поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Высокое давление масла ЗМЗ-406


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Высокое давление масла ЗМЗ-406   #118135  наверх
Автор: 
Дата:   

Мужики, подскажите по такому вот вопросу...

Имеем дрыгатель ЗМЗ-406 с инжектором. Залит Шелл Хеликс 5-40, полусинтетика. Утром заводим - холостых аж 2500 и масло давит 6 очков! При том в башке все грохочет и щелкает (стало быть гидрики и натяжители). С нагревом давление спадает до 2 очков и двигатель работает бесшумно, холостых становится 900-1000.

Скажите, нормальное ли это явление для таких моторов и чревато ли чем либо? Ездить не мешает, но рев мотора по утрам, 6 очков давления и клацание гидриков на прогреве напрягает немного.
  |  Поделиться:  
Re: Высокое давление масла ЗМЗ-406   #118136  наверх
Автор: Stive-n-sun 
Дата:   

механическим манометром надо замеры сделать.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Высокое давление масла ЗМЗ-406   #118137  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш



если смотришь по электронному манометру-фигня эти данные,и попробуй массу на двигатель дополнительную кинуть,без шуток,на моем после ремонта хреново прикрутили-такая же хрень была
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Высокое давление масла ЗМЗ-406   #118166  наверх
Автор: Мозаист
Дата:   

Проверь масло толи? Мне на Лукойле продали масло, одну канистру 20 л нормальную, а вторую как выяснилось, ни стой этикеткой мягко говоря, с запахом и цветом трансмиссионного.С начало убеждали, что такова не может быть, я настоял на экспертизе, в итоге признали что масло не то, через месяц отдали нормальное правда ещё не проверял, канистры не открывал, перешёл на корейское масло. Тоже давление поднялось на 1 атмосферу больше , на прогретом двигателе пахло с сапуна трансмиссионным маслом сильно. Сегодня родственник пожаловался на хундае санта фе похожая ситуация только с Шелом, провернуло вкладыши на 70.000 пробега, машине год или два.
  |  Поделиться:  
Re: Высокое давление масла ЗМЗ-406   #118176  наверх
Автор: Мистер Уралмаш
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мозаист

с запахом и цветом трансмиссионного

Ну и ну, бывает же! 8( Все думаю, как на подделку не нарваться..
  |  Поделиться:  
Re: Высокое давление масла ЗМЗ-406   #118177  наверх
Автор: Мистер Уралмаш
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Барабанщег=-

механическим манометром надо замеры сделать.


На днях будем пробовать :-)


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

если смотришь по электронному манометру-фигня эти данные,и попробуй массу на двигатель дополнительную кинуть,без шуток,на моем после ремонта хреново прикрутили-такая же хрень была


Я вот еще думаю на массу панели приборов, да и вообще проводку, не может ли из за нее врать...
  |  Поделиться:  
Re: Высокое давление масла ЗМЗ-406   #118181  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

думаю на массу панели приборов

с датчика давления приходит как раз таки минус :-) масса панели тут не при чем :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода