поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Подскажите по з/п


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите по з/п   #101151  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Ребята, подскажите, думаю прикупить 10 т. Занятость 5/2. а/м Маз 2000 г. Загруженность по области. В основном Тагил, Пермь, Салда. Тюмень. Вопрос: форму оплаты сделать лучше фиксированным окладом или % с перевозки. Ну и встречный вопрос, сколько сейчас наемным водителям платят :-o
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по з/п   #101152  наверх
Автор: Gоgolin
Дата:   

лично мое мнение, не факт, что правильное:
1. Оклад. небольшой, процентов 40 от целевой з/п. Это необходимо, чтоб водитель хоть как-то был защищен от простоев, заодно этим же окладом оплачивать мелкий ремонт и ТО
2. Километраж. Лучше всего, чтоб он совпадал с оплачиваемым заказчиком. Например, рубля 2,5-3 за км.
3. Почасовая оплата. По заявке заказчика, ест-но, а не то время, что он на работе
4. За серьезный ремонт. (рессоры и проч.) Обычно "на глаз", но оговорить "на берегу"
5. Вот тут в меня можно камни побросать, но при большом (более 20л/100км) расходе это может помочь. Премия за экономию. 50% от стоимости сэкономленного. Все равно, рано или поздно будут потихоньку продавать. Вы их заправляете за нал, значит, мудрить проще. А так - он получит ту же "половинку", но вторая половинка не пропадет, а останется у Вас, и водиле уже не надо тратить ум и время на продажу топлива.

Как-то так...
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по з/п   #101153  наверх
Автор: Yannka )))
Дата:   

Спасибо, за ответ! а какой на сегодняшний день коэффициент целевой з/п?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по з/п   #101158  наверх
Автор: 07101984p  (О пользователе)
Дата:   

Вот почитай http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=164&i=97913...
Человек машину выбирал и про оклад водителя спрашивал.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по з/п   #101160  наверх
Автор: Федот,да не тот
Дата:   

для Маза 2000 года надо сначала нормального водителя (а это проблемматично)найти и платить ему соответственно. у меня на 10 ках получают 40-44.Но техника импортная,на пневме,со спальниками,фенами..Зарплата складывается из оклада(15000),суточные 300 р,пробег 2 р/км и за каждую точку разгрузки 150 р.Систему мониторинга ставить и иногда в рейс скататься обязательно.По экономии топлива считаю никакой премии не надо.

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2013 14:10]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по з/п   #101164  наверх
Автор: Gоgolin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Федот,да не тот

По экономии топлива считаю никакой премии не надо.


если у Вас 2-3 водителя, не надо. Вы им и так доверяете, как правило. Впрочем, я ж сразу сказал - не факт, что я прав :-)

Цитата:
От пользователя: Yannka )))

коэффициент целевой з/п


Единица :-)
Целевая з/п - это то, что он в итоге получит.
Для тринадцатилетнего МАЗа нужен хороший водитель. А хорошее всегда не дешево. Целевая в районе 40-45 тыс. Ибо мужик нужен с опытом, с руками, с головой и совестью. А это нынче редкость. А редкость стоит....впрочем, я уже повторяюсь :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по з/п   #101197  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yannka )))

0/1 | + 

что за минусы?, девчонка молодец.!, но ,подумай ,май машина простоит( весы)и с водителями ох как туго ,но мазик хорошая машина
с оплатой можно с водителем поговорить ,если адекват ,я платил половину ,но его(наемника) заправка и мои заявки,ремонт мой, он вообще не крутил гайки (газель авто ) ,шинка в пополам . очень нравилось ему и я не вздрагивал, но кризис отжарил :-) .знаю женщину ,работает ей 33% 33%-машине,33%-водителю

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2013 12:00]
4/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода