поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительный рынок  

Утеплить лоджию. Нужны советы и материал.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Утеплить лоджию. Нужны советы и материал.   #52365  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Поставил окна ПВХ на лоджию. Хочу утеплить и убрать балконный блок старый.
Вопрос : какой материал для утепления применить в соотношении цена - качество? толщину деревянной обрешётки для материала хочу не более 5 см.
  |  Поделиться:  
Re: Утеплить лоджию. Нужны советы и материал.   #52548  наверх
Автор: Trast   (О пользователе)
Дата:   

кто делал, есть опыт?
  |  Поделиться:  
Re: Утеплить лоджию. Нужны советы и материал.   #52561  наверх
Автор: zzarinn 
Дата:   

В качестве утеплителя экструдированный пенополистирол 50 или 30 мм, швы обязательно пропенить. Поверх этого обшивка. Я так делал. Можно конечно поверх ЭППС изолон с фольгой, но думаю это не обязательно.
И не забывать, что помещение без источника тепла рано или поздно промерзнет, хоть как утепляй.
  |  Поделиться:  
Re: Утеплить лоджию. Нужны советы и материал.   #52562  наверх
Автор: Trast   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: --=SeReGa=--

И не забывать, что помещение без источника тепла рано или поздно промерзнет, хоть как утепляй.

Просто снесу оконный блок между балконом и комнатой.
  |  Поделиться:  
Re: Утеплить лоджию. Нужны советы и материал.   #52587  наверх
Автор: STEREOSCOPE*
Дата:   

можно пол с подогревом еще сделать(там площадь не большая)
  |  Поделиться:  
Re: Утеплить лоджию. Нужны советы и материал.   #52806  наверх
Автор: Trast   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вот только не надо ля-ля

можно пол с подогревом еще сделать(там площадь не большая)

хочу
  |  Поделиться:  
Re: Утеплить лоджию. Нужны советы и материал.   #52819  наверх
Автор: Ya1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: --=SeReGa=--

В качестве утеплителя экструдированный пенополистирол 50 или 30 мм, швы обязательно пропенить. Поверх этого обшивка. Я так делал. Можно конечно поверх ЭППС изолон с фольгой, но думаю это не обязательно.
И не забывать, что помещение без источника тепла рано или поздно промерзнет, хоть как утепляй.

Не хотел себе пенопласт делать из соображения вредности его испарений. Вопрос спорный, но не о нем речь.
В квартире 3 лоджии - на кухне ширина около 4 м, глубина 1.20. Оконный блок с дверью, которая всегда открыта. В двых комнатах - еше 2 лодшии. Одна 4.5 на 1.10, на нее выход как на кухне, вторая полуэркером, соединена с соседней проходом, приблизительно 3 на 2.5 метра. На нее выходит только окно из второй комнаты (открывается створка 40*100см.
Снизу - улица (незастерлено), сверху - на прямоугольных лоджиях холодной остекленение (одно стекло без отопления), но полуэркере - сделана теплая комната.
Застеклил все тройным стеклопакетом. На пол обрешетка из бруска 50*70 (70 - в высоту) на расстоянии около 50 см. Между брусков утеплитель.Потом "контробрешетка" такаяже. с утеплителем. Сделато так по двум причинам - во-первых убрать мостики холода, тюкю у дерева теплопроводность хоть и маленькая, но больше, чем у утеплителя. Во-вторых, поднял уровень пола почти до уровня порога. Поверх - фанера 18 мм, сорт ,II/IV вверх хорошей стороной. И лаком для паркета. Под фанерой пленка в качестве гидро-паро изоляции. Всего получилось 150 мм утеплителя.
На стены брусок 25*50 аналогично кркст накрест.Утеплителя получилось всего 50 мм, но не хотелось терять и без того малую глубину лоджии. Поверх гипсокартон 12 мм. Под него,опять-таки, пленку.
На потолок всего 25 мм утеплителя (рейки в один слой) - не рассчитал размеры окон, т.к. застеклили на пару лет раньше утепления. Пленку и гипсокартон. Замаялся в одного гипс на потолок делать.
Эксплуатация - за 2 зимы (эта третья будет) ничего не замерзало. 2 двери и окно из квартиру на лоджию открыты постоянно. На лоджиях зимой обычно одна или две створки на каждой лоджии в режиме микропроветривания. В самые сильные морозы оставляю одну створку на кухне и одну на полуэркере.
Отмечу - никакого отопления (ну кроме холодильника на кухонной лоджии) нет. Цветы стоят на подоконниках ( за тройным стеклом в 5 см от них - зима) и не мерзнут.
P.S. В качестве утеплителя использовал рулонную стекловату. Работал в респираторе при отркутых окнах на улицу и закрытух в квартиру. Потом все много раз пылесосил, на всякий случай.
  |  Поделиться:  
Re: Утеплить лоджию. Нужны советы и материал.   #53150  наверх
Автор: Trast   (О пользователе)
Дата:   

ап
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода