поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Хочу купить камаз с движком каминс 300 Л.СИЛ.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Хочу купить камаз с движком каминс 300 Л.СИЛ.   #110741  наверх
Автор: 
Дата:   

Собрался покупать на этой недели камаз ,двигателькаминс 300 лошодей,посоветуйте пожалуйста??? как движок как коробка???Говорят что с фарсунками проблема у них бывает.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу купить камаз с движком каминс 300 Л.СИЛ.   #110744  наверх
Автор: PEREVOZCIK
Дата:   

мне движок камминз не очень понравился, такой же как на камазе оборотистый, 2000 обр.в минуту 80 км.час идет кпп зф 8+1,на холостых вибрация,рычаг кпп дребезжит так громко не возможно в кабине сидеть надо руками держат особенно в пробке,если на стоянке то можно круизом поднят обороты.Одним словом камаз он и в африке камаз.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу купить камаз с движком каминс 300 Л.СИЛ.   #110745  наверх
Автор: ilnur_m
Дата:   

Есть у нас три камаза таких 11,13,14 годов выпуска все три разные.
1 движок на капиталке, водитель ездил без воздушного фильтра!!! Проблемы, отподывают задние крепление фонарей, отпалывает крепление выхлопной трубы к турбины и от горячих выхлопных газов плавится генератор, отпадывает раширительный бачок, и т.д. Расход примерно 35 на сто пишут водители саляра еще остаётся, машины все холодные сухие фены поставили сразу после покупки. Пробег 178 тысяч.
У второго пробег примерно 27 тысяч . Двигатель работает без вибрации и тресет меньше, остольное тагже.
Третии пришел недавно евро 4 с мочевиной, двигатель работает по мягче, после перегона с завода водитель протянул всё, пробег 4600 полет нормальный расход соляры по меньше.
С коробками проблем небыло, мосты простые камазовские, масло льем мобил с замены до замены.
Если берете для себя я задумался бы .....
Для конторы самое то

[Сообщение изменено пользователем 03.03.2014 23:20]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу купить камаз с движком каминс 300 Л.СИЛ.   #110781  наверх
Автор: EVLISS
Дата:   

долго писать не люблю но попробую.
с 2007 года начал эксплуатацию камазов 65117 тогда еще каминзов не было!!!
первый с каминзом купил в 2011г через пол года еще один,в 2012 третий только 65115.
машина хорошая но кабину выдувает надо проклеивать!!!
все машинки прошли по 130т.км недавно две продал сейчас и последний продаю.(не потому что плохой )
особых проблем с машинами не было!!! крепление от турбины отпадывало на всех)))
постоянная продлема с радиатором печки не знаю почему но месяц два и начинает бежать...пробовали разных производителей проблема не решается)))
коробка без нареканий, рычаг на холостых дребезжал, на двух машинах водители руки приложили ничего не дребезжит!!!
по мотору тоже знаю один пример у соседей(прое...фильтр мотор капиталили)
про расход говорить вообще смысла нет все зависит от прокладки.
у меня на одной машине пенсионер(больше 80км.ч. не ездит) у него на пустой машине расход 22 на груженой 27!!! но это чисто борт без тента, если ставить тент то с таким парусом без споллера 35.
да бачек расширительный тоже на одной машине меняли)))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода