:lol:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134490  наверх
Автор: Федот,да не тот
Дата:   

с железным.Не надоело глупые тему создавать ?Поискать по форуму сто раз пережеванные вопросы тоже лень?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134491  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   

Юрка, тебе жить что ли скучно стало без транспортного гемороя? :-D
Самая нормальная схема на доставке, из тех что встречал, на сегодняшний день выглядит так: 600 р точка, 25 р/км удаленка (это в одну сторону) 150 р/этаж (если с лифтом. то = 300р первый+последний) Подъемы в основном для грузчика бонус. И плюсом 2% от стоимости доставленного товара. В день 10-15 адресов вес редко когда до 1,3 - 1.4 т в основном тонна, тонна двести.
Даже молочникам на рЭфах такое и не снилось. ;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134492  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

Да на зарплату не живется ,скучно))))


У меня есть работа по д газель, но хочется сразу сесть на больший тонаж
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134494  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24



Каменс то хоть ходит нет?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134495  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

,скучно))))

Таки слушай здесь, деточка. Твердо стой на своем :с капустой
- по 5, с мясом - по 8! ... (с) ;-)
Тогда исходя из бюджета куришь сайты с работой и предлагаешь купить машину под задачу, но через долгоиграющий контракт. Максимально прописываешь обязанности сторон, привязываешь стоимость услуг, допустим к топливу или какой другой валюте, закладываешь штрафняки существенные, что б тебя не пнули безнаказанно и в путь. :cool:
Общий смысл идеи понятен? ;-) Дарю. :beach:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134499  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

Каменс то хоть ходит нет?

ходит, у нас 120 тыков прошел, проблем не было.
  |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134500  наверх
Автор: monolit66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк

Тогда исходя из бюджета куришь сайты с работой и предлагаешь
купить машину под задачу, но через долгоиграющий контракт. Максимально прописываешь обязанности сторон, привязываешь стоимость услуг, допустим к топливу или какой другой валюте, закладываешь штрафняки существенные, что б тебя не пнули безнаказанно и в путь.

Боюсь, потенциальный работодатель в обморок упадет от такой схемы. И поищет лучше кого-нибудь попроще.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134501  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: monolit66

Боюсь

С таким настроем корову не продашь... (с) :-D
Я уже пару раз по этой схеме достигал предварительной договоренности. Первый раз лет 5 назад у потенциального заказчика просто бизнес перекупили, второй раз у меня денег не было в наличии, а сумма переоборудования моего кормильца была сопоставима со стоимостью еще одного такого же.
Так что если грамотно с цифрами разговаривать, то общий интерес можно найти. Только разговаривать имеет смысл не с табуретками и не с кадровичками - первые временщики, вторые делают только то что велено.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134502  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк

Только разговаривать имеет смысл не с табуретками и не с кадровичками

А, какой резон разговаривать с Вами? За Вами кроме вашего кормильца что? И чем ответите? Зачем ему 100 договоров с такими как Вы, если можно подписать один с тк и всё на неё свесить.?
Грузоотправителю есть смысл разговаривать с тр компаниями и по меньшим деньгам и с приличными штрафами. А, уж тк сами пусть парятся на счёт транспорта.
Так работает эковер, кдв и куча других организаций.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134503  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cocss

 Cocss

Все правильно, если бы не одно но. Кроме гигантов есть маленькие конторы которым нужны 2-3 машины, и свой парк организовывать нет резона, а водитель нужен проверенный и постоянный. Есть транспорт узкой специализации, которого на "свободе" просто нет. Еще 3-5 лет такого бардака и профессия водитель будет в дефиците.
Я ж не панацею предлагаю от всех бед, а один из вариантов партнерских отношений. :cool:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134509  наверх
Автор: monolit66  (О пользователе)
Дата:   

Такая схема оправдана в отношении узкоспециализированного, дефицитного транспорта под специфические потребности конкретного потребителя. Но не в отношении газели или подобного ширпотреба. Речь ведь изначально об этом шла.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134519  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк

маленькие конторы

согласен

Цитата:
От пользователя: Моряк

транспорт узкой специализации

есть, но наши интересы здесь не пересекаются
  |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134522  наверх
Автор: Е 778 ОН / 96  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк

Таки слушай здесь, деточка. Твердо стой на своем :с капустой
- по 5, с мясом - по 8! ... (с)
Тогда исходя из бюджета куришь сайты с работой и предлагаешь купить машину под задачу, но через долгоиграющий контракт. Максимально прописываешь обязанности сторон, привязываешь стоимость услуг, допустим к топливу или какой другой валюте, закладываешь штрафняки существенные, что б тебя не пнули безнаказанно и в путь.
Общий смысл идеи понятен? Дарю.

тогда пожалуйста предоставьте отсрочки месяца 2-3, работайте с ндс, страхуйте свою ответственность млн на 10 хотя бы и не вздумайте сломаться, а то штрафняки существенные обратно попрут. А вообще предприятия на общей системе не будут работать с частниками, проще с одной тк и им мозг парить по полной, чем с 10 частниками, половина из которых в лучшем случае ИПшки на упрощенке, а остальные в ожидании налички с пустыми баками и лысыми колесами.

Цитата:
От пользователя: Моряк

Кроме гигантов есть маленькие конторы которым нужны 2-3 машины, и свой парк организовывать нет резона

производственникам и торгашам вообще нет никакого резона держать свой транспорт, дешевле заказать и ждать как доедет только :-) остальное трава не расти, можно с оплатой потормозить, деньги в своих целях использовать и т.д.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134524  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   

Эк какая дискуссия разразилась... :-D Юрка молчит, поди уже передумал казель куплять, но можно и продолжить... ;-)

Цитата:
От пользователя: monolit66

Но не в отношении газели или подобного ширпотреба.

А какая разница на какое шасси ставить надстройку? И газель может ехать с мультирежимом: в одном отсеке пиво остывает во втором раки варятся. :-D Вопрос цены и целесообразности.

Цитата:
От пользователя: Е 778 ОН / 96

предоставьте отсрочки месяца 2-3

Это с какого такого перепугу? 8( No money no honey (с) Либо если хотите микрокредит в виде транспортных услуг, то будъте готовы рассчитаться по + 0,2% в день от суммы.
Есть древний анекдот:
- Яша, займи 100 баксов, у тебя же есть: ты семечками столько лет возле банка торгуешь.
- Нет, Зяма, у меня с банкирами соглашение: банк не торгует семечками, я не даю кредитов.


Цитата:
От пользователя: Е 778 ОН / 96

проще с одной тк и им мозг парить по полной

Это пока есть альтернатива в виде частника. ;-) Когда окончательно изведут частника, то ситуация кардинально поменяется. За примером далеко не надо ходить: извели магазины частников, а сети предлагают не самый лучший товар совсем не по низким ценам. А ведь на всех углах декларировали всеобщее благо за счет централизации и оптимизации.


Цитата:
От пользователя: Е 778 ОН / 96

производственникам и торгашам вообще нет никакого резона держать свой транспорт, дешевле заказать

Черкашин, Монетка, Инмарко похоже наработались и с "авторитетными" ТК и с частниками и выбрали свой парк. Кинетика наоборот свои машины распродала, а остатки к забору прислонила. Так что нет универсального решения и мой вариант не хуже и не лучше других, а всего лишь один из возможных. :cool:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134531  наверх
Автор: зоомби   (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: Моряк

. Еще 3-5 лет такого бардака и профессия водитель будет в дефиците Такого же мнения придерживаюсь Костя, только диаспоры будут поставлять квалифицированный раб. класс, это по моему мнению, Сам готов продать за боле-мене норм цену мурзика и пойти радиомонтажником(зовут) жопа в тепле,тахо-платон-т.о. стоянка-запчасти, дырявые табуретки-поуху 30-ка в мес гарантированна, но пыжусь-барахтаюсь пока(привычка,чтоли?) :weep:
  |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134532  наверх
Автор: зоомби   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк

огда окончательно изведут частника, то ситуация кардинально поменяется. За примером далеко не надо ходить: извели магазины частников, а сети предлагают не самый лучший товар совсем не по низким ценам. А ведь на всех углах декларировали всеобщее благо за счет централизации и оптимизации.
+100500! с тем же платоном-частники ужимаются по прибыли а "авторитетные" лорри дл и пр.компания водил зажмёт, ещё каждому пару штрафов за недокаченные колёса пишет и привет, правда очередь в окно"приём на работу" станет меньше чем в "увольнение", хня узбеков много :-D В сетях кстате продукты гнилые все наглушняк, на собств опыте информирован.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134537  наверх
Автор: Антоха+   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

с каким двигателем брать газель?

Лучше без него!!!! меньше проблем
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134563  наверх
Автор: Е 778 ОН / 96  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк

Это пока есть альтернатива в виде частника.

что такое частник? купил тачку и попер кататься?

из недавнего, один знакомый моего водителя купил себе машину и попросился ко мне ездить, все проговорили, я сразу сказал, что свои бабки я в него вкладывать не буду и пусть ездит и ждет, солярку я ему налью по 29, зч куплю, на конфеты и пиво сиди и жди от 20 до 40 б/д, радостно согласился, поехали, прошло 1,5 недели и началось, когда да когда, почему своим водителям зп платишь, а мне не даешь денег, я ему объясняю, что они люди наемные и должны получать свои деньги в свои сроки, которые мы так же заранее с ними оговорили, а ты раз стал бизнесменом, то прими все риски и издержки, тем более я не нарушил уговор ни разу со своей стороны. Накатал у меня на 200 р, ушел работать за наличку и радуется, в каменск по 7 р ездит, почасовки по 900 р, теперь у него есть бабки на стоянку и пиво :-) зато на ремонт машины денег нет. Деньги отдаю ему строго в срок последнего дня специально, чтобы жизнь сахаром не казалась. Чахнет потихоньку, на солярку нет, а я заправлять перестал, т.к. ушел, на зч и сервис нет, кредиты и долги душат, чем такие люди думают?
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134564  наверх
Автор: Е 778 ОН / 96  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк

Это с какого такого перепугу?

ну а с какого перепугу все должны сразу все оплатить и еще выше рынка? Производственники сейчас вообще на энтузиазме робят, если схватят какой тендер, то в лучшем случае предоплаты на сырье хватит и то не факт, что с предоплатой подпишут договор, а потом по мере получения товара еще пойдут отсрочки по оплатам и не по 5 дней, а по 30-60. Это касается металла, жби и изделий из них, может на рынке мороженок и тортиков по другому :-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134565  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Е 778 ОН / 96

должны сразу все оплатить

Вы в магазин приходите и платите сразу? А, есть другие магазины, где предоставляется отсрочка.
Вопрос отсрочки решается каждым самостоятельно. Готов предоставить-предоставляй. Не готов-твой выбор. Всё это просчитывается. Выгодно-не выгодно. Если ставка выше, то почему нет? Посчитать и вперёд. а, вот если обычная, то о каких отсрочках речь?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134575  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Е 778 ОН / 96

должны сразу все оплатить и еще выше рынка?

https://www.facebook.com/notes/грузконсалт/всё-не-как-у-всех/618797748268137 может тут понятней. :-)
Я уже не знаю как еще донести постулат об аморальности бесплатного труда...


Цитата:
От пользователя: Е 778 ОН / 96

Производственники сейчас вообще на энтузиазме робят

И как из этого вытекает мое обязательство "войти в положение"? ;-) У меня свои трудности, у них свои. Так какого буя я к своим трудностям буду плюсовать чужие? Либо сотрудничаем взаимовыгодно, либо до свидания.
В соседней теме я уже приводил пример Солида - наглядный пример "энтузиазма" производственника за счет ИПешника. Повторюсь еще раз: Нет денег - Нет мёда :cool:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134580  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк

пример Солида

кстати, таких примеров тьма тьмущая. 6 ти дневная рабочая неделя зачастую у работодателя считается нормой.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: с каким двигателем брать газель?   #134615  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cocss

6 ти дневная рабочая неделя зачастую у работодателя считается нормой.

Это от безнаказанности. Оформляют не в штат а по договору и типа водитель(ИПешник) сам хочет работать с нарушениями РТО.
Я вчера первый раз в этом году попал под какой-то рейд, все грузовики стопорили на Каменской трассе. Гаишник сразу вокруг машины прошелся, пломбы висят - точно груженый. И понеслось по полной: доки, страховка, тахограф, тарировка, карта. У меня все в полном поряде, даже лампочки все горят. Отдает обратно доки и говорит: Документы на груз можно? Подаю. Он такой озадаченый -Даже в ТТНку вписан... Первый раз, говорит, вижу частника у которого все есть. :-D
Чет это я расценил как комплимент. :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода