поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Эхо сссанкций?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Эхо сссанкций?   #119222  наверх
Автор: 
Дата:   

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями
http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/545a2b2dcbb...
Из таблицы:
Услуги по перевозке грузов автомобильным транспортом, при грузоподъемности одного транспортного средства:
до 3,5т - 60т.р\квартал
3,5-5,0т - 100т.р\квартал
5,0-10,0т - 150т.р.\квартал
свыше 10,0т - 300т.р.\квартал
______
Госдума принимает законопроект о сборах по ускоренной процедуре.
Вариант того что будет принят высок...
Грустно становится :-(
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119223  наверх
Автор: AlexEK 
Дата:   

хотя и нет у меня грузовых автомобилей, крайне грустно, если примут. ..
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119224  наверх
Автор: Мозаист
Дата:   

Они чего 1917 вспомнить хотят. :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119226  наверх
Автор: Ctrl ส็็&#36...
Дата:   

засрут весь город :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119227  наверх
Автор: PEREVOZCIK
Дата:   

8(
  |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119228  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SASHA_66

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей

С барана получить шерсть и мясо можно только один раз.
Откуда такие цифры? Газелисты за 40-50 т. р. в месяц носятся как угорелые и если нужно будет половину отдать, то большинство поставит к забору машины. Соответственно еле живые продажи новых газелей совсем умрут, а ГАЗ на одном госзаказе не протянет.
Хрень какая-то. Вон в 13 году когда подняли взносы в пенсионный сколько ИП позакрывалось, а денег больше не собрали.
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119230  наверх
Автор: SASHA_66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк

Откуда такие цифры?

С этим тоже согласен, думаю, что коррекция будет (надеюсь, что вообще не примут конечно)


Цитата:
От пользователя: Моряк

Газелисты за 40-50 т. р. в месяц носятся как угорелые

Тут возникает другой вопрос, про ценообразование, за которое кстати, львиная доля форумчан бьётся который год...
Положительный момент? думаю есть в нем что то.

Цитата:
От пользователя: Моряк

Соответственно еле живые продажи новых газелей совсем умрут

Тут уже другой закон возможно примут, обсуждение на АТИ вроде было, про автомобиле старше определённого возраста и повышение налогов на них.
Что тоже есть хорошо, пожалуй даже для всех.

Цитата:
От пользователя: Моряк

сколько ИП позакрывалось, а денег больше не собрали.

Этими действиями они отсеяли кучу "висячих про запас" ИП, а так же сомнительно для чего открытые.
В общем минус конечно жирный и перекрывает возможные плюсы,
но! плюсы тоже определённые извлечь можно.
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119235  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SASHA_66

Этими действиями они отсеяли кучу "висячих про запас" ИП, а так же сомнительно для чего открыты

да прямо ,я ушел в партизаны и таких сотни тысяч и гос-во недополучает охулиарды бабла ,мне ип нужно было для безнала ,а сейчас я его (безнала)
видеть хотел на х............и налоги там же
29/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119243  наверх
Автор: SASHA_66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uhepjgthtdjprb

а сейчас я его (безнала)
видеть хотел на х............и налоги там же

Это конечно здорово, но на том же еодине, в новостях часто мелькает человечек который говорит о новом подходе к регистрации налоговых отчислений, а именно НДС.
Всё разжевывать не буду, только подытожу: в новом году наличных денег станет меньше, а те что останутся будут усиленно контролироваться.
К чему это ведёт? Да к тому что сегодня, кто в тени работает, завтра уже будут как на ладони. Может конечно сильно утрирую, но всё к тому идёт.
Денежку получил, будь добр расскажи откуда и как, к сожалению начинают с народа, но и чинуш вроде тоже зацепить должно.
А проблемы с налоговой сейчас тоже ничего хорошего не несут, как минимум свалить из страны не получится)))) хоть на отдых хоть на пмж...
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119244  наверх
Автор: SASHA_66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uhepjgthtdjprb

5/0 | + -

ПС
Тоже поставил плюс, жаль что это ничего не решит.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119256  наверх
Автор: SASHA_66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SASHA_66

0/3 | + -

А кто то видимо считает что минусы что то решат))))
Или я ошибаюсь? Если так, то напишите своё мнение, потом уже ставьте минус)))
А то не обсуждение, а минусня какая то получается :ultra:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119257  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SASHA_66

до 3,5т - 60т.р\квартал
3,5-5,0т - 100т.р\квартал
5,0-10,0т - 150т.р.\квартал
свыше 10,0т - 300т.р.\квартал

это не реально
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119258  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SASHA_66

А кто то видимо считает что минусы что то решат))))
Или я ошибаюсь? Если так, то напишите своё мнение, потом уже ставьте минус)))
А то не обсуждение, а минусня какая то получается



Цитата:
От пользователя: SASHA_66

часто мелькает человечек который говорит о новом подходе к регистрации налоговых отчислений,

может боятся писать ,тк этот человечек не дремлет :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119259  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   

я лично буду партизанить до последнего ,потом либо ип открою где нибудь в курганской деревне ,либо объединюсь с кем-нибудь в ооо ,край прижмут -продам технику ,мне крым поднимать не охота,сначала здесь пускай строят
им олимпиада и футбол с формулой ,а нам соляра по 34 и ямы на дорогах,я за сезон 3 колеса похоронил,кто оплатит? почему мы в промышленных регионах дышим отравой ,а юга балдеют и еще им валят ,а мы доноры ... ой чет понесло :-D ,наболело видать
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119260  наверх
Автор: SASHA_66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uhepjgthtdjprb

может боятся писать ,тк этот человечек не дремлет :-D

:-D Главное правильно затролить


Цитата:
От пользователя: uhepjgthtdjprb

я лично буду партизанить до последнего ,потом либо ип открою где нибудь в курганской деревне ,либо объединюсь с кем-нибудь в ооо ,край прижмут -продам технику ,мне крым поднимать не охота,сначала здесь пускай строят
им олимпиада и футбол с формулой ,а нам соляра по 34 и ямы на дорогах,я за сезон 3 колеса похоронил,кто оплатит? почему мы в промышленных регионах дышим отравой ,а юга балдеют и еще им валят ,а мы доноры ... ой чет понесло :-D ,наболело видать

Собственно.. здравые мысли хоть появились, а не просто молчание)))

Цитата:
От пользователя: Cocss

это не реально

С нынешним ценообразованием точно нет.
Повторюсь, все кто бился за повышение цен, в случае принятия будут необратимо вынуждены, либо поднять цены, либо уйти из бизнеса (возможно уйти в тень, но опять же долго там не продержатся и вновь встанут перед выбором)

Хотелось бы ещё услышать мнения.
Желательно не только "Это не реально!" и подобные.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119263  наверх
Автор: Бочаров Сергей 
Дата:   

при чем тут эхо санкций? Вы не заметили, что последний год правительство делает все, чтобы выбить как можно больше денег. К войне готовимся. Не не к такой, где стреляют. К холодной войне, войне дипломатии, торговли, технологии и ресурсов.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119266  наверх
Автор: SASHA_66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бочаров Сергей

К войне готовимся. Не не к такой, где стреляют. К холодной войне, войне дипломатии, торговли, технологии и ресурсов.

:-D Готовимся или уже давным давно воюем?

Цитата:
От пользователя: Бочаров Сергей


при чем тут эхо санкций?

Если рассуждать в том же ключе.
Это один из "военных" манёвров, не находите?)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119268  наверх
Автор: Бочаров Сергей 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SASHA_66

Готовимся или уже давным давно воюем?

я так думаю еще готовимся. То что сейчас так это зубы показываем друг другу, на вшивость проверяемся. То ли еще будет. ;-)


Цитата:
От пользователя: SASHA_66

Это один из "военных" манёвров, не находите?)

мне кажется, что это такие проверочные удары.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119270  наверх
Автор: code.red  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SASHA_66

Хотелось бы ещё услышать мнения.

Я думаю не будет этого. С пенсионкой для ИП они обожглись в прошлом году, а суммы там были на порядок меньше. Очевидно, что малый бизнес исчезнет как класс с такими поборами.
Грустно это как-то все. Денег в стране вообще нет по ходу, писец придет скоро ко всем
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119272  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SASHA_66

или уже давным давно воюем?

не мы воюем ,а воюют правители с нами ,нас народу-то кот наплакал и с ресурсами нашей необъятной родины так жить как мы.. просто стыдно должно быть членам , ездим на япах косоруких и это ништяк :-( ( я в частности),на китайских чудоюдах и т.д и все доят и доят ...
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119307  наверх
Автор: rabota-ekat2013
Дата:   

Тоже считаю что бред какой то)) Это надо быть неадекватными для принятия таких законов!!!!! Сколько народу останется без дела , без работы .................Чет я не пойму и куда по их мнению все пойдут? Чем будут заниматься? БРЕД! БРЕД!БРЕД!
Таким образом даже гигантам не выжить :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119308  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   

не будет не будет... 10 лет назад, если бы сказали что ГСМ будет по 33- 35 р за литр, тоже бы да ну нах, не может быть.
Привели бы кучу доводов, почему не может и что все бред... а ничего схавали и еще не придел, планируется еще подкинуть на величину проседания рубля к баксу.
По части производства бредовых идей мы точно впереди всей планеты, была бы возможность глупость продавать, это стало бы нашей монополией.
Помните как начинали с тахами, ведь долго не верили, чего то побухтели, делали грозные лица, бровки хмурили, гос-во в свою очередь сделало вид что испугалось и сделало откат по срокам, мы сделали вид что победили и ?
Потихоньку начинают поджимать, то там одного, то тут пару, через год останутся колхозники которые с полей не выезжают.
на подходе платные километры по направлениям федералок и с нашим сегодняшним поху..змом мы будем платить, хотя по всем нормам это не может считаться дорогой.
Летом даже обновили ГОСТы за один день улучшили дороги в два раза, просто приняв другие нормы с менее требовательными значениями.
Сейчас отношения народа с гос-вом строится по следующей схеме.
в пятницу утром госДура принимает закон
- к понедельнику всем сдать по три коровы
в народе блудняк начинается
-как по три? как к понедельнику? а если не одной нету ? так уже пятница? вы че там совсем охринели?
в пятницу вечером, выходят новости где рассказывают, что през... царь озабочен ситуацией с коровами, понимает настроения людей и просит разобраться .
в субботу выходит новое постановление, что закон принят несвоевременно и непродуманно и что сдать надо всего по две коровы и к среде.
виновные будут наказаны, не получат компот в столовой в думе
в народе начинают славить мудрого царя который поставил на место бояр и поздравлять себя с победой, вроде как два дня и одну корову отмутили.

так и тут сначала зарядили допустим по сотке.. мы побухтим, выступят кучу бизнесменов и экспертов, ВВ выступит по телеку, как он озабочен и как о России думает и как мы все заживем скоро и надо разобраться и посмотреть ... скостят по полтосу.
Мы почешем репу, разведем руками.. ну типа че .. сделали же скидку аж в 50 процентов, доставай заначки
18/6 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119309  наверх
Автор: SASHA_66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио



:-) Согласен, есть в этом много верного.
Вот и конструктивные мнения\рассуждения пошли!
3/1 |    |  Поделиться:  
   #119314  наверх
Автор: omegaBloom
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 06.01.2016 17:25]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эхо сссанкций?   #119316  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fffffkkkiu

А кули от них толку?

абсолютно согласен, если даже внутри мясного ряда нет понимания места в пищевой цепочке 1/3 | - это видимо те кто считает что нас ведут правильным курсом.
а давайте я напишу что пенсионный фонд в очередной раз разворовали и меня за это минуснете :-D :-D
тут во говорили что нельзя получать мясо и шерсть много раз.. так все проблема в том что мы даже не коровы, их надо кормить и строить фермы, ухаживать и чистить.
а с нами проще, завезут гастеров те и проголосуют как надо и базарят по меньше.
В Крыму 2 миллиона благодарных избирателей. и как бороться с думским бредом если наше отношение к этому

Цитата:
От пользователя: fffffkkkiu





А кули от них толку?

вот клавой постучим, на кухне попизд.. и все дела, хотя смешного мало и будет все меньше
6/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода