поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Сайлентблоки из полиуретана и прочие РТИ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сайлентблоки из полиуретана и прочие РТИ   #102660  наверх
Автор: 
Дата:   

Не для кого не секрет, что "резинки" в ходовой части автомобиля частенько лопаются или деформируются, особенно если учитывать состояние дорог и периодические перегрузы. "Резинки" из полиуретана слышал ходят дольше, но они стоят дороже. Местные кудесники с хорошими отзывами предлагают сайлентблоки на Газель мне по 400 за штуку, хотя в магазине резиновый порядка 150 р. Хочу мнение бывалых эксплуататорщиков полиуретановых изделий, действительно ли переход на другие "резинки" того стоит ?
  |  Поделиться:  
Re: Сайлентблоки из полиуретана и прочие РТИ   #102715  наверх
Автор: Vladimir53
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Str@nik

действительно ли переход на другие "резинки" того стоит ?

Кто ставил - говорят нормально ходят. А кто нет, ненормально :-D .
Просто интересно, как полиуретан будет работать на скручивание? И про монтаж... На Дукато 244, например, сайлент без внутренней втулки сперва запрессовывается в рычаг, а потОм с помощью т.н. "пули" и много мыла туда вп..рдоливается втулка. На полиуретановом сайленте втулка вварена. По краям отбортовка. Как его поставить, не нарушив?


Цитата:
От пользователя: Str@nik

резиновый порядка 150 р.
По моему газелевскому опыту, сайленты рессор ходят прядка 100тык. Вполне достойный пробег для детали с такой ценой.
Поставьте полиуретан. И, я надеюсь что через пару лет, расскажете нам, какой это замечательный материал.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода