поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Друзья по несчастью,пора объединятся.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103708  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, так же как и вы занимаюсь грузоперевозками и предоставление спецтехники в аренду. ООО"Стройте легко"
И уже устал бороться с неплаптельщиками,имея на руках договора и подписанные акты,и даже судебные решения о выплате задолженности.
Задержки по платежам уже перешли грани разумного.
Буквально вчера ,прочитал новость http://news.mail.ru/inregions/ural/66/e ... /15230350/ о том что Бюджет Екатеринбурга остался без областных вливаний.
И понял что данная порочная система начинается от государства,оно прежде всего не желает решать эту проблему,ей каким то образом выгодна данная система обмана и Не исполнение обязательств.
Поэтому призываю всех кто не равнодушен к данной проблеме,все кого это коснулось,прошу отписатся в данной теме. собираюсь идти в мэрию и воспользоватся нашим правом прописанным в законе.
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ
Если по простому ,хочу устроить пикет.
Для начала хочу организовать САНКЦИОНИРОВАННЫЙ пикет.
Посмотрим что из этого получится.Меня зовут Сергей, можно писать на почту stroitelegko@mail.ru
С уважением к Вам и вашему бизнесу.

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2013 21:27]

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2013 12:12]
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103709  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stroitelegko

Посмотрим что из этого получится.

ничего не получится,к сожалению :-(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103710  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stroitelegko

Задержки по платежам уже перешли
грани разумного.

Я пожалуй опять вставлю свои "пять копеек"
Как я могу предположить Вы выиграли муниципальный тендер, т.е. предложили самую низкую цену по контракту тем самым "плюнув на спину" остальным участникам рынка перевозок (я пока не учитываю возможный административный ресурс) И теперь, когда Вас банально кидают с оплатой, Вы вспомнили, что есть некое неформальное сообщество перевозчиков и транспортников и призываете помитинговать в защиту Ваших интересов.
Я еще раз поделюсь своим рецептом как избежать кидка.
Правило номер раз: Ни что так не укрепляет партнерские отношения. как вовремя сделанная предоплата
Правило номер два: Не работать с РПЦ и похоже придется дополнить этот пункт муниципалами
Правило номер три: Не копить долги больше той суммы, которую готовы потерять с минимальным уроном для себя.
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103711  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   

а зачем вы сдаете технику в аренду без предоплаты?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103712  наверх
Автор: stroitelegko
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

ничего не получится,к сожалению

Я считаю что нужно трепыхатся. Иначе совсем загнобят.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103713  наверх
Автор: stroitelegko
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк

Как я могу предположить Вы выиграли муниципальный тендер, т.е. предложили самую низкую цену по контракту тем самым "плюнув на спину" остальным участникам рынка перевозок (я пока не учитываю возможный административный ресурс) И теперь, когда Вас банально кидают с оплатой, Вы вспомнили, что есть некое неформальное сообщество перевозчиков и транспортников и призываете помитинговать в защиту Ваших интересов.
Я еще раз поделюсь своим рецептом как избежать кидка.

Предположение не верное.В тендерах не участвуем.
У нас объединение собственников авто.самосвалы, экскаваторы,и тд.
Предоплату естественно берём,но по договорённостям расчет возможен по окончании работ. Вот на этом этапе,после завершении и подписания Актов выполненных всё и замерает.
  |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103715  наверх
Автор: stroitelegko
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тумтакитакутум

а зачем вы сдаете технику в аренду без предоплаты?

Предоплату берём.
  |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103716  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stroitelegko

Я считаю что нужно трепыхатся

да сколько хотите... :-)

Цитата:
От пользователя: stroitelegko

Иначе совсем загнобят.

100% предоплата-и нет таких проблем :-)
или проверенные заказчики,с которых можно не брать 100%
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103717  наверх
Автор: stroitelegko
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

100% предоплата-и нет таких проблем

К сожалению сфера услуг не всегда подразумевает отношения как в торговле.
То есть не всегда возможно,за не выполненную услугу взять 100% предоплату.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103718  наверх
Автор: stroitelegko
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

да сколько хотите...

Другими словами готовы терпеть?
  |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103720  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stroitelegko

не всегда возможно,за не выполненную услугу взять 100% предоплату.

а про минимальную тарифную ставку вы не разу не слышали? 8(

Цитата:
От пользователя: stroitelegko

готовы терпеть?

сколько работал-таких проблем не возникало,все рейсы оплачивались в соответствии с договорами,что я делал не так? :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103722  наверх
Автор: stroitelegko
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

а про минимальную тарифную ставку вы не разу не слышали?

В самосвальном и спецтехбизнесе существуют расценки за час .рейс и за выполненный объем.


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

сколько работал-таких проблем не возникало,все рейсы оплачивались в соответствии с договорами,что я делал не так?

Научите.

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2013 21:56]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103723  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stroitelegko

В самосвальном и спецтехбизнесе существуют расценки за час

предоплата-минимум3-4 часа-для вас это новость? :-D

Цитата:
От пользователя: stroitelegko

Научите.



Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

проверенные заказчики
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103725  наверх
Автор: stroitelegko
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

предоплата-минимум3-4 часа-для вас это новость?

представте что работы не возможно остановить проработав всего 4 часа.потому что он бывает неделю и тд.
про работы которые можно выполнить за день вообще проблем не вызывают.

Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

проверенные заказчики

Проверенные заказчики становятся только после того как с ними поработаешь. И естественно такие заказчики на вес золота.
А проблема в том что в этот рынок может придти любая личность и предлагает работу,честно при этом рассчитаться не планирует.
Так вот весь смысл моей темы,чтобы государство ввело такую ответственность чтобы даже желания не было не оплачивать за выполненные работы.

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2013 22:08]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103726  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   

а не работать с

Цитата:
От пользователя: stroitelegko

любая личность

вы не пробовали? :-D
работайте через ТК-там кидалова минимальное.. и вообще-если вы не понимаете что такое будет продолжаться и далее с вами-может уже и не надо работать? вы еще и научить просите,а все предельно ясно было расписано-

Цитата:
От пользователя: Моряк

Я еще раз поделюсь своим рецептом как избежать кидка.
Правило номер раз: Ни что так не укрепляет партнерские отношения. как вовремя сделанная предоплата
Правило номер два: Не работать с РПЦ и похоже придется дополнить этот пункт муниципалами
Правило номер три: Не копить долги больше той суммы, которую готовы потерять с минимальным уроном для себя.

куда уж подробнее то?
  |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103727  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stroitelegko

Так вот весь смысл моей темы,чтобы государство ввело такую ответственность чтобы даже желания не было не оплачивать за выполненные работы.

Про МММ, МММ2010 что-то слышали? Государство своих солдат сливает в угоду сиюминутной политике(Буданов), а Вы хотите на него свои риски свесить.... :-D

Цитата:
От пользователя: stroitelegko

представте что работы не возможно остановить проработав всего 4 часа.потому что он бывает неделю и тд.

Есть же форма частичной оплаты, например еженедельно, а по окончании работ производится окончательный расчет. И если в понедельник до обеда нет оплаты - работы сворачиваются до появления денег на р/с
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103730  наверх
Автор: stroitelegko
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

работайте через ТК-там кидалова минимальное..

Мы минуем посредников или стараемся не работать с ТК. Так как сами являемся ТК.



Цитата:
От пользователя: Моряк

Есть же форма частичной оплаты, например еженедельно, а по окончании работ производится окончательный расчет. И если в понедельник до обеда нет оплаты - работы сворачиваются до появления денег на р/с

без предоплаты и договоров работы просто не начинаются.
А когда работы выполнены и акты выполненных работ подписаны. после этого начинаются проблемы с оплатой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103731  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stroitelegko

Мы минуем посредников или стараемся не работать с ТК. Так как сами являемся ТК.

ну значит такая ТК,что еще сказать... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103732  наверх
Автор: stroitelegko
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк

Правило номер раз: Ни что так не укрепляет партнерские отношения. как вовремя сделанная предоплата
Правило номер два: Не работать с РПЦ и похоже придется дополнить этот пункт муниципалами
Правило номер три: Не копить долги больше той суммы, которую готовы потерять с минимальным уроном для себя.

1Обязательно берём предоплату.
2. в курсе потому с ними не работаем. но бегать от работы это не правильный подход. я так думаю. нужно чтобы за выполненную работу платили вовремя.
не зависимо РПЦ это или муниципалитет или ООО.

3 при наших расценках в очень большой долг легко залететь за один день суммы интересные. а отсюда у мошенников велик соблазн отсрочить платёж. :-( даже если это один день
Смысл темы в том что пора уже вводить личную ответственность директора,любой компании ,не зависимо от формы собственности.РПЦ Муниципалитет,ООО. Особенно ООО.
]

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2013 23:04]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103751  наверх
Автор: Пиноккио   (О пользователе)
Дата:   

всем доброго дня
ну во первых, идея собрать пикет и пойти куда то там, не взлетит..
а) мы одиночки, хорошо это или плохо дело десятое, но факт есть факт, например, как к человеку Васе Пупкину я отношусь очень хорошо и если надо помочь чем, если есть возможность помогу, но как к перевозчику "ООО Геркулес" уже не очень) нет мы не жгём машины друг другу и не режем колеса, просто свой кактус каждый жрет сам.
б) сейчас вы бьете в колокол и собираете народ, а готовы ли вы прийти по зову другого колокола, тут у каждого второго есть свои неплатильщики, вы готовы ходить с пикетами с каждым?
в) вообще ваше отношение к работе достаточно странное, найти какую то занятость это самое малое. Вот получить за сделанное нормальную и своевременную оплату, вот это уже проблема. Работать с бюджетом любят только лишь чиновники, любой комерс знает что дело с оплатой будет долгое и нудное и откаты сожрут моржу напрочь.
г) тут две дороги, в суды, раз у вас организация то наверно есть и специально обученный человек, если есть уже решения то к судебным исполнителям и тормошить их за долю малую. Или к чиновникам кто решает очередность выплат и узнавать их интерес, или туда и туда, узнать где будет меньше дисконт с теми и дружить. Скорей всего вас муниципалы уже давно ждут с "тортом" и просто искренне не понимают почему вы так долго не заносите их честную долю.
д) вообще ситуация с г Екатеринбург на ближайшее время будет не простая, я думаю что в связи с выборами мэра, нового будут подставлять всякими способами.Честно говоря не совсем понимаю где расходятся полномочия мэра и сити менеджера, но ставка будет на то что и другие не понимают этого, а будут говорить что во всем виноват новый мэр.
так что работать или нет с городом, без мохнатой лапки, большой вопрос, кстати мы не услышали о сроках просрочки выплат, если месяц или два то это даже и не просрочка)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103752  наверх
Автор: HEAD-Ekb
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.10.2013 14:02]
  |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103753  наверх
Автор: HEAD-Ekb
Дата:   

Владельцы сами приручили заказчиков платить по факту, причем в стройке это повсеместно, а нерадивые заказчики прочухали и стали создавать прокладки у которой ничего нет и взять нечего. Заказчик белый и пушистый, а ты по уши в долгах. До тех пор пока владельцы не скажут все как в магазине - есть деньги поехали- нет- занимай-нет- отдай свои-нет - не работай. (Причем это должны делдать все иначе не сработает)
А все эти митинги не вариант, Почитайте про ЕК-Строй транзит, полицаи за 40 тыс и связываться не будут , в суд тоже не всегда побежишь - вот этим и пользуются.
Мы уже перешли на систему нет денег нет работы а вы?????? (плакат бы на всю страницу в теме "спецтехники" сделать)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103754  наверх
Автор: HEAD-Ekb
Дата:   

Особенно нравятся диспетчера, порой накручивают по 30% на услуги... а как к оплате- ой, заказчик не заплатил "подожди" (у меня такое подожди с 5 нулями 3 года лежит), и тоже взять нечего.
Не уверен за заказчика - не лезь, полез будь добр - плати, хоть на органы сдавайся, а то как отжимать по цене так первые, а как по деньгам так заказчик-плохой.
З. Ы. Наболело тоже.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103770  наверх
Автор: С О В А
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HEAD-Ekb

HEAD-Ekb

;-)
  |  Поделиться:  
Re: Друзья по несчастью,пора объединятся.   #103834  наверх
Автор: stroitelegko
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пиноккио

просто свой кактус каждый жрет сам.
б) сейчас вы бьете в колокол и собираете народ, а готовы ли вы прийти по зову другого колокола, тут у каждого второго есть свои неплатильщики, вы готовы

Во многом правы, на пикет похоже никто не пойдёт. Ещё была мысль собрать подписи чтобы в рамках закона обозначит и заявить об обшей проблеме.
И здесь не идёт речь лично о моей фирме, я эту проблему мог озвучить как частное лицо.
Буквально вчера узнал о принятии 1.09.2013 100 федерального закона, как раз предназначенного для решения нашей проблемы. Постараюсь на следующей неделе проконсультироваться у юриста,потом здесь отпишусь.

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2013 18:41]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода