поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Владельцам и водителям техники с открытым кузовом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Владельцам и водителям техники с открытым кузовом   #113740  наверх
Автор:  
Дата:   

Доброе утро, ребят, прибирайтесь пожалуйста в своих кузовах, накрывайте накидкой грузы, ну реально камни достали..

если я уже не обращаю внимания, что из самосвала вылетают камешки небольшие и так далее, то вчера например ехал по ЕКАДу и попал в камень в лобовое стекло, до такой степени(причём он был не большой, видимо то что со встречной со своей скоростью был, и изнутри стекло у меня осыпалось, небольшая даже дырочка, вообщем почти на сквозь, лобарь даже в такой ситуации фиг с ним, но на пассажирском сидел мой друг, как раз в районе головы...


и хоть здесь, все воспитанные и культурные(надеюсь) и все выполняют простые правила, но если видите, что ваш коллега исполняет, скажите ему, объясните, ведь когда человек, который делает неправильно слушает других, он думает, что они идиоты к нему пристали, когда его коллега так делают, он может тогда и задумается
19/7 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113741  наверх
Автор: valentin77
Дата:   

камешки неплохо еще из под колес летят! новое лобовое на мазае проездило два дня 8( это судьба!!!
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113784  наверх
Автор: ~eXX~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: valentin77



большинство того, что поднимается на уровень лобового стекла, другой же случай, когда едешь за фурой а из неё прям сыпятся камни, только и успевай уворачиваться..

даже минусы ставите, дак поймите, если камень почти насквозь пробил лобовое стекло, дак что же будет, когда вы банально выйдете из авто посмотреть всё ли в порядке с колёсами( я думаю не раз останавливались на обочине)

фото конечно нет подробных, вот пару сделал, думаю понятно, что если в голову такой прилетит то можно нормально отхватить


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 07.05.2014 19:07]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113786  наверх
Автор: Регион69
Дата:   

Вы путаете загруженые кузова и пустые, камни как правило подымают так спарки на заду, ну и если вы видите что сыпится с кузова то возмите дистанцию,обгоните и скажите ,этим убережёте и себя и других,много олений загружаются так что через края,но еще есть куча обочеников,которые несясь по ней бьют камнями.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113787  наверх
Автор: ~eXX~ 
Дата:   

Груженые даже по правилам надо закрывать, это вроде даже в ПДД есть, а открытые и пустые, например полуприцеп без тента, после выгрузки, когда возят подобное, можно например подмести , то что из под колес летит и загрузки выше неба, понимаю, ничего не поделать, хотя штрафы конь, я бы сделал, а то хватит только за тонировку выписывать
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113791  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   

гибдд их не трогает, а жаль...
куча примеров...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113795  наверх
Автор: Мозаист
Дата:   

Всем чайникам всегда говорю, ребята держитесь от грузовиков по дальше не жмитесь, не подрезайте тяжелую технику, не тормозите резко перед тяжелыми машинами целее будете, а главное здоровы и счастливы. :ultra:
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113811  наверх
Автор: ~eXX~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мозаист



сам ты чайник, не умничай ... сколько ты дистанцию будешь держать, 1 км ? камень который вылетает из кузова, может ударится об асфальт несколько раз и ударится в лобовое при достаточно большой дистанции .. да фиг с ним этим лобовым, большинство камней не доставляют никакого вреда..

и объясни мне тогда пожалуйста, почему они должны нарушать, не следить за своим авто, а я держать дистанцию?

почему ты не стоишь на зелёный сигнал светофора по причине того, что кто то хочет нарушать и ехать на красный? почему именно грузовики не дают проехать по обочине, и вы же здесь это поддерживаете, типа борьба за правильность,а с малого начать не можете ?

да и вообще, то есть получается, я могу из окна выкинуть бутылку пива и если она тебе попадёт в лоб или в дверь, или в капот, я просто скажу, что ты не держал дистанцию и вёл себя как чайник?
3/15 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113813  наверх
Автор: Gech 
Дата:   

Название темы поменяйте,у Вас притензии к совкам,мы бортовые щебень не возим.у меня в кузове пластиковый стаканчик из под кофе неделю катается и никуда его не выдувает...
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113818  наверх
Автор: Мозаист
Дата:   


[Сообщение изменено пользователем 08.05.2014 21:56]

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2014 22:59]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113831  наверх
Автор: valentin77
Дата:   

двигаюсь как на своем мазае, так и на нивке , стекла долбили как на той, так и на другой, и по большей вероятности прилетали камешки из протектора легковых при обгоне ! Совки конечно другой вопрос , если сознательный водила не полениться поднять свой зад и осмотреть после стройке скаты,а также прикрыть кузовок , то и кирпич некому не прилетит! :-) удачи всем участникам движения!
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113843  наверх
Автор: ivanovets™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~eXX~



Сам то сколько вваливал?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113847  наверх
Автор: ~eXX~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivanovets™

Сам то сколько вваливал?


100-110 максимум, причём по спидометру

сейчас вообще редко когда езжу больше этой скорости, это либо обгон, либо так несколько км проеду просто, чтобы ускорится, а потом обратно спокойно



Цитата:
От пользователя: Gech

Название темы поменяйте,у Вас притензии к совкам,мы бортовые щебень не возим.у меня в кузове пластиковый стаканчик из под кофе неделю катается и никуда его не выдувает...

да из бортовых тоже летит в этом то и дело :-) от совка хоть ожидаешь как то, от бортового меньше :-)
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113850  наверх
Автор: sa-na
Дата:   

тьху ты...я думал работу предлагают....(((
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113851  наверх
Автор: Регион69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~eXX~

да из бортовых тоже летит в этом то и дело

Это каким же ветром камень через борта выкидывает? камни подымают спаренык задние колеса, и встречка кидает в бок.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113858  наверх
Автор: 467804
Дата:   

а вы не задумывались почему камни слетают с самосвалов-потому что машины идут с перегрузом. им главное деньги....
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113861  наверх
Автор: ~eXX~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sa-na

тьху ты...я думал работу предлагают....(((

название сработало то как )))



Цитата:
От пользователя: Регион69

Это каким же ветром камень через борта выкидывает?

да не ветром, банально на кочках подпрыгнул и всё, не шибко там подвеска работает то ..
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113864  наверх
Автор: Регион69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~eXX~

да не ветром, банально на кочках
подпрыгнул и всё, не шибко там подвеска работает то

Вы пишите про вещи которых не знаете, это вам так кажется что так может быть?
еще раз мы говорим про борта или савки,пустые? и обьясните почему с груженых щебень не летят?
я вот вчера на екаде в раионе каменых палаток пузотера убить хотел,пиво пью и бутылки на дорогу кидают,спецом об асфальт ,причем видя что зади едет транспорт и ми сигналит,
Вы вот по обочинам в пробке херачете(знаю что ездите по соседней теме) а вы не думаете что камни с нее летят? мне вот такой фару хернул камушком.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113865  наверх
Автор: _marat_  (О пользователе)
Дата:   

Автор, вы хоть раз на грузовике ездили, это как надо кочку словить чтоб камень по вашим словам который лежит в кузове бортового грузовика, способен такой урон нанести лобовому стеклу????? Да там быстрее грузовик рассыпиться от такого прыжка!!!! Вот по обочинам кто носится раскидывает камни на проезжую часть и совки не накрытые, к ним все претензии. Из под колеса хоть грузовика хоть жоповозки такой камушек летит со скоростью пули!!!! И не важно каких он размеров.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113872  наверх
Автор: ~eXX~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Регион69

Вы пишите про вещи которых не знаете, это вам так кажется что так может быть?
еще раз мы говорим про борта или савки,пустые? и обьясните почему с груженых щебень не летят?

да просто ехала фура, а п/п был либо с бортами просто опущеными, либо у него просто бортов не было пустая площадка, я если честно на вид полуприцепа даже внимания не обратил, скорей всего даже который плиты возит, дак вот крошка осталась достаталась там, причём достаточно крупная, вот он ехал и она потихоньку на дорогу высыпалась ...
вот на оаке увидел случайно фото и вспомнил,

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Цитата:
От пользователя: Регион69

Вы вот по обочинам в пробке херачете(знаю что ездите по соседней теме) а вы не думаете что камни с нее летят? мне вот такой фару хернул камушком.

да обычно где по обочинам ездят там уже всё давно накатано и камней не больше, чем просто на дороге, да и скорость у меня всегда небольшая, когда приходится ехать

вообще не стоит обращать внимания на ОАК, я просто там не отрицаю, что иногда нарушаю, по поводу езды по обочине, дак просто очень много народу, может начать ехать когда автомобиль перед ним уедет лишь метров на 20-30, дак вот этим расстоянием можно как раз воспользоваться ) по поводу того, что вы возможно с проецируете на грузовики скажу заранее, что знаю и про слепую зону, что и на скорость лучше в горку зайти(по типа моста вечно ремонтирующегося на у компрессорного


Цитата:
От пользователя: _marat_



да я эти случае не связываю, я вообще не могу сказать, откуда именно мне камень прилетел, я не знаю, на встречу как раз грузовик проезжал, за ним легковая, в каком момент получилось, вроде как раз из грузовика, камешек небольшой на самом деле был.. видел даже немного его ))

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2014 05:23]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113873  наверх
Автор: Регион69
Дата:   

Можно сратся бесконечно,надо просто сделать выводы, Разруха в стране,начинается с разрухи в своем туалете! даваите просто смотреть за своими ошибками, убирать мусор,не гонять по обочинам, соблюдать людские правила поведения, А не так что я ехал по обочине в меня бросили камень, я всегда прав,все остальные лохи и терпилы.Везде есть свои быдло, но начните с себя.А то получается игра в одни ворота,я буду гонять по обочинам,мне похер на всех,но вы должны меня пропускать,уберать, и делать КУ.

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2014 19:21]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113874  наверх
Автор: lm840
Дата:   

от грузовиков редко прилетало а вот от легковых много раз, вот топик тоже пишет что шел 100-110 а по правилам сколько можно?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113877  наверх
Автор: puga66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~eXX~



"прежде чем учить других, последи за собой......"
это навеяно всей темой и темой про не закрытые кузова и темой про езду по обочине
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113878  наверх
Автор: puga66 
Дата:   

Тредстартер отошёл от грузоперевозок, и я считаю что автор далеко не "свой человек" на 164 форуме, прошу снять шильд, т.к. после темы на ОАКе с ездой автора по обочине мне уже показалось что автору шильд не нужен
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцам и водителям техники с открытым кузо...   #113913  наверх
Автор: ЖЕНЬ 61
Дата:   

ты вообще можешь представить условия чтобы через борт высотой 60-80 см. вылетел с пола камень? это как тряхнуть машину должно?щели там не большие через них только совсем не опасная мелочёвка летит.ладно когда груз валится наложенный выше бортов. но тут не думаю чтобы камешки летели .если это не совок
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода