поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Муки выбора! Нужен совет!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Муки выбора! Нужен совет!   #103397  наверх
Автор: 
Дата:   

Коллеги, приветствую! Нужен совет по выбору нового автомобиля. В связи с расширением бизнеса, возник вопрос покупки нового автомобиля в лизинг. Машина нужна 9-11 кубов, категория "В", грузы легкие и объемные. Выбор пал на корейцев (Хендай Портер 2, Киа Бонго 3), либо европейцев (Фиат Дукато, Пежо Боксер, Форд Транзит). Прошу откликнуться понимающих в этом вопросе людей, имеющих опыт эксплуатации данных автомобилей. Интересуют нюансы эксплуатации, стоимость обслуживания, ну и вообще, "+" и "-" моделей. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
  |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103418  наверх
Автор: Vladimir53
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Минск 106

вопрос покупки нового автомобиля в лизинг

Лучше всё посчитайте и начните нанимать машинку. И у вас проблем не будет, муки выбора пройдут.И у нас пойдёт работа, рекой деньги потекут :-) .
Портер, Бонго не надо ставить в один ряд с ДукомПыжОм и Транзитом. Машинки разных классов.
Как ездюк на Дукато, я посоветую именно его.Обосную относительной надёжностью двига. Но сейчас придут владельцы других вышеназванных марок, и тоже всё обоснуют.
И надо смотреть, какие грузы. ЦМ фургон намного удобнее в грязную погоду, груз чистый, не надо тент закидывать наверх и т.д. Высота погрузки минимальна. Но и минусов хватает.

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2013 09:23]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103419  наверх
Автор: Gоgolin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Минск 106

(Хендай Портер 2, Киа Бонго 3),


есть такие с 10-12 кубовыми будками? Не встречал...

Что возить и как грузить?Как выгружать? От этого зависит выбор "будка или цельномет". Будку удобнее грузить с пандуса, цельномет удобно выгружать и грузить "с пола". Если точек выгрузки несколько - удобнее с боковой дверью. Можно маршрут менять, возвраты брать без перекладывания, и подъехать, бывает, удобнее боком.

На какие расстояния? Если далеко, водитель портера проклянет Вас, а в Дукато я (при росте 182 см) вытягиваюсь поперек и сплю.

Вообще, мало данных...Считаете, что своя машина выгоднее, чем нанимать - берите любую, выбирайте по соотношению цена/комплектация.

В эксплуатации всё зависит от водителя. У любой машины можно за 40-50 тыс. км разносить ходовку "в хлам", а можно аккуратно и нежно года 2-3 проездить. То же самое по расходу. Я на одном баке хожу в Тюмень (Пермь или Курган), а кто-то заправляет еще литров 20 в дороге.

Можете немного сэкономить - взять в лизинг б/у. У меня работы всё меньше и меньше. Уступлю по договору цессии,
  |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103420  наверх
Автор: ааа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gоgolin

есть такие с 10-12 кубовыми будками? Не встречал...

ну как же, ездят портеры с будками от газелей :-D херота какая то получается. А если по уму, то конечно портер отпадает при таком объеме.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103446  наверх
Автор: Минск 106
Дата:   

Вопрос "покупать" или "не покупать", уже решен. Покупать 100%. В компании уже работает 1 машина (Хендай Портер- ТагАз). Сейчас вопрос что покупать еще, т.к. одна машина не справляется. По условиям работы: работа 90% в городе, остальные 10% -это редкие вылазки в Челябинск-Каменск-Тагил, в общем, никаких дальняков с ночевками. Груз- промка, коробки по 5 кг, МАХ вес при 10 кубах- 1тн. Интересуют "слабые места" заявленных машин, сравнительная стоимость ТО, запчастей, расходников, т.е. все те важные нюансы, на которые стоит обратить внимание.
  |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103447  наверх
Автор: mUst0
Дата:   

портер первый весч...он в сто раз лучше дукато боксёр ...мотор с тнвд...конструкция очень надёжная...
единственый касяк..это по трассе быстро не поедеш..80-90 максимум, а дальше убийство движка и расход большой
ну и 12кубов на них не бывает..хотя видел один в москве..
  |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103448  наверх
Автор: mUst0
Дата:   

я бы и киа бонго2 купил именно с мотором j2 ( с тнвд ) который...а электронные нафиг не нужны..одна возьня с ними
  |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103449  наверх
Автор: lm840
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mUst0

я бы и киа бонго2 купил именно с мотором j2 ( с тнвд ) который...а электронные нафиг не нужны..одна возьня с ними

очень дорогая возня замечу
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103455  наверх
Автор: Минск 106
Дата:   

В надежности Портера убедился лично, но и он не без греха. Не заводится С....КА в -20-25!!!))))
  |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103456  наверх
Автор: Минск 106
Дата:   

на сколько дорогая эта возня?
  |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103458  наверх
Автор: mUst0
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Минск 106



у меня был 2 года портер...решается заводка просто:
1 заливаем 0в30 масло
2 снимаем акум и дамой...
нада ехать - берём акум и заводим легко
хотя у кориша счас портер есть...год проездил и заводит легко зимой..
видимо как попадётся

[Сообщение изменено пользователем 12.10.2013 01:05]
  |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103459  наверх
Автор: mUst0
Дата:   

кстати ещё портер похвалю за его супер-камфортную подвеску....на 80км\ч лежачий полицейский проезжал на нём легко...мягкий до удивления..а дукато-боксер дубовые шо капец
думаю если я на своём 72м хундае проеду на 80км\ч лежачий то наверно кабина отвалица либа я пробью головой крышу кабины либо отвалица чтотот другое :-D :-D
просто как водителю реально на портере ездить уютно, хоть он и тесный в кабине..на 72 езжу - дак побыстрей бы выбежать из него
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103484  наверх
Автор: Минск 106
Дата:   

"Комфортная подвеска",- громкое слово! Все относительно. Передок на столько мягкий, что, бывает поймаешь на скорости горочку-трамплин, так потом метров 50 ловишь машину по дороге, как мячик! Скачет то на правое колесо, то на левое! А про то что домой аккум таскать, то за 3 года так натаскался, что ни сил ни терпения уже нет! Понимаю, что спасет котел (220 или Вебасто), но свободных средств на это нет. Поэтому, хочется что бы автомобиль, тем более НОВЫЙ, не создавал таких проблем. Сразу же вопрос к обладателям: Как заводятся заявленные авто в морозы?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103489  наверх
Автор: mUst0
Дата:   

мой опыт показал что вебаста и тому подобное тоже не даст гарантий никакий..и они не запускаются в морозы ещё как
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103548  наверх
Автор: Vladimir53
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Минск 106

Как заводятся заявленные авто в морозы?

Дукато интересует? До -30-33 заводится. На "красной" соляре. А если не полениться и доработать вебу до ПОдогревателя, то и в тёплую кабинку садиться можно.
Но если топливо кака, то ни котёл, ни супер компрессия, ни "простой" ТНВД не помогут. Присадки пока не лил. Принципиально. Даже знаменитую зиму 09-10года двиг отработал на 5. Но трясёт его, пока подушки не прогреютя, знатно :-) .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103568  наверх
Автор: Gоgolin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir53

. Но трясёт его, пока подушки не прогреютя, знатно


затверждаю, аж стекла трещат по дырам :-D
  |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103587  наверх
Автор: Maksim196
Дата:   

Можно еще Ивеко Дейли 35 посмотреть, на северах она отняла позиции у Форда, Пежо Фиата и Мерседеса. У него шасси рамное
  |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103591  наверх
Автор: mUst0
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksim196



з\ч хрен есть и очень дорогие
  |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103593  наверх
Автор: SASHA_66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mUst0

з\ч хрен есть и очень дорогие

Была Ивеко, запчасти и в правду в Екате дефицит, но в Москве есть конторы официальные, у них и ценник на порядок ниже чем в Екате и в наличии всё есть, любая сборная ТК за 3-4суток довезут до Еката от колодок до моста.
А вообще Ивеко в сравнении со всеми этими машинками более выносливая по грузоподъемности, движок тоже хороший !НО! только тот что 3л (Именно на Дэйли)
  |  Поделиться:  
Re: Муки выбора! Нужен совет!   #103931  наверх
Автор: Минск 106
Дата:   

Большое спасибо всем участникам моей темы! Сделал выбор в сторону Форда Транзит (передний привод, короткая база, промтоварный фургон)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода