поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Солярка на Екаде


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Солярка на Екаде   #119234  наверх
Автор: 
Дата:   

на первом км на выезде на Челябу белый вагончик продает соляру. Кто нибудь брал? Цена? Стоит ли?
  |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119245  наверх
Автор: Мозаист
Дата:   

Скупой платит дважды (в нашем случае за солярку и в конечном итоге за топливную аппаратуру). :-D
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119247  наверх
Автор: Мозаист
Дата:   

Сколько таких вагончиков стоит, потом слышно в рацию как их покрывают те кто там заправлялся, считаю если машина своя, :-) лучше не экспериментировать.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119248  наверх
Автор: mUst0
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sergul



будь первым испытателем
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119251  наверх
Автор: sergul
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mUst0

будь первым испытателем

неее..не хочу... :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119336  наверх
Автор: Alexey_pv
Дата:   

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=56545...
Можно экономить и так. :-)

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2014 23:22]
0/15 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119337  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey_pv

Можно экономить и так

26% тссс !!! никому не говори, прокляты буржуи на легкосплавные диски переходят ради 0.5% и в ладоши хлопают, а тут 26 процентов , шланг в бак , не нехерасе нанотехнологии :lol: :lol:
да кстати у меня рацпредложение, если увеличить толщину шланга, то соответственно увеличиться процент сэкономленного, да это же гениально черт возьми, а если закольцевать то можно добиться 100% экономии при условии хороших хомутов.
блин когда же такое для кошельков придумают.
спс за пост, ты сделал мне вечер))

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2014 23:46]
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119338  наверх
Автор: lenadima104
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey_pv



Это уже в году 95 некоторые магниты на шланг подачи топлива одевали.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119339  наверх
Автор: Alexey_pv
Дата:   

Можешь не ставить и копить деньги на ремонт топливной не вопрос, а можешь поставить и экономить. Проверено :-D
0/14 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119342  наверх
Автор: Alexey_pv
Дата:   

Магниты это прошлый век . У меня на венике 2 литровом стоит почти 3 года 3.5 экономит я балдею :beach:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=56547...
каждому свое . Сказали не может быть такого значит верим . А самому проверить не охота зачем напрягаться что то проверять .
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119344  наверх
Автор: Саргон-логистик  (О пользователе)
Дата:   

в тюмени М7 есть заправка на объездной. ДТ там 28,5руб. кто нить льет? я вот побаиваюсь.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119348  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey_pv



ахинея чистой воды :-D
Поясни для широкой аудитории, что за борт комп? Мощность он каким образом вычислил? Момент он измерил(или вычислил?) в каком месте и как?
Ну ты то не задаёшься такими вопросами. Какая разница, как это он посчитал. Зачем вникать? Тем более, если сам не знаешь как это измеряется. Те сказали, ты веришь. ;-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119350  наверх
Автор: Alexey_pv
Дата:   

:-) Уважаемый!Комп подключен прямо к авто . Снимает данные в реальном времени через obd 2 .Зайди и посмотри на hobDrive .вылазь из дремучего леса технологии рулят
Найди такой же веник замерим до установки и после.. Разница была 4литра .

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2014 11:13]
0/14 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119383  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey_pv

через obd 2

через это никогда не получить ни мощность ни момент. Для этого достаточно вспомнить физику. Мощность-работа в ед. времени. Как вам блок управления выдаст произведённую двигателем работу? Как он её посчитает? Момент-произведение силы на плечо. Вы вообще это представляете? Нафиг это блоку управления? Поизучайте на досуге что есть OBD II. Это всего лишь стандарт диагностики. Ключевое слово диагностика. Для этих целей не нужно знать ни мощность ни момент. Я то в отличии от вас в теме. В теме диагностики.
Мощ. и момент замеряют на специальных стендах. Вот таким дремучим и впаривают всякую фигню. ;-)
В прочим это поголовно, так что не переживайте.
Да, и ещё: расход -частное от кол-ва израсходованных литров на пробег в сотнях км. Получим л/100км. Литры от заправки до заправки. Пробег по одометру. Даже борт комп может выдавать расход не точно.

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2014 18:46]

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2014 18:52]

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2014 18:53]
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119404  наверх
Автор: Alexey_pv
Дата:   

Раз вы диагност сделайте правильную диагностику . А потом вместе напишем опровержение , либо ваше либо мое :ultra: 8(http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url=http://www....
Так правильно ?

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2014 21:56]

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2014 21:59]
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119411  наверх
Автор: Avto-furgon1981  (О пользователе)
Дата:   

Про экозон кто что скажет.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119452  наверх
Автор: Cocss
Дата:   

я не диагност, просто знаю несколько больше. Вы расход замерте нормально и нам сообщите. Цифры на компе не совсем то.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119462  наверх
Автор: Alexey_pv
Дата:   

Вы думаете я не замерял расход ? Я всегда замеряю по факту и всегда заливают полный бак . Вы же не поверите что авенсис при скорости 90 км/ч расход при установленном eco-kars расход 3.6 литра на 100 км . А без установки 7 литров . При скорости 120 расход 12.5 без экокара.Посчитайте экономию на тесте в равных условиях . Выставил фото потому что расход приближенный к реальному. На одной колонке разница на бак 600 гр на другой пять литров на бак. И таурег на тесте показал экономию 5 литров на сотню а в реалиях меньше . очень много проведено тестов вам их показать только для чего.Я просто пишу что топливо можно улучшить . Довести до евро качества . только все уже напуганы таблетками и жидкостями . Включается сетевой маркетинг и раз купил надо впарить . У нас все идет через тест , но не на каждую машину это долго а собирается пять машин на одной мы делаем. Кто понимает это все тот устанавливает на новые машины что бы двигатель работал гораздо дольше . :ultra: На сайте есть все тесты . По замеру мощности ,даже на стенде на катках подключаются к датчикам. Или это не так .
Это устройство для тех кто хочет экономить не только на топливе но и на обслуживании . Потому как почти все зависит от топлива. А есть грузовики у которых ремонт топливной от ста тысяч . А теперь посчитайте не десять литров солярки экономии которые на прямой а пять литров на сотню . Не плохо ?А если машина в год проезжает 100 тысяч км ,это 150000 рублей экономии только на топливе а по регламенту устройство на 300000 км посчитали? Но русский менталитет такой что заправим что дешевле вдруг пронесет?А потом бегаем ремонтируем тнвд и форсунки. На моём авенсисе тнвд 40000 и форсунки 7 каждая плюс кат 60000 и пробег 280 и ещё столько же проедет и рвет любого венчика как стоячего .Так есть мощность и экономия?
0/19 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119464  наверх
Автор: Alexey_pv
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.11.2014 23:08]
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119466  наверх
Автор: Duda на Astre 
Дата:   

по 27 отдают постоянно в рацию кричат
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119583  наверх
Автор: lesxoz66
Дата:   

А если этот чудо магнит в опу вставить , то и кушать будет хотется на 30 процентов меньше. Физику надо было еше в школе учить.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119588  наверх
Автор: lotus18   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexey_pv



Вы бы уже проходили мимо со своими сказками, господин Андерсен. Не на том форуме болтаетесь, здесь детей нет. :cool:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119590  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Ну да поставь хрень и попрёт двигло как с новья.И соляру ваще не расходует.Наверное на заводе инженеры дураки сидят.Ставили бы все приблуды которые рекламируют для экономии дак расход был 0 литров :-D
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119591  наверх
Автор: Ну и хрен с ними
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lesxoz66

А если этот чудо магнит в опу вставить , то и кушать будет хотется на 30 процентов меньше

:lol: :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Солярка на Екаде   #119592  наверх
Автор: шен
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cocss
Я то в отличии от вас в теме. В теме диагностики.



а как же по Вашему тогда записываются ошибки?блок управления все параметры рассчитывает исходя из заложенной в него программы, поэтому данные достоверные о мощности и крутящем моменте.
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода