поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Замена крестовины


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Замена крестовины   #132805  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста где лучше поменять крестовину на Daewoo Novus?Что бы грамотно определили какая именно крестовина и не сильно дорого?
  |  Поделиться:  
Re: Замена крестовины   #132806  наверх
Автор: Xamat85
Дата:   

И желательно поближе к жби!
  |  Поделиться:  
Re: Замена крестовины   #132813  наверх
Автор: по щучьему велению
Дата:   

А что это так сложно определить какая крестовина наелась? Или вы тока баранку крутить можете и больше ни на что не способны?... Вы походу наездник а не водитель...
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: Замена крестовины   #132815  наверх
Автор: vladimir_&  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: по щучьему велению

А что это так сложно определить какая крестовина наелась? Или вы тока баранку крутить можете и больше ни на что не способны?... Вы походу наездник а не водитель...

даже если это так, и что?
сложно подсказать?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замена крестовины   #132817  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xamat85

какая именно крестовина

Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Нет там ничего сложного в диагностике. сам подергай за кардан около крестовины в разных плоскостях. В какой есть люфт - та и наелась. Грязь может послужить диагностике. ;-) Если между ухом и стаканом есть щель, то стакан заклинен и вращается в ухе. Тогда еще и уху кирдык.
Как-то же ты понял, что какая-то крестовина наелась? По звуку (звонкий щелчок при трогании или изменении нагрузки)? Если да, тогда точно увидишь без посторонней помощи. :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена крестовины   #132819  наверх
Автор: по щучьему велению
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vladimir_&



Да то что в сервисе посмотрят и послушают такого клиента и разведут по полной программе, и крестовины все сразу наболтают и подвесное а могут и весь кардан наболтать под замену и еще что нибудь . как говориться без лоха и жизнь плоха... Не кого обидеть не хотел, поэтому надо самому разбираться, и делать диагностику чтоб в сервисе точно сказать что делать если сам ковыряться не хочешь.. Вот к чему это все сказано..

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2016 23:55]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Замена крестовины   #132822  наверх
Автор: Xamat85
Дата:   

Недавно сам менял подвесной он был убит,менял задний кардан,просто сейчас уже не охото лезть под автомобиль так как ямы нормальной нету ,а под ним большая лужа,поэтому и не хотел замарачиватся и съездить в сервис!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена крестовины   #132827  наверх
Автор: monolit66  (О пользователе)
Дата:   

Я думаю, если в сервисе сказать "посмотрите, какую крестовину поменять и поменяйте", скажут менять все, а еще подвесной, собственно карданы и редуктор заодно. И что будете делать? Ладно, если знакомый сервис, а если незнакомый... По-любому ведь разведут. Так что, хотя бы отдефектовать лучше самому. А то, что под авто лужа - ну так он же может отьехать.
По теме. Сам базируюсь на ЖБИ, но знаю там только МАЗ-сервис на 40 лет. Вроде не сильно этот район богат грузовыми сервисами.

Кстати, автор похоже по хорошим расценкам работает, раз крестовины в сервисе меняет ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замена крестовины   #132830  наверх
Автор: Xamat85
Дата:   

Я звонил в специализированный сервис выкатили сумму 3600р я считаю,что это не дорого ,а туда ехать далеко вот и думал поближе поменять!
  |  Поделиться:  
Re: Замена крестовины   #132831  наверх
Автор: monolit66  (О пользователе)
Дата:   

Отпишитесь, если найдете сервис в окрестностях ЖБИ. Вдруг пригодится.
  |  Поделиться:  
Re: Замена крестовины   #132832  наверх
Автор: Xamat85
Дата:   

ок
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода