поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

...нужны..мозги )) (D1-шпехер)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117887  наверх
Автор: 
Дата:   

..перелопатили мне всю автономку и сделали приговор(вроде как)-мозги.
Подскажите,может у кого -то есть за умеренную плату мозги на 1,8кВт - D1. Насос новый купил уже-получилось ради интереса...Как бы не вышло так же и с мозгами. Или нужна 3-х киловатная автономка (можно наевшуюся-без мозгов и насоса.,-сама печка только)
  |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117890  наверх
Автор: Petrov_kamensk 
Дата:   

так для справки новый комплектный планар-2 стоит 15500

если найдете блок управления отпишитесь сюда о его стоимости.

посмотрел цены блок управления на D3L от 16000 до 21, круто чё, может даже покупают.
  |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117892  наверх
Автор: Alex РТА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petrov_kamensk



Только эбер работает третий год без вопросов, а планарки за сезон по три раза меняются, и каждые две недели на ремонт, то сеточка, то свечка, то плата или нагнетатель... штук 10 валяется снятых и совсем нет желания их восстанавливать.Экономика сама все говорит...Сравнивать планар с эбером и вебастой, тоже самое как калину с мерсом :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117893  наверх
Автор: Федот,да не тот
Дата:   

Дешевле искать только на разборках,у новых действительно стоимость большая.Хотя на разборках сразу покупать фен в сборе.
  |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117897  наверх
Автор: Petrov_kamensk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex*LX*

и каждые две недели на ремонт, то сеточка, то свечка, то плата или нагнетатель... штук 10 валяется снятых и совсем нет желания их восстанавливать.Экономика сама все говорит.


преувеличиваете или это обобщенный опыт из кучи изделий.
в массе
- ну сеточку поменял 100руб.
-а ну вспомнил свечку еще менял за 1000 купил.
-А так работает.

ладно теме не про это.
ждем стоимость б\у блока и отчет о стоимости ремонта.

ps вчера точно с такой же проблемой пользователь из г Елец был, надоже знать сколько ему "новый" блок обойдется.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117899  наверх
Автор: Alex РТА
Дата:   

Все зависит от того где и как Вы эксплуатируете фен. Если его запускают в кабине крана два три раза в неделю на пару часов, то да смысла брать нормальную печку нет. У меня печки заводят в октябре и выключают в июне, при температурах до -60, мои водители выбирают эбер и вебасто....Восстановленная на заводе 3 квт в польше 750-800 $, б/у на разборе 350-400 , что вполне сопоставимо по цене с самарой
  |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117901  наверх
Автор: Petrov_kamensk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex*LX*

меня печки заводят в октябре и выключают в июне, при температурах до -60


жесть конечно, какой город ?
очень интересно исправить ситуацию и использовать правильные изделия.

у немцев проблем с розжигом при таких температурах нет ?
А нагнетатели с коллекторными моторами как долго живут при круглосуточной работе. ?
  |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117905  наверх
Автор: Alex РТА
Дата:   

Из еката до надыма и тазовского. Этот февраль и в сургуте с Нижневартовском до 50 было...Проблем нет с немцами, заводятся нормально, солярка ниже 25 в бачке греется лампочкой на 21 вт :-)
  |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117908  наверх
Автор: mgdn
Дата:   

..стоимость б/у мозгов в среднем -5т.р. Хороший выбор-в Питере(морочиться некогда).ВОПРОС то не в этом, господа !!! Я же к чему клоню : Один спец кричал : Это насос !.. б,..поехал,купил (5000 р.).,второй кричит-почисти(ну типа носки оставил)-перебрал (хорошо сам)...-ещё 2000 р., потом говорят -датчик(ещё 2 рубля).. ВСЕГО этого можно было и не делать ! Уже и мозги страшно покупать-не удивлюсь,если в оконцовке где-то просто проводок отпал...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117918  наверх
Автор: Petrov_kamensk 
Дата:   

ищите специалиста, куда деваться то.
  |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117921  наверх
Автор: Федот,да не тот
Дата:   

Я на Мане делал ревизию после того,как эбер начал коптить.Полностью перетряхнули,поменяли горелку (поставили восстановленую),замерили производительность насоса и полную диагностику.Все вышло в 7000,работает как часы.Если не сочтут за рекламу-напишу-искать "Автокомфорт66".Остальное в Яндексе
  |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117923  наверх
Автор: Ну и хрен с ними
Дата:   

официальный экстремальный минус был зафиксирован в 150 км севернее радужного в 2006 году. -56по цельсию.. радужный готовили тогда к эвакуации -кипиш был. высоковольтные газовые выключатели выходили из строя.
  |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117924  наверх
Автор: mgdn
Дата:   

)) в 2000-м зимой возил на Камазе уголь по зимнику( Индигирка,Оймяконский р-н,) . -67 С,на заправке п.Артык., 56- там рабочая погода. О автономках и не слыхали-зиловская печка с пассажирской стороны...
  |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117927  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex*LX*

печки заводят в октябре и выключают в июне,

и во время движения феном греются? Машины без выходных робят? Водилы тоже? гвозди бы делать из этих людей ;-) Ну вы поняли о чём я.
  |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117930  наверх
Автор: mgdn
Дата:   

..вот там то и живут настоящие дальнобойщики..,а не паркетники,обгоняющие на закрытых поворотах,переключающие дальний свет поднявшись на горку и влупив по шарам.,проезжающие мимо человека,порвавщего рацию-с просьбой о помощи.... Ну и далее по списку...)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #117942  наверх
Автор: Лариса7771
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cocss

и во время движения феном греются? Машины без выходных робят? Водилы тоже? гвозди бы делать из этих людей Ну вы поняли о чём я.

А вы про нашу работу лично знаете, или так мимо проходил? Я вот только приехал с Ростова, уехал в прошлый вторник, приехал в четверг вечером домой. Сегодня уехал в Серов, какие выходные??? А греться во время движения, нет не греемся, а вот во время ожидания погрузки, которая бывает затягивается и на 2 дня, если в выходные допустим попал, то да греемся. Так что я не понял - о чем Вы.

Цитата:
От пользователя: mgdn

..перелопатили мне всю автономку и сделали приговор(вроде как)-мозги.
Подскажите,может у кого -то есть за умеренную плату мозги на 1,8кВт - D1. Насос новый купил уже-получилось ради интереса...Как бы не вышло так же и с мозгами. Или нужна 3-х киловатная автономка (можно наевшуюся-без мозгов и насоса.,-сама печка только)

Сам недавно делал Эбер. Мастера нашел здесь же, случайно. Посмотри в теме про запчасти, объявление куплю старые автономки. Он их и делает. Мне сделал- нареканий нет!
  |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #118000  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег254

А вы про нашу работу лично знаете, или так мимо проходил?

Скорее лично, чем мимо проходил.
Поддержу самарские отопители. в 2 р дешевле чинятся на коленке и з/ч везде. Стоял и вебасто-подогреватель дв. Лет 8. Ничего плохого не скажу. Не ломалось ничего. Так и продал машину.
  |  Поделиться:  
Re: ...нужны..мозги )) (D1-шпехер)   #118049  наверх
Автор: mgdn
Дата:   

...после очередной диагностики..-мозги оказались целыми.. Наверное возьму контрактного шпехера.,иначе до-диагностируюсь до посинения финансов б... Так что за з/ч на D1-вэлком,господа)))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода