поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Демонтаж и транспортировка установки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Демонтаж и транспортировка установки   #107485  наверх
Автор: 
Дата:   

Мужики, подскажите по ситуации..

В Верхнем Тагиле есть Камаз, на который установлен кран-гидроманипулятор для захвата и погрузки леса в этот же Камаз. Камаз никуда не поедет. Требуется - демонтировать с Камаза гидроманипулятор и перевезти его в село Петрокаменское, что под Нижним Тагилом. По километражу точно не скажу, очень грубо - километров 100.

Я просто даже представить не могу, во сколько хотя бы примерно мне это может встать по деньгам - демонтаж и перевозка. Велики ли трудозатраты? Знаю точно, что поставить на Камаз гидроманипулятор встало в 50 тыр. Демонтаж такой техники обычно столь же трудоемкий или в разы проще и дешевле??? Почем нынче грузить и тащить такую бандуру на грузовике за 100 км??? Я просто вообще в этом не секу, какую сумму хотя бы начинать готовить?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107492  наверх
Автор: Антоха+   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

разы проще и дешевле???

Как говориться ломать не ставить. Что там сложного!? Открутил стремянки, шланги и выдернул его таким же манипулятором, да и желательно дома все приготовить чтоб приехать и сразу его воткнуть куда надо. По цене не подскажу но примерно 10 тыр. не больше. Это перевозка. А там как быстро гайки крутить будешь так и время сэкономишь. Но это сугубо мое мнение.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107513  наверх
Автор: EVLISS
Дата:   

наймите в тагиле манипулятор со стрелой 7т.н чтобы с запасом было если нельзя в плотную в камазу подьехать.
договоритесь чтобы машинка к обеду подошла на погрузку , а сами с утра туда, возьмите инструмент и помошника(на всякий случай помошника владеюшего таким инструментом как резак))) стремянки лучше срезать , а не откручивать) ну и желательно картон какойнибудь чтобы кузов маслом не уделать))) в 10 должны уложиться.
  |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107547  наверх
Автор: krosss
Дата:   

В своё время аннологичную операцию проводил по снятию и транспортировке манипулятора лесного. В этом деле главное кран , а работа у нас заняла часа полтлора втроём, при том что мы ещё стрелу с манипулятора снимали потому как в кузове по габаритам целиком неумещался. Кстати стремянки кислородом срезали и тебе советую потому что это самый главный гемморой при откручивании и занимает много времени.
  |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107556  наверх
Автор: Мистер Уралмаш
Дата:   

Спасибо!

Скажите, а существуют ли какие-то специализированные конторы/частники, которые занимаются демонтажом за деньги? Было бы время и стоял бы Камаз на моей территории - заморочился бы и снял сам. А тут я буду один, инструмента у меня нет никакого, впрочем как и опыта - могу встрять с этим демонтажом всерьез и надолго. Если честно, понимаю в этом мало, там куча гаек и шлангов и непонятно что к чему идет и откуда, что является частью установки, а что частью Камаза. Тут уж я полный чайник, увы :-) А снять и погрузить установку надо будет как можно оперативнее и лучше чтобы этим занимались опытные люди, уже имевшие подобный опыт.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107566  наверх
Автор: Угон Харлеев   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

непонятно что к чему идет и откуда, что является частью установки, а что частью Камаза.

системы ни как не пересекаются, так что с КАМАЗа вряд ли что лишнее снимешь :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107582  наверх
Автор: krosss
Дата:   

Вряд ли есть специализированные конторы по демонтажу манипуляторов, разве ,что металоломщики , так они только изрезать могут всё кислородом. А сложного абсолютно ничего нету в этом деле, когда я снимал манипулятор , то брал двух мужиков с биржи труда , которые манипулятор первый раз увидели. Тут как говорится было-бы желание , если сильно надо , придётся маленько вникнуть в этот вопрос. Хотя если выставить тендер на снятие транспортировку манипулятора тысяч за 70 рублей думаю желающие сразу найдутся.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107584  наверх
Автор: lm840
Дата:   

нужен манипулятор 5т, пробовали такую установку 3т КМУ тягать не смогли
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107589  наверх
Автор: Мистер Уралмаш
Дата:   

Вот товарищ выложил объяву на этом форуме:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=16...

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2014 20:27]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107590  наверх
Автор: ник96  (О пользователе)
Дата:   

я погрузчик брал на базе Т150к, брал по цене лома, тащить не вариант, т.к. ну не утащить, вес 12-13тон,
хотел сам разобрать с помощником, но надо было кран и борт типа камаз,
нашел кран с камазом, но ребята предложилии свои руки на разбор, -их было 3-4 человека, взяли 6 рублей с верху за разбор, за день раскидали и на следующий день перевезли, КПП, ДВС, рама, установка,- колеса правда сам увез на совке, обошлось 15 р

и здесь я думаю поищите кран + спросите работяг для разбора, думаю 3 чела по рубля 2 возьмут, хотя четам разбирать- стремянки открутил, шланг от насоса + слив открутил, ну и помелочи, и монипулятором у вести,
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107612  наверх
Автор: EVLISS
Дата:   

да ужжжж....
подушатали эти горе лесники установку((((
а вообще да, идея хорошая продать на месте и новый хозяин сам аккуратно ее демонтирует.(если вы ничего в этом не понимаете)
история тоже поучительная)))
ну и ментам респект...нашли хоть и спустя два года!!!
я тут в выходные в челябу ездил на своем крузере дак меня тормознули дпс, я спрашиваю что случилось? он говорит машину похожую угнали, ну я ему давай подкалывать типа вы всегда так говорите(просто они всех как мне показалось тормозили), а он меня к себе в машину потащил и выяснилось на самом деле в районе аэропорта в челябе прадика, лс100 и лс200 угнали(
мент правда за рацию ко мне еще приставать пытался))) я ему тоже все доходчиво обьяснил)))
  |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107761  наверх
Автор: ДядяВася   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EVLISS

я ему тоже все доходчиво обьяснил)))

продублируй, а то у меня то же рация на маленькой стоит :-)
  |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107791  наверх
Автор: EVLISS
Дата:   

дак здесь все просто хоть на маленькой хоть на большой.
согласно постановления правительства за номером???(каким не помню)
радиостанции мощьностью до 10 ват регистрации не подлежат!!!(здесь главное с моделью не напутать ,у меня мегаджет 600 плюс она 15 но простой мегаджет 10вт!!!)
у меня даже рация зарегистрирована была (правда тогда еще 3033 мегаджет был) но радиочастотный цент расторг со мной договор после постановления правительства))) и даже часть денег вернули тогда)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107793  наверх
Автор: еvgeny001
Дата:   

позвоните мне может о чем и договоримся по снятию и перевозке
89089047125
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107846  наверх
Автор: ДядяВася   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EVLISS

до 10 ват регистрации не подлежат

ок ща буду знать ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107951  наверх
Автор: Мистер Уралмаш
Дата:   

А подскажите, какова на сегодня примерно рыночная стоимость такой установки?? За сколько мне ее выложить в инете, чтобы ушла побыстрее? Состояние рабочее вроде.

КМУ ATLAS AK3006: макс. грузоподъемность - 4000 кг., при полном вылете (6,44 м.) - 1130 кг.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Изначально брал за 450 т.р., в России она уже б/у 2 года.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107952  наверх
Автор: ник96  (О пользователе)
Дата:   

Она еще и варенная,
выставляйте 250 если че там сами определитесь
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107984  наверх
Автор: еvgeny001
Дата:   

если за 200 уйтет уже радость она с гарантией в миасе 185 стоит и не вареная
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #107986  наверх
Автор: еvgeny001
Дата:   

http://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnik...
320 новый стоит
  |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #108013  наверх
Автор: ник96  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: еvgeny001

320 новый стоит

в москве кур доят, и что?

можно продавать, а можно продать, это разные вещи
  |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #108014  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

30 000р 89826100371 Юрий
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #108225  наверх
Автор: АВТОЭЛЕКТРИК-АЛЕКСЕЙ
Дата:   

Это точно будет дороже, монтаж велся в специализированном помещении. На улице, зимой цена возрастет. Летом конечно будет меньше 40000 рублей. +79041682509
  |  Поделиться:  
Re: Демонтаж и транспортировка установки   #108227  наверх
Автор: Jevgeny
Дата:   

да что там сложного пару стремянок срезать да пару шланчиков отвернуть пиши адрес сгоняю посмотрю и цену скажу, но думаю дороже доставка будет
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода