поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Не ставят машину на рег. учёт помогите советом!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не ставят машину на рег. учёт помогите советом!   #122067  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте На днях приобрел КАМАЗ 1998 года выпуска. В графе "Особые отметки" стоит такая запись "Изменение модели - замена ДВС, кабины и шасси". ПТС выдана в замен изношенного ГИБДД УВД гор. Набережные Челны в 2006 году со всеми сопутствующими отметками. 10.02.2015г. решил поставить КАМАЗ на регистрационный учет в связи со сменой владельца на что мне сказали что конструкторы на учет не ставим по распоряжению Демченко, ссылаются на какой-то закон. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ как можно выйти из данной ситуации.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122068  наверх
Автор: cubasic
Дата:   

Как вариант ставить на учёт в соседях.. Курганская, Челябинская , Тюменская обл.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122069  наверх
Автор: maks1982volvo
Дата:   

Дак может кто пояснит почему у нас в области такая ситуёвина происходит? Я сам из Лесного. Курган, Челяба, Тюмень далековато. Может Пермский край попробовать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122070  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

"Потерять" птс с отметкой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122071  наверх
Автор: maks1982volvo
Дата:   

Как вариант возможен. Но я думаю там не дураки, и в архиве все отметки и пометки сохранились. :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122072  наверх
Автор: SASHA_66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maks1982volvo



Не факт что сохранились.
Вариант либо через суд у нас в области, либо в соседних областях.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122076  наверх
Автор: cubasic
Дата:   

В нашей области давно этот гемор с конструкторами. Благодарность тов. Дёмину.
Сьезди в ближайший городок соседней обл. и переоформи. С потерей птс не чего не выйдет, пройдено это. Либо возвращай авто , забирай бабки.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122084  наверх
Автор: Аргосик
Дата:   

Либо возвращай авто , забирай бабки
один вариант
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122086  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cubasic

Сьезди в ближайший городок соседней обл. и переоформи.

уже года полтора не катит.
Либо возвращать старому владельцу, либо в разбор, либо на закрытую территорию как технологический транспорт.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122087  наверх
Автор: new_nik  (О пользователе)
Дата:   

письменный отказ с обоснованием отказа. Там и узнаете какой закон. Если закона не существует скорее всего поставят на учет скрежа зубами. после получения отказа изучить закон и понять - возможно ли это. А там уже либо через суд, либо (быстрее но не всегда эффективнее) через прокуратуру. Они (если есть нарушение закона) должны их вздрючить.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122088  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топливный комплекс

письменный отказ с обоснованием отказа. Там и узнаете какой закон. Если закона не существует скорее всего поставят на учет скрежа зубами. после получения отказа изучить закон и понять

все верно ,знакомый конструктор- манипуль ставил на учет ,получилось,Демин- не последняя инстанция ,если нужно подробнее ,постараюсь узнать

[Сообщение изменено пользователем 11.02.2015 18:06]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122179  наверх
Автор: maks1982volvo
Дата:   

Нужно, узнай пожалуйста! Ездил в Горнозаводск там сказали вроде поставят. Как вариант предложили бумагу с Челнов одобрение завода изготовителя о том что машина может передвигаться по дорогам общего пользования там и посмотрим. В конце концов там же делали кап ремонт авто.
  |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122216  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   

узнал,у него хино- манипулятор пуля в пулю ,гаеры тоже залупались ставить ,он требовал основание и письменный отказ,говорит ,что если все агрегаты соответствуют модели ,то поставить обязаны и еще у них сейчас весенний гон,мол так каждый год бывает ,они перебесятся ,а потом начинают ставить .
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122217  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   

отправил ему переписку ,если здесь зареган,думаю подскажет чего
  |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122275  наверх
Автор: viktom2010
Дата:   

С бюрократией нужно бороться их же методами.

Как уже тут сказали – нужно требовать мотивированный, обязательно письменный отказ.

То есть.
Проходите сверку номеров агрегатов, собираете пакет документов, квитанции и в окошко. Если гаер возвращает документы со словами – «конструкторы на учет не ставим», требуете письменный отказ, попутно записывая ФИО, звание и должность гаера отказавшего вам в постановке. Желательно взять с собой друга, жену в качестве свидетелей и записывать весь диалог с гаером на диктофон – могу посоветовать какой.

Главное правильно найти «козла отпущения» - в этом случае для вас «козел» - тот гаер, который откажет.
Если он дал (обязательно) письменный отказ, идете с ним к его начальнику. Не к Демину, а к начальнику того отделения ГИБДД в котором вам отказали. Демин так же как Путин = не ведает что творят его бояре-инспектора.

Если гаер не дал письменный отказ, а просто послал вас лесом, все равно идете к его начальнику и пишите Жалобу по существу.

Что-то типа: Такого-то числа, во столько-то времени, в таком-то отделении ГИБДД, инспектором Козловым мне было отказано в постановке моего ТС (марка, год и т.д.) на учет. Мотивированного отказа от Козлова не получил, или получил, но данным отказом не удовлетворён. В связи с чем считаю, что действия/бездействия должностного лица, инспектора Козлова подпадают под статью УК РФ 286 – превышение должностных полномочий. Требую разобраться в данном происшествии, провести служебную проверку соответствия инспектора Козлова занимаемой должности, и о результатах проверки сообщить мне письменно по адресу указанному в Жалобе.

К жалобе приложить копии всех документов и копию ПТС.

Жалобу завизировать в приемной ГИБДД и второй экземпляр Жалобы с отметкой оставить себе.

Подождать 30 дней и если за этот срок не поступит ответа – писать Жалобу на начальника ГИБДД в Прокуратуру того района в котором находится ГИБДД на нарушение ФЗ-59.

Если ответ на жалобу пришел во время – то смотреть что послужило «мотивированным» отказом.
Если мотивированным отказом будет местный Закон, то выше его есть Технический Регламент и Федеральные Законы.
Их местный Закон или Приказ по ГИБДД области можно обжаловать через Прокуратуру.

В общем, начать нужно с малого – получить письменный отказ – а уже оттуда плясать дальше.

В большинстве случаев любое дело можно решить, не доводя его до суда.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122317  наверх
Автор: ЛехА 71
Дата:   

Не поставить конструктор на учет ,у нас в Екб и в Питере!! И ни кто тут не поможет..Даже можете не суетиться... Это 100%. Все уже пройдено это!!Ни кого не слушайте,что можно через суд или еще что то..Все это фигня!!! Езжайте в соседние области и ставьте там.Пока еще можно это сделать!! но скоро и эта лавочка прикроется. Уже на Дальнем Востоке взялись за это дело.Скоро и сюда эта канитель придет.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122318  наверх
Автор: mUst0
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maks1982volvo



как вариант - у знакомого знакомого был манипуль конструктор ...тож на учёт никак ...договорился его на завод поставить ...и приходит там манипулирует как на работу...не выезжая за забор
  |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122419  наверх
Автор: Smith&&Wesson
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cubasic



Как вариант ставить на учёт в соседях.. Курганская, Челябинская , Тюменская обл.

+100500 У меня дружбан так лексуса купил. Там дрыгатель стоял совсем без доков. В ЕКБ проверили сказали двигатель чистый, но ставить на учет не будем.
Поехали в Челябу поставили без проблем.
  |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122425  наверх
Автор: lesxoz66
Дата:   

Приказ 1240 помоему. Подождите месяцок , может и уляжется. А вообше надо забывать тему с конструкторами.
  |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122455  наверх
Автор: ЖЕНЬ 61
Дата:   

почти аналогичная проблема была .купил соболя ,на нём номер движка не соответствует тому .что в птс. тот же волговский. правда предидущий хозяин не взял у того .у кого купил двигатель никаких доков на него .так и сказали ,купить можешь ,а регистрировать не будем дай документ.был с этим вопросом в обл гаи и на водительском . одинаково. приехал по делам в иваново тут поставили без проблем .
  |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #122457  наверх
Автор: ivanovets™ 
Дата:   

...ну поставишь в другом регионе конструктор на учёт и нет никакой гарантии, что регистрацию не аннулируют
http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=...
  |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #123122  наверх
Автор: maks1982volvo
Дата:   

Приказ МВД от 24.11.2008г №1001 пункт 3. Двигатель, шасси и кабина соответствуют автомобилю. Камазы все одинаковы. Гибдд ссылаются что мол испытания на заводе не прошёл( на мой взгляд лабуду какую-то несут).
ПТС поменял но в нём опять накосячили( вписали вин которого не должно быть и изготовителя вместо КАМАЗ!!! ОАО "ЗМА"). Владельцем я являюсь только по ДКП. Вот и вопрос исправят они свой касяк без владельца по ПТС???
  |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #123129  наверх
Автор: SantaDragon 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maks1982volvo

Владельцем я являюсь только по ДКП

этого достаточно для распоряжения транспортным средством
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не ставят машину на рег. учёт помогите советом...   #123285  наверх
Автор: Alexander0283
Дата:   

вот здесь спроси http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=38 Юридически подкованные люди есть
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода