поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

1+1=1 газель камминз


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
1+1=1 газель камминз   #131930  наверх
Автор: 
Дата:   

Такая проблема-взял в рассрочку кредитную Газель 2013 г,дизель,когда собрал денег и решил полностью рассчитаться выяснилось что у продавца долг перед банком в два раза больше чем должен ему я.
Выплатил ему в общей сложности 320 т.р.
+вложил в машину около 150 т.р.

Стоит ли приобрести Газель без проблем с документами/сгоревшую,битую.../ перекинуть все с этой машины?
На каких деталях имеется маркировка,которые не смогу перекинуть?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131933  наверх
Автор: Довольный 
Дата:   

нафига такие заморочки

Цитата:
От пользователя: RuslanShahov

приобрести Газель без проблем с документами/сгоревшую,битую.../ перекинуть все с этой машины
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131934  наверх
Автор: RuslanShahov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Довольный



Ну а как быть?
Есть вариант купить сгревшую газель 2012 г. за 130 т.р. или же продать эту -в данный момент есть покупатель за 250 т.р,но за эту сумму жалко отдавать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131935  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   

друже, дай полный расклад по твоей сделке.
как заключали договор, на каких условиях, будет попроще чего советовать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131938  наверх
Автор: RuslanShahov
Дата:   

В апреле 2015 взял в аренду с правом выкупа,дал этому ......зу 200 т.р. сразу и далее по 15 договаривались,после 8 мес. выплат решил полностью рассчитаться и переоформить.
Суть не в этом, с него взять не... и эти тяжбы через суд тоже ни чему.
Сейчас он мне предлагает продать её что бы вернуть мне свои деньги обратно.

Вот я и думаю,может купить Газель с документами /битую,убитую,сгоревшую.../ и перекинуть все с этой Газели туда,т.к. эта в отличном тех. состоянии.
Хочу выслушать мнение -стоит ли ...?
  |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131940  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RuslanShahov

Вот я и думаю,может купить Газель с документами /битую,убитую,сгоревшую.../ и перекинуть все с этой Газели туда,т.к. эта в отличном тех. состоянии.

а что перекинешь? рама, кабина, двиг - все номерные агрегаты. А т.к.тут заморочка с доками, то соответственно ничего не перекинешь, не переоформишь.
Проще продать, и купить за эти деньги другую. БЕз проблем. Да, потеряешь денег, зато быстрее газель начнет работать и приносить пользу.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131942  наверх
Автор: RuslanShahov
Дата:   

Спасибо,понятно.
Значит будем ездить пока не продастся.
  |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131943  наверх
Автор: igor 780
Дата:   

Я так понял, что у хози птс в залоге в банке. Пусть идет в гаи делает новый птс по утрате и все. Потом переписывайте.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131949  наверх
Автор: RuslanShahov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igor 780



Какие могут быть последствия?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131960  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RuslanShahov

Какие могут быть последствия?

когда новый хозяин узнает что машина кредитная и проблемная-может пострадать лицо продавца :-D
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131970  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   

перекинуть можно конечно, на крайняк самому до гробовой плиты катать, но ты уверен что эта редиска тебя не сдаст, когда банк ему яйца прижмет.
переведет стрелки на тебя, что вон залог где и айда по новой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131971  наверх
Автор: Avto-furgon1981  (О пользователе)
Дата:   

Да может и такое быть.Ещё и под уголовку попадёшь.
  |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131974  наверх
Автор: RuslanShahov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио



Как могу быть уверен в таком "человеке" который изначально меня н....л,ведь скорее всего он изначально знал что долга в банке больше стоимости машины,так бы и продолжал перечислять ему $ ,если бы перед Новым годом не решил полностью с ним расчитаться.)))
Так то окупилась она раза четыре ,сейчас выставил на продажу-надеюсь хоть что то верну.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131975  наверх
Автор: Juwe  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RuslanShahov

сейчас выставил на продажу

Тут самое главное новому хозяину пройти этот этап - постановка на учет. так как у старого хозяина (учитывая его взгляды на жизнь и поведение) может быть туева хуча арестов, исполнительных и прочих долгов. Тогда "как нужно" ничего сделать не получится. Дураков сейчас нет, на фссп все смотрится за одну минуту, и продать такую машину по-настоящему будет нельзя. Хоть триста дубликатов получите.
Если ничего не узнать и "продать" (в смысле, деньги получить а дальше гори оно огнем), то шансов самому получить в нос будет не меньше, чем старому хозяину.
  |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131976  наверх
Автор: RuslanShahov
Дата:   

В ФССП арестов нет,сегодня на сайте смотрел.
Насчёт всех проблем с авто указал в обьявлении,рассказываю все по честному-как есть.
Но за нал. пока предлагали только за 250 забрать.
На разборке предлагают 200 т.р.
Хотелось бы вернуть 300 т.р.
  |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131977  наверх
Автор: SantaDragon 
Дата:   

Бери 250 и беги быстрее. 50 потеря вообще ничего
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131979  наверх
Автор: lenadima104
Дата:   

Отдай быстрей за 250 и считай что легко отделался.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131980  наверх
Автор: SantaDragon 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lenadima104



Промазал
  |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #131981  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   

тоже считаю, что отдавай быстрей пока суета не началась и подумай как отдать что бы потом претензий не было.
Может сразу в договоре написать что передаешь не машину а бу запчасти, тогда к тебе и претензий не будет если у нового начнутся терки с постановкой на учет или банком..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #132012  наверх
Автор: ник96  (О пользователе)
Дата:   

Договор то составляли?
там есть пункт, что авто не арестовано, в залоге не состоит и бла бла, берите расписку с продавца, что деньги получил.
с этим договором ставите на учет, если банк прижмет хозу, ну и Вас может зацепить то Вы как добросовестный покупатель пишите сразу встречное на хозу, на мошейничество, мол деньги отдал по ДКП - вот расписка, и косите на добросовестного покупателя, в родственных и иных связях с продавцом не имел и не имею, тогда хозу вешают и за мошенничество, ли бо терять 50 т р.

купите газель такую же поставте на номера, номера с "чистой" машины, ставите на "грязную" и работайте дальше, в больших авто калоннах так и делают, и ДВС по кругу ходят,
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #132034  наверх
Автор: igor 780
Дата:   

Какие последствия, никаких. Хозя идет в гаи и просто получает дубликат в замен якобы утраченного после чего делаете куплю продажу и нет проблем
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #132038  наверх
Автор: RuslanShahov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igor 780



Спасибо за совет,рассмотрю как вариант.
  |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #132039  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igor 780

Автор: igor 780 (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   17 Фев 2016 21:05

Какие последствия, никаких. Хозя идет в гаи и просто получает дубликат в замен якобы утраченного после чего делаете куплю продажу и нет проблем


А банки у нас ну тупые...
дают кредиты под машины, а оказывается все так просто, пошел получил продал, красота.
как только начнется суета с не оплатой кредита, банк заинтересуется залогом и будет оспаривать ваше право собственности и оспорит не сомневайтесь.
А вам останется подавать иск на продавца, а тому еще будет корячится статья о мошенничестве.
вам в лучшем случае будет предложено занять очередь за деньгами после реализации имущества то бишь авто, после покрытия долга перед банком, а так как его не хватит то....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #132040  наверх
Автор: ник96  (О пользователе)
Дата:   

если еще не поставили на учет- подорвать нормально и прямым договором с хози на нового покупателя,
если через себя то схема мошенничества- явна так "быстро" - 2 сделки,
у нас система обвинительная- т.е. ты должен защищать свои права, не виновность и т.д.,
кому как, как то так
  |  Поделиться:  
Re: 1+1=1 газель камминз   #132050  наверх
Автор: еvgeny001
Дата:   

не парься и никого не слушай впереди сезон газель при хорошем раскладе за лето себя точно отобьет, и ты с деньгами и машина осталась и ненадо оправдоваться неперед кем, и совесть чиста, или сдаай в аренду все равно свои деньги вернешь даже после наложения ареста работать можно, машина как я понимаю свежая и дизель а это плюсы, но решать тебя я бы так поступил
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода