поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Презерватив в баке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Презерватив в баке   #126853  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Ушел водитель в отпуск. Взял водителя на подмену, на время отпуска основного.
Подменный водитель поехал в рейс, звонит, говорит выловил в баке два презерватива.

Теряюсь в догадках что это могло бы означать :bs:
Просветите, кто знает :-)
  |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126856  наверх
Автор: mUst0
Дата:   

запасные в любимой соляре
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126857  наверх
Автор: AGE 1983
Дата:   

А марганцовки в них не было???
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126858  наверх
Автор: code.red  (О пользователе)
Дата:   

хер знает, вроде нет
машина 8 тысяч уже прошла
  |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126859  наверх
Автор: ivanovets™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AGE 1983

А марганцовки в них не было???

Ну и была бы дальше что? Марганцовка даже в бензине не растворяется и если уж "химичить'' то нужен глицерин
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126877  наверх
Автор: /Антон/ Skat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: code.red

звонит, говорит выловил в баке два презерватива.

напрашивается вопрос , как он их там увидел ? я вот глядя в бак с фонариком особа дна не вижу . имхо А резинки я думаю и подавно не видно будет или там "экзотические ". Может наговаривает ? И хочет подсидеть старого водилу.

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2015 16:58]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126906  наверх
Автор: code.red  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /Антон/

наговаривает

была такая мысль.

но все же, может это какой-нибудь хитрый способ соляру пи..дить?
хотя ума не приложу как, в баке датчик на глонасс
  |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126907  наверх
Автор: monolit66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /Антон/

напрашивается вопрос , как он их там увидел ? я вот глядя в бак с фонариком особа дна не вижу . имхо А резинки я думаю и подавно не видно будет или там "экзотические

Может, к заборнику присосались, и движок затупил. У меня такой случай был, только это был полиэтиленовый пакет в баке. Я сдуру даже ТННД поменял, благо был в запасе.


Цитата:
От пользователя: code.red

но все же, может это какой-нибудь хитрый способ соляру пи..дить?
хотя ума не приложу как, в баке датчик на глонасс

Соляру обычно тупо с обратки коммуниздят. Что тут можно сколхозить из этих самых, тоже представить не могу.
А где стоит машина, бак на замок закрывается? Может сосед по стоянке проводил досуг у себя в авто, а потом решил типа пошутить.
  |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126910  наверх
Автор: Nurillo
Дата:   

Слышал что с помощью презиков обманывют датчик топлива в баке , опять же если есть навигация , подробностей не знаю как да что , но у коллег были случае я так пологаю его надувают внутри бака чтоли а потом сдувают как то так
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126917  наверх
Автор: AGE 1983
Дата:   

ivanovets™ читал что так раньше наказывали)))) в презик марганец и в бак, презик растворяется в бензине-марганцовка в мотор-повышает октановое и говорят мотору каюк, а если переборщишь то и бошки взлетали с мотора

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2015 22:24]
  |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126918  наверх
Автор: ivanovets™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AGE 1983

22:19


Не ну если наказывали, тогда конечно. Химию то поди в школе прогуливал?
Ни соль, ни марганцовка в бензине не растворяется - это во первых, во вторых марганцовку надо нагреть до 200 градусов, чтобы она превратилась в манганат калия (К2MnO4) с выделением кислорода. Отсюда вопрос. Как затолкать не растворившуюся ( порошок на дне топ.бака) марганцовку в цилиндры двигателя минуя все фильтра?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126920  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

похоже на правду , с обманом датчика уровня топлива.

я много работал с навигацией, посмотрите историю были ли скачки уровня топлива? обычно программа компенсирует их, надо брать навигаторщика и с ним вместе смотреть так как он более компетентен в настройках.

по опыту сливают многие водители
  |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126922  наверх
Автор: monolit66  (О пользователе)
Дата:   

Надо достать этот датчик и посмотреть, как он конструктивно устроен. Я так понимаю, он примерно аналогичен штатному, который идет на приборку. А потом думать (поставить себе такую логическую задачу), как его можно нае...Если это действительно возможно, то это станет понятно (раз уж водитель догадался).
  |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126923  наверх
Автор: /Антон/ Skat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: monolit66

как он конструктивно устроен

обычно ставят датчик ДУТ конструктивно выглядит так - трубка внутри трубки на всю глубину бака(длин) . поплавков в ней нет . при установке ее калибруют - условно говоря заливают порциями в бак , считывают сигнал с ДУТ и прописывают в программе т.е привязывают электрические изменения к литрам вот в двух свовах как то так
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126924  наверх
Автор: monolit66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /Антон/

ставят датчик ДУТ конструктивно выглядит так - трубка внутри трубки на всю глубину бака(длин)

И какого диаметра эта трубка? Может, на нее и натягивают?
  |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126930  наверх
Автор: /Антон/ Skat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: monolit66

И какого диаметра эта трубка? Может, на нее и натягивают?

если честно то не мерял , на глаз примерно мм14 . надеть на трубку можно но для этого его(датчик) полностью вытащить надо . он почти дна бака касается. если одеть на него презерватив - то салярка не будет находиться внутри трубки и датчик будет показывать пустой бак.
  |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126931  наверх
Автор: monolit66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /Антон/

если честно то не мерял , на глаз примерно мм14 . надеть на трубку можно но для этого его(датчик) полностью вытащить надо . он почти дна бака касается.


Вытащить не сложно, только винтики открутить.


Цитата:
От пользователя: /Антон/

если одеть на него презерватив - то салярка не будет находиться внутри трубки и датчик будет показывать пустой бак

А если налить в него солярки, при полном баке? Тогда, при падении уровня в баке, презерватив будет раздуваться, и в нем уровень тоже будет падать, только медленней, чем в баке. ХЗ, короче.
  |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126933  наверх
Автор: /Антон/ Skat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: monolit66


Вытащить не сложно, только винтики открутить.

не навсех . бывает кузов мешает .

Цитата:
От пользователя: monolit66

, и в нем уровень тоже будет падать, только медленней, чем в баке.

ну таким способом не обмануть :mad: в баке пусто а датчик показыает топливо т.е водила должен останется при таком раскладе. позвонит шефу бак пустой а тот скажет не п.....ди там есть я по навигации вижу :mad:
  |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126939  наверх
Автор: code.red  (О пользователе)
Дата:   

Далеко зашли)
В принципе, возможно такое:
Берем штук 5 презервативов, засовываем в бак, надуваем.
Полезный объем бака уменьшается. Скажем, был 500л, а стал 450.
Заправляем до полного. Для полной заправки нам будет достаточно 450л, хотя Глонасс будет показывать 500. По чеку будет 500, при этом 50 литров уйдет в бак к соседу.

Едем. По ходу движения топливо расходуется, шарики всплывают, к концу движения в баке будет 0 и глонасс покажет 0.
Единственное, что изменится расход топлива будет неравномерным. Глонасс будет показывать, что сразу после заправки топливо убывает быстрее, (пока будут всплывать шарики), а потом расход нормализуется. Сливов не будет. Средний расход будет увеличен, однако понять, что на самом деле происходит, практически нереально.

[Сообщение изменено пользователем 20.08.2015 23:21]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126940  наверх
Автор: code.red  (О пользователе)
Дата:   

Достоинством такого способа являяется то, что не надо с обратками возиться, сразу на заправке можно канистру подставлять.
И не спалишь ведь)))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126941  наверх
Автор: monolit66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: code.red

Едем. По ходу движения топливо расходуется, шарики всплывают, к концу движения в баке будет 0 и глонасс покажет 0.
Единственное, что изменится расход топлива будет неравномерным. Глонасс будет показывать, что сразу после
заправки топливо убывает быстрее, (пока будут всплывать шарики), а потом расход нормализуется. Сливов не будет. Средний расход будет увеличен, однако понять, что на самом деле происходит, практически нереально.

В баке же перегородки. Если презервативы между ними надувать враспор, то они и всплывать не будут.
Только если порвется, будет скачок уровня, который будет отражен системой как слив.
  |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126947  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

Далеко зашли)
В принципе, возможно такое:
Берем штук 5 презервативов, засовываем в бак, надуваем.
Полезный объем бака уменьшается. Скажем, был 500л, а стал 450.
Заправляем до полного. Для полной заправки нам будет достаточно 450л, хотя Глонасс будет показывать 500. По чеку будет 500, при этом 50 литров уйдет в бак к соседу.

Едем. По ходу движения топливо расходуется, шарики всплывают, к концу движения в баке будет 0 и глонасс покажет 0.
Единственное, что изменится расход топлива будет неравномерным. Глонасс будет показывать, что сразу после заправки топливо убывает быстрее, (пока будут всплывать шарики), а потом расход нормализуется. Сливов не будет. Средний расход будет увеличен, однако понять, что на самом деле происходит, практически нереально.



ЭТО ГЕНИАЛЬНО
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126950  наверх
Автор: AGE 1983
Дата:   

А водила новый то же видимо полез туда с презиком и увидел старые и испугался поди)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126951  наверх
Автор: EVLISS
Дата:   

версия интересная)))))) но мне кажется хрень все это, и это просто случайность. но можно просто отследить средний пробег и средний расход(маршрут я думаю постоянный) у старого водителя и нового, тогда все будет ясно.
у меня на машинах тоже нави стоит.
один водила баловался и пи.... саляру.
я ему говорю не воруй)))) раз сказал, два сказал, не понимает.
потом стал просто вычетать в двойном размере.
тот додумался до такова...в тагиле есть место)) где скупают солярку рядом с шинкой....и мне и навигатору это место хорошо известно.
дак он туда заехал и не глуша двигло слил тонким шлангом 50л.
нави слив не зафиксировала!!!!
я догадался , что был слив когда стал анализировать...просто мой балбес проехал 200км и спать довольный завалился, а расход на этом участке составил 100л!!!! а ехал он с утеплителем и веса было максимум 6тн.
больше он у меня не работает.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Презерватив в баке   #126952  наверх
Автор: Код в сапогах
Дата:   

нда.....чтоб скомуниздить 50 литров на 1500 руб-целая хрень....не лень, а?
может просто пробку от бака терял и презик натягивал, чтоб грязь не попала.

Цитата:
От пользователя: ivanovets™

в манганат калия

в ПЕРманганат вроде.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода