поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Давайте обсудим моторное масло


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Давайте обсудим моторное масло   #120770  наверх
Автор: 
Дата:   

Лукойл Газпром в иномарки? Или более дешевые импортные масла, до этого лил мобил, но сейчас цена просто нереальная! Кто что думает, только давайте по делу!
  |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120773  наверх
Автор: **222**
Дата:   

залей ессо или шел
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120774  наверх
Автор: Рэнж
Дата:   

там ценник такой же
  |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120775  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рэнж

только давайте по делу!

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=164&i=11986... тема месячной давности. :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120776  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк



да, но месяц назад доллар был 35, а ща 54. Поэтому, как сказал тс вопрос цены.
  |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120781  наверх
Автор: Рэнж
Дата:   

я хочу понять есть у кого опыт использования нашего масла в импортной технике? аналоги? :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120782  наверх
Автор: sa-na
Дата:   

М8г2К наше всё! :lol:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120785  наверх
Автор: konstzh
Дата:   

Посмотри равенол, меня не подводило, практически не подделывается и было дешевле "фирменных". Лукойловское масло полное дерьмо, в мотор не вздумай лить. Если выбор моторного масла только лукойл-газпром, то лей газпром, ездить в принципе можно.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120787  наверх
Автор: qwert76537
Дата:   

написал в личку
  |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120788  наверх
Автор: Рэнж
Дата:   

недавно узнал что магнит на лукойле ездит, специально разработанном для них
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120789  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рэнж

специально разработанном для них

8( , подробности есть?
  |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120791  наверх
Автор: Шурик!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рэнж

недавно узнал что магнит на лукойле ездит, специально разработанном для них

и завод специально под них построили :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120792  наверх
Автор: avare 
Дата:   

Корпоративные клиенты:
ОАО "ГАЗПРОМ", ОАО "Российские железные дороги", ОАО "АвтоВаз", ОАО "КамАЗ", ООО УК "Группа ГАЗ", РУП "МАЗ", ОАО "Сибур-Холдинг", ОАО«Кузбассразрезуголь», ОАО "Татнефть", ООО ТД "Евразхолдинг", ООО "УГМК-Холдинг", ОАО ГМК "Норильский Никель", ОАО "ММК", ОАО "НЛМК", управляющий всеми горнодобывающими активами ОАО "Северсталь" в России и за рубежом дивизион "Северсталь-Ресурс", ГУП "Мосгортранс", а также сеть магазинов "Магнит", которая располагает самым большим в России парком грузовиков MAN, Министерство обороны РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, заводы международной группы Rexam в Европе и Азии и многие другие.

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100%-ая дочерняя структура ОАО «ЛУКОЙЛ») третий год подряд становится победителем в тендере на поставку смазочных материалов для нужд автопарка управляющей компании сети магазинов «Магнит»: в течение 2014 года Компания будет осуществлять поставку масел ЛУКОЙЛ Авангард Профессионал М5 10w40, а также индустриальных Teboil Larita Oil 46.

информация из источника
http://www.lukoil-masla.ru/about/
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120799  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avare



ну и? Речь не об этом, а о спец. разработанном под них масле... :-D
Обычный лукойл льют.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120805  наверх
Автор: Рэнж
Дата:   

Профессионал М5 10w40 это не обычное масло лукойл, в маны требуется очень специфичные масла, значит это масло специально адаптированно
  |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120808  наверх
Автор: PEREVOZCIK
Дата:   

Я сам лично грузился в Перми на луке, был разговор про масла с персоналом в 12 году, начали выпускать масло для экспорта и все начали только его заказать, в итоге заморозили а причину простой персонал не знает, может сейчас что нибудь придумали.
  |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120811  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рэнж

специально разработанном для них

Вы в этой фразе что имели ввиду? Маны или Магнит? Если маны то пардон, если магнит, то чушь конечно. выражайтесь точнее.
  |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120815  наверх
Автор: Евгений Ст.
Дата:   

Тема полная хрень, ну поднялось масло в цене в два раза и что? Давайте подсолнечное лить начнем, не ну а чо, лишь бы дешевле. Фильтра кстати тоже подорожали, может их менять не будем, промыл соляркой и обратно поставил. Каждый день, что ли масло меняете? Или за такие копейки работаете, что даже на замену масла денег нет?
P.S. Даже если у Лукойла есть такое чудесное масло, которое без ущерба используется в Манах, ценник у него будет явно не гуманный (чуть дешевле импортного), т.к. в нем все присадки и доп.компонеты импортные, соответственно приобретаются за валюту.
P.P.S. Кстати, для самых экономных, хочу напомнить, что кроме масла и фильтров, подорожали запчасти и контрактные ДВС, думаю пословицы "Скупой платит дважды" или "Жадность приводит к бедности" будут как раз в тему.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120855  наверх
Автор: Рэнж
Дата:   

Евгений, слова нет о том что не менять, разговор о том как оптимизировать,
если ты меняешь масло раз в два года проходи мимо, а я меняю его каждые 2 месяца и машина далеко не одна, если вы готовы платить за то что пишут МОБИЛ на канистре совершенно не вникая что характеристики вообще одни и те же с более дешевыми аналогами.
  |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120856  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рэнж

разговор о том как оптимизировать,
если ты меняешь масло раз в два года проходи мимо, а я меняю его каждые 2 месяца и машина далеко не одна

В таком случае, как бы это парадоксально не звучало, есть смысл отказаться от дешевых масел и переходить на качественные (читай дорогие) с повышенным сроком службы.
Арифметика простая: масло Х меняется каждые 10т.км. стоит условно 100р/л. Масло Y стоит 200р/л, но требует замены уже каждые 25т.км. Через две замены масла Y чистой экономии одна замена масла Х :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120875  наверх
Автор: Евгений Ст.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рэнж

если ты меняешь масло раз в два года проходи мимо, а я меняю его каждые 2 месяца и машина далеко не одна

Меняю масло примерно с тем же интервалом раз в 2-3 месяца, у меня несколько машин, все большие, масла на замену от 27 до 42 литров на каждую. Дело не в этом, а в том что если ты так часто меняешь масло, значит машины у тебя не стоят, а работают и соответственно зарабатывают ( если конечно ты не занимаешься благотворительностью). До повышения я тратил на замену масла в каждом грузовике 6-7 тыс., сейчас 10-11 тыс., т.е. расходы на масло выросли на 2000 в месяц, с каждой машины, согласись это не та сумма из-за которой нужно устраивать панику и начинать пользоваться дешевыми маслами. Меня больше беспокоит будущее поднятие цен на топливо......

Цитата:
От пользователя: Рэнж

если вы готовы платить за то что пишут МОБИЛ на канистре совершенно не вникая что характеристики вообще одни и те же с более дешевыми аналогами.

Ты на самом деле считаешь, что между Мобиловским и Лукойловским маслом разница только в этикетке и цене? Если хочешь ставить эксперименты над своей техникой, могу пожелать лишь удачи, ну и повторюсь:

Цитата:
От пользователя: Евгений Ст.

Кстати, для самых экономных, хочу напомнить, что кроме масла и фильтров, подорожали запчасти и контрактные ДВС, думаю пословицы "Скупой платит дважды" или "Жадность приводит к бедности" будут как раз в тему.
  |  Поделиться:  
Re: Давайте обсудим моторное масло   #120879  наверх
Автор: lenadima104
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рэнж



Поверь на слово разница не только в этикетке.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода