поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Дополнительный бак на КАМАЗ, порядок действий.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дополнительный бак на КАМАЗ, порядок действий.   #125232  наверх
Автор: 
Дата:   

КАМАЗ 5460 (седельный тягач) установлен бак на 350 литров. В ПТС и в свидетельстве никаких отметок о баке нет.

Хочу установить второй бак на сам КАМАЗ или на прицеп.

Поделитесь опытом, что нужно сделать, что бы узаконить установку второго бака на ТС.

К какой ответственности могут привлечь за несогласованную установку второго бака на ТС? И какая будет доказательная база у ГИБДД?

В ПТС И СВ-ВЕ отметок нет.

Всем заранее спасибо.

[Сообщение изменено пользователем 21.05.2015 13:37]
  |  Поделиться:  
Re: Дополнительный бак на КАМАЗ, порядок действий.   #125233  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GreyF



я бы не стал парится об узаконивании установки
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дополнительный бак на КАМАЗ, порядок действий.   #125234  наверх
Автор: GreyF
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

я бы не стал парится об узаконивании установки


Это значит поставил бы и ездил спокойно? Или в принципе не стал бы заморачиваться за установку второго бака?
  |  Поделиться:  
Re: Дополнительный бак на КАМАЗ, порядок действий.   #125235  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GreyF



это значит поставил бы и ездил спокойно , да есть фирмы которые устанавливают доп баки и дают документы но я не слышал и не видел что бы кто то на основе этих доков шел и делал отметку в свидетельстве , всегда можно сказать что это заводская комплектация (это основной ответ тех кто ставит баки вместо запаски, кстати могу помочь с алюминиевыми баками 600 литровый будет стоит 35 000р
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дополнительный бак на КАМАЗ, порядок действий.   #125237  наверх
Автор: ivanovets™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GreyF

что нужно сделать, что бы узаконить установку второго бака на ТС.

1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств Таможенного союза взамен Технического регламента РФ.
с 25 февраля 2015 года порядок регистрации переоборудования транспортных средств осуществляется в соответствии с требованиями раздела 4 главы V Технического регламента Таможенного союза 018/2011 и циркулярным письмом ГУ ОБДД от 25.02.2015 г. № 13/5-у-1225 "О контроле за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств".


Цитата:
От пользователя: GreyF

К какой ответственности могут привлечь за несогласованную установку второго бака на ТС? И какая будет доказательная база у ГИБДД?

http://zakon-auto.ru/novaya-tablitsa-shtrafov.php


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

всегда можно сказать что это заводская комплектация

Может на ''японию'' или ''европу'' сканает, а на камазах баки распределяются даже по моделям. Попробуй на совок 5511 поставить на 350 литров бак и далеко на нём уедешь, все через регистрацию, в гибдд есть вся документация на отечественный автопром. Была у меня машинешка - два бака на 600 и 300 литров, ой как любили гаишники рулеткой померять и больше тонны, насколько помню, нельзя - канает под перевозку, нужен допог
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дополнительный бак на КАМАЗ, порядок действий.   #125239  наверх
Автор: s.l.a.v.a
Дата:   

для регистрации доп/бака нужно подъехать на Водительский ,в здании где проводят Тех.осмотр с левого торца вход на 2 этаж(вроде 203) написать заявление выйдет инспектор посмотрит подпишет и со свидетельством на вписание допов . по денежке не более 500р.(за спец продукцию).2один8пять74четыре позвони уточни(номеринспекторов) Дерзай.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дополнительный бак на КАМАЗ, порядок действий.   #125258  наверх
Автор: stark S
Дата:   

внесу свои пять копеек. они заставят сделать тех экспертизу. я делал в кургании. я кобы тех спецы видят возможность установки доп оборудования. в моем случаи бак. за ту бумажку денег попросят ощутимых. потом с машиной и бумажкой на то. и после этого внесут изменения в регистрацию. вобщем гемор. хождение по мукам были 2006 году. может что то поменялось.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дополнительный бак на КАМАЗ, порядок действий.   #125263  наверх
Автор: GreyF
Дата:   

Спасибо!!! Советы были ценными.


Цитата:
От пользователя: s.l.a.v.a

для регистрации доп/бака нужно подъехать на Водительский ,в здании где проводят Тех.осмотр с левого торца вход на 2 этаж(вроде 203) написать заявление выйдет инспектор посмотрит подпишет и со свидетельством на вписание допов . по денежке не более 500р.(за спец продукцию).2один8пять74четыре позвони уточни(номеринспекторов) Дерзай.


По данному телефону, все расскажут, все подскажут. Всем удачи.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода