поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Газ на легковушку За и Против!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Газ на легковушку За и Против!   #111689  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Стоит ставить ГБО или все таки нет?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Газ на легковушку За и Против!   #111690  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

смотря какой газ, пропан метан. все такси на газе все автобусы

меня удивляет метановые рейсовые автобусы , друг у меня есть он в эти автобусы не садится так как знает последствия 80 атмосфер а тут 250
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Газ на легковушку За и Против!   #111691  наверх
Автор: Антоха+   (О пользователе)
Дата:   

Была у меня газелька с 405 змз. С рождения ездила на газу. Мне она досталась с пробегом 175 ткм. Хозя сразу сказал что с двс не что не делал и чтоб я кормил ее газом и все будет окей, потому что газ чище чем бенз у нас. это его слова были. В итоге я придерживолся его совету и продал ее при 270 т.км. Все супер.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Газ на легковушку За и Против!   #111693  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   

есть такое понятие как срок окупаемости, примерная формула.
стоимость оборудования, примерное время эксплуатации (например два года), пробег за год, цена бензина -цена газа, в формулу вводим их разницу, умножаем на пробег,
накидываем 10% от цены оборудования на возможный ремонт.
пс если кратко, ездишь много ставить надо, ездишь мало ставить не надо
  |  Поделиться:  
Re: Газ на легковушку За и Против!   #111695  наверх
Автор: Petrov_kamensk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

друг у меня есть он в эти автобусы не садится так как знает последствия 80 атмосфер а тут 250


80 то в какой системе ?
для пропан-бутановой смеси много.

метановый балон еще суметь надо повредить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Газ на легковушку За и Против!   #111700  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petrov_kamensk



80 это он на заводе где то в трубе видел была маленькая дырочка из которой тонкая струя била в противоположную стену и казалось что из этой стены фонтан воды бьет, люди подходили туда посмотреть не замечая тонкую струю и их перерубало. :-(
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Газ на легковушку За и Против!   #111713  наверх
Автор: HEAD-Ekb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24
80 это он на заводе где то в трубе видел была маленькая дырочка из которой тонкая струя била в противоположную стену и казалось что из этой стены фонтан воды бьет, люди подходили туда посмотреть не замечая тонкую струю и их перерубало.


Пока не увижу документально не поверю..... при 80 максимум ударит... и то растоянием до метра - не больше.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Газ на легковушку За и Против!   #111715  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HEAD-Ekb



хз я не утверждаю но это он мне рассказывал очень воодушевленно , вобще то 10 очков в колесе бахает не хило
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Газ на легковушку За и Против!   #111720  наверх
Автор: HEAD-Ekb
Дата:   

взрыв и утечка в маленькое отверстие- разные вещи, но на тему не влияет поэтому считаю дальнейшие изыскания не нужными, ибо утечка газа с любым давлением опасна не тем с какой силы выходит, а как быстро образуется взрывоопасная смесь....
  |  Поделиться:  
Re: Газ на легковушку За и Против!   #111721  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HEAD-Ekb



для метана это не актуально он просто улитучится, пропан осядет

но я боюсь именно утечки - разрыва балона
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Газ на легковушку За и Против!   #111723  наверх
Автор: HEAD-Ekb
Дата:   

Крайний топик... :-) Разрыв балона происходит из-за скачка давления. (в системах воздуха высокго давления /прим. 250 очков/ стоят предохраниетльные стравливающие клапана...) В этих системах не знаю стоят такие или нет.. Но элементарные правила: 1. опресовывай по графику, 2. не качай полный и 3. не меняй температурный режим (греть) после заправки- уберегут вас от разрыва балона на 99,9999999%.
  |  Поделиться:  
Re: Газ на легковушку За и Против!   #111724  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HEAD-Ekb



в новых стоят такие клапана но, представим автобус балоны на крыше заправили а на улице лето и клапан не сработал
  |  Поделиться:  
Re: Газ на легковушку За и Против!   #111726  наверх
Автор: HEAD-Ekb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HEAD-Ekb
2. не качай полный ... 3. не меняй температурный режим (греть) после заправки (ведь газ с температурой -30 летом не качают). Тут имеется ввиду заправил полный балон зимой и в бокс теплый заехал- вот тебе и бомба на 50кг ТНТ. :-) .

0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Газ на легковушку За и Против!   #111727  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=39&i=546964...
  |  Поделиться:  
Re: Газ на легковушку За и Против!   #111865  наверх
Автор: Alexzander_ELITEGAS  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

для метана это не актуально он просто улитучится, пропан осядет

но я боюсь именно утечки - разрыва балона

Я думаю если посмотрите крэш тесты автомобилей с гбо пропан и метан, то поймете что баллону сделать плохо крайне непросто!
http://

Цитата:
От пользователя: HEAD-Ekb

Разрыв балона происходит из-за скачка давления.

На пропановых баллонах стоят вот такие мультиклапаны на баллоне%BF%D0%B0/
При привышении давления просто приоткрывается клапан подпружиненный (он не может не открыться, т.к. пружина настроена на давление) и стравливает лишнее давление. Я лично встречал что он срабатывал только когда отсечка не работала и автомобиль заправился до полного и не переходя на газ заехал с улицы -20 в помещение +20. Через минут 30 потихоньку начало шипеть. Я увидел что с баллона выходит и пошипев около 3-5 минут стравив давление перестало. Все, тихо, пропан конечно повонял но до опасности далеко и с зажигалкой не чиркал конечно в этом месте)).

У метановых баллонах на вентили имеют скоростные (от обрыва магистрали) и пожарные клапаны (по превышению температуры). У них запас 2.6 должен выполняться для прохождения сертификации. т.е. при давлении 200 норма должны выдерживать 520! Никакое солнце и теплый гараж не может разогреть чтобы увеличить до такого давления.
И вот такой вентиль с электроклапаном на метане используется

[Сообщение изменено модератором 20.03.2014 23:12]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода