поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

стоянка возле дома


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
стоянка возле дома   #114242  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

доброго времени суток, форумчане
Ситуация простая и обыденная, стоит машина с задней стороны дома пятиэтажки, под своими окнами, ремонт- мойку- шум- пьянки- мусор не производим, вообщем все достаточно чинно и спокойно уже второй или третий год.
заезд на место парковки с асфальтовой дороги, которая идет к мусорным бакам, я проезду мусоросборщиков не мешаю, наоборот, они когда сдают назад при развороте, заезжают в наш карман и давят приличные колеи.
ну да бог с ними, все до времени жили в мире. На днях появилась тетенька, представилась инспектором администрации, оставила бумажки с вызовом для составления протокола о нарушении правил парковки на газоне и удалилась, все попытки переговоров провалились.
скажу сразу, газона и даже намека на него, там нет и никогда не было, там нет ни плодородной земли, ни кто не когда не сеял и не сажал траву и прочая.. там закатанная до состояния бетона площадка, буквально не травинки.
" Газон", вернее дико растущая трава, находится между домом и машиной в стороне и мы разумеется на него не лезем.

вижу для себя как вариант, накидать щебня что бы уж точно не походило на газон и огородить дикий участок старыми покрышками, дабы обозначить границы
вот такой детектив) у кого какие мысли, может кто то уже проходил и имеет опыт.
каковы полномочия тетеньки и порядок действий по бумажке, по идее фиксацией должны заниматься специально обученные люди на специальную апаратуру иначе любой человек может в фотошопе закатать во дворе атомный ледокол с вашими номерами.

ПС в автоправо закинул и сюда для верности)
5/37 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114244  наверх
Автор: ник96  (О пользователе)
Дата:   

это надо согласовывать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114245  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   

меня раздражают граждане паркующие коммерческий транспорт во дворах, у домов, на обочинах.
и так все пузотерками усыпано, так еще и 5-10-20 тонники начинают парковать у подъезда.
38/14 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114246  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тумтакитакутум

меня раздражают граждане паркующие коммерческий транспорт во дворах, у домов, на обочинах.
и так все пузотерками усыпано, так еще и 5-10-20 тонники начинают парковать у подъезда.

если бы вы внимательно читали то смогли бы узнать что машина не у подьезда, а сзади дома где нет подьездов, ну да это и не важно ..
мне просто интересна ваша позиция, по которой позотеркам пусть с натяжкой, но можно а вот грузалям не дай боже..
и на дорогам вам мешаем, едем медленно или слишком быстро, не там и не тогда, и во дворах глаза мозолим. Едешь такой важный на модной машине, а тут бац грузовик, вот думаешь холопы оборзели, лезут со своими телегами куда только на каретах можно.
а вы не думали например, что ваш авто в других глазах такое же ведро и так же раздражает, всегда найдется ктото круче и выше) и кому то хочется пнуть - кышь в сторону ремок.
Мой японец работает тише большинства пузотерок во дворе, масло на землю не бежит), музыка не бахает (её просто нет) , так почему он хуже пацанских приор с ведрами выхлопов и сабами с багажник.
я могу переставить, заняв место на асфальте, но на мое место приедут четкие пацанчики с пивасиком и будут бодрить полдома до утра веселыми песнями.
26/13 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114256  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

а вы не думали например, что ваш авто в других глазах такое же ведро

а у меня нет личной машины, а для коммерческого транспорта я арендую площадку на территории промбазы.
чебурашка и газелька могли бы, конечно , и за домом под окнами постоять, и за стоянку платить не надо, но мне как-то не в жилу так жить.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114258  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

все это от реального безденежья, засыпь щебнем , и забей придут будут оспаривать наделаешь фоток и в суд и не парься , они сами должны подать
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114263  наверх
Автор: Klose?
Дата:   

Нужно фото стоянки :fotku:
  |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114266  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тумтакитакутум


а у меня нет личной машины, а для коммерческого транспорта я арендую площадку на территории промбазы.
чебурашка и газелька могли бы, конечно , и за домом под окнами постоять, и за стоянку платить не надо, но мне как-то не в жилу так жить.

дык и у меня не совок или фура, у меня япошка чуть больше газели и именно по причине, что такие машины часто требуются неожиданно я не могу добираться до стоянки час, потом до клиента час-два.

Цитата:
От пользователя: Тумтакитакутум

и за стоянку платить не надо, но мне как-то не в жилу так жить.

ставил на стоянку на прежнем месте жительства, платил все чин чинарем, итог, снятый алюминиевый задний бампер, и два акома.
4/13 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114275  наверх
Автор: СATERPILLAR
Дата:   

По проекту там должен быть газон, а в реали укатынный газон
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114281  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

я не могу добираться до стоянки час, потом до клиента час-два.

Вы машину где ставите то :-D

Цитата:
От пользователя: Пиноккио

потом до клиента час-два.

В Первоуральск едете за клиентом :-D
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114282  наверх
Автор: Виктoрыч 
Дата:   

Вроде взрослый уже...
Надеюсь, на автоправе разжевали чем газон от негазона отличается, чем двор от "за домом" отличается, чем пузотерки от "японца чуть больше газели". Да и ссылку, наверное, дали на ПДД, которые неплохо бы освежить в памяти.

Искренне не понимаю позицию "а че такова-то? другие вон че"
Зачем всяких "тетенек из администрации" злить? Побереги карму. Она, сцуко, нежная
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114283  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виктoрыч

Вроде взрослый уже...

да и вы вроде не пацан, а все такую же х.... несете как и на автоправе,
не один пост не содержит ни капли информации, кроме как бабушкиных причитаний
-ах не хорошо, ах хулиган
вы нормально обоснуйте где как и почему, с сылками на нормативные акты и законы, а аргумент -незя- потому, что ай аяй яй, оставте детям и внукам.
вот например прочитайте и постарайтесь вникнуть в прочитанное
http://www.base1.gostedu.ru/30/30248/#i458397
цитата от туда

Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции
39. Партерный газон
Газон, создаваемый в наиболее парадных местах объекта озеленения, однородный по окраске, густоте и высоте травостоя
40. Луговой газон
Газон или улучшенный естественный травяной покров, содержащийся в режиме луговых угодий, допускающем хождение, игры и отдых на траве
41. Мавританский газон
Газон, создаваемый посевом семян газонных трав и цветочных растений

если у вас есть нормальные аргументы, давайте разговаривать, если нет, то ссылатся, на ветку форума где собрались такие же странные личности, ну как минимум не стоит, ибо поберегите репутацию, она сцука маленькая
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114286  наверх
Автор: Виктoрыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

давайте разговаривать

давайте работать

впрочем, если нравится воевать с "тетеньками из администрации", займитесь этим. Да и ощущение собственной значимости поднимете себе.

Законы и акты найдете в Яндексе. Он с этим лучше справится.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114287  наверх
Автор: Виктoрыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

поберегите репутацию, она сцука маленькая

:lol:
  |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114288  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   

Виктoрыч вот чему были посвящены ваши мудрые посты?

что мне, что то обьяснили на ветке автоправо, а я тупой баран все ни как не могу понять?
так ведь нет .. нет инфы, ни аргументов. кому интересно почитайте перлы самородков http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=405813...
или ваша мысль, что надо работать? она очень свежая, я обязательно подумаю над этим, хоть она и неожиданна.
про яндекс спс, вот уж спс так спс, так вся проблема что нет нормального толкования этого понятия, для этого я и вышел на форум что бы узнать о возможных судебных решениях.
а тут люди которые в постах хотят поднять самооценку и целый день лажают попусту, лишь бы чего брякнуть и причем с умным видом
а про злых тетенек, мы и так слишком долго и много слушали что они говорят, а они так привыкли к этому что уже не утруждают себя хоть как то подготовится, и сразу теряются встретив отпор.
я не знаю как вам, но мне бесполезно говорить на белое, черное, я даже на серое не соглашусь.

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2014 21:29]
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114292  наверх
Автор: Alex РТА
Дата:   

Грузовик, даже пятитонный, должен стоять на стоянке или базе, если на парковку нет денег это не Ваш бизнес!
15/7 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114293  наверх
Автор: vereteno
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

Пиноккио

За манеру изложения ставлю 5+!
По теме, тетак из администрации шлите лесом,
за Ваши действия с применением автомобиля могут наказывать только работники ГИБДД.
А бумажку,которую она тебе дала, просто выкинь, ну или подотрись и выкинь...
"В жизни как в бане, хочешь - паришься, не хочешь - не паришься...."(с)
ИМХО

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2014 23:18]
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114294  наверх
Автор: Makharadga
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

если бы вы внимательно читали то смогли бы узнать что машина не у подьезда, а сзади дома где нет подьездов, ну да это и не важно ..

Действительно не важно. И там, и там это от нищебродства. А на форуме то языком чесать горазд. Во всех темах, без исключения. Все знает, все умеет. А подзаборник свой элементарно поставить на хорошую стоянку не в силах. Ну так что тебя слушать то тогда, раз ты своё то ведро содержать не можешь, а других учишь тут чему-то, и умничаешь через слово? Вот и понятно откуда столько говна из тебя лезет - работы нет, денег нет, ведро всем соседям уже поперек горла стоит, вот и сидишь тут сутками, другим в темы подсираешь, мелкий пакостник. Тьфу.. :smoke:
12/17 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114295  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Makharadga

И там, и там это от нищебродства. А на форуме то языком чесать горазд. Во всех темах, без исключения. Все знает, все умеет.

Господи откуда же вы лезете то? в каком месте, какого поста вы узрели приятное вашему сердцу, что у меня нет денег на стоянку?
что у меня нет работы?
про ведро?
вы вообще кто?


Цитата:
От пользователя: Makharadga

Ну так что тебя слушать то тогда, раз ты своё то ведро содержать не можешь, а других учишь тут чему-то, и умничаешь через слово?

чему я учу? что ненадо писать херь если писать умное не получается?
так видно плохо учу, раз все равно не доходит.
есть что по теме скажи, нет, идите мимо мил человек.

Цитата:
От пользователя: Makharadga

вот и сидишь тут сутками, другим в темы подсираешь, мелкий пакостник. Тьфу

ну это вообще без комментариев, зайти в тему и написать содержательный пост о том что афтор другим в темах подсирает, это 5+
блин, оказывается столько интересных людей появилось на форуме, деснейлэнд прямо, троль на троле,
надо почаще заходить :lol:
15/10 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114299  наверх
Автор: Ксеноморф 
Дата:   

У меня есть сад (некоторые ребята с форума там были). Недавно мне стали инкриминировать, что я разрушаю дорогу, ездя на своей Газели, которая весит как Прадик.
Но те же недовольные спешат обратиться с просьбой перевезти дачный скарб и в этот момент они не задумываются над состоянием дороги.
Я к тому, что сколько людей - столько же и мнений. Недовольные всегда будут, хоть зелени газоном все вокруг.
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114300  наверх
Автор: Ксеноморф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Makharadga

и умничаешь через слово?

Пиноккио зачастую толковые вещи говорит, а вот Ваших мнений тут не бывало. В этой теме Вашего объектива не вижу. Так кто чешет на форуме?
14/12 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114312  наверх
Автор: afefwrefffgewrergr
Дата:   

а я считаю что где ставил там и ставь, большая часть стоянок нелегальные причем процентов на 90, если машина стоит и никому не мешает зачем её убирать. По тётеньке или ГИБДД ну в пиковом случае выпишут штраф не думаю что он будет мега большим и будет равен нескольким месяцам стоимости той же стоянки, так что стой и не парься :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114322  наверх
Автор: Makharadga
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

блин, оказывается столько интересных людей появилось на форуме, деснейлэнд прямо, троль на троле,
надо почаще заходить :lol:


А я вот именно про это и говорю - твоё отношение к другим участникам форума. Ты не понимаешь сам то, как ты выглядишь сейчас, да и всегда, со стороны? Вы чё тут королями себя засчитали в какой-то момент, или что? С каких пор важность или компетентность поста стала измеряться количеством времени проведенном на форуме? С тех пор, как ты сам без году неделю тут провел, или как? У вас тут и нет новой крови, потому что вы ахинею несете по больше части, и обсираете дружно новеньких, облизывая зады друг другу(типа местным), не важно за что... дёшево, тупо, не эффективно. :cool:
15/7 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114323  наверх
Автор: Makharadga
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ксеноморф

Пиноккио зачастую толковые вещи говорит

:lol: :lol: :lol:
Трололо обычное. Копипастить умные слова из инета, и вставлять в разные темы с вопросами - гениальная находка. И главное, пока другие работают, он как раз только и делает, что говорит. А потом жалится тут, ой, ведро соседи запинали, мешает всем...- так поставь его на стоянку, лабух, и не будет никаких вопросов! Ан нет, будет себе дальше проблем на жопу наживать, и другим поперек горла рыбной костью торчать. Дождется, пламя пионерского костра увидит как-нибудь по утру... :-D
16/7 |    |  Поделиться:  
Re: стоянка возле дома   #114326  наверх
Автор: PAlex_
Дата:   

ппц... что ни тема - то срач.
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода