поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительный рынок  

Качество строящегося жилого комплекса "Академический"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Качество строящегося жилого комплекса "Академ...   #18875  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем здраствуйте. Интересует вот какой вопрос, общался с ген. подрядчиком РСУ-37 по поводу поставок цемента. Там мне озвучили что они закупают Сухоложский цемент с доставкой и цена на него у них ниже чем предлагает сам завод изготовитель самовывозом. А если учесть что они берут не напрямую на заводе, то я вообще не понимаю как такое возможно.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Качество строящегося жилого комплекса "Ак...   #18876  наверх
Автор: Макес ©   (О пользователе)
Дата:   

:-) даж не знаю что сказать....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Качество строящегося жилого комплекса "Ак...   #18890  наверх
Автор: х777хх
Дата:   

Бартерная схема. Что непонятного? Договор со старыми ценами.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Качество строящегося жилого комплекса "Ак...   #18905  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

берите вагонами ,выкупайте квоту
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Качество строящегося жилого комплекса "Ак...   #18946  наверх
Автор: smicle
Дата:   

Дак бартерная схема понятна но она раз два раза сработает, но не на постоянной же основе. Да и разница уж ольно большая. Более конкретно на заводе мешок продают 175 р. а они заявляют что им постоянно поставляют по 160 р. с доставкой!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Качество строящегося жилого комплекса "Ак...   #18947  наверх
Автор: smicle
Дата:   

Да и какие старые цены если он в последнее время только дешевеет!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Качество строящегося жилого комплекса "Ак...   #18948  наверх
Автор: smicle
Дата:   

А по поводу вагонов дак они автотранспортом берут....
  |  Поделиться:  
Re: Качество строящегося жилого комплекса "Ак...   #18952  наверх
Автор: Kind_Buratino
Дата:   

Да уж!!! Действительно очень странно, как такой гигант умудряется покупать по столь низкой цене???
:lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Качество строящегося жилого комплекса "Ак...   #18969  наверх
Автор: капитан Nemo 
Дата:   

на застройку наверно много цемента надо )))) а варианта расчета - например метрами,не отменяли,тем более сухоложцемент тоже кому-то принадлежит,дак вот договоренностей между ними тоже не исключали, и даже если вы не посредник,а производитель - это н значит,что вам чтобы продать не надо будет боротьсяза поставки. хотя и посредником надо уметь быть))) причем с ними бывает работать еще приятнее чем с производителем)))) опять же с хорошим посредником.

вы выступаете как КТО в вашем вопросе? :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Качество строящегося жилого комплекса "Ак...   #19024  наверх
Автор: smicle
Дата:   

Меня сегодня просветили немного в этом вопросе. Покупают они не в заводских мешках а в фасованных в другом месте. Аналогичный цемент заполонил наши строительные рынки. Качество и состав содержимого в этих мешках далеки от оригинала. Некоторые фирмы посредники берут цемент навалом разбавляют его и фасуют. Продукт получается мягко говоря не тот! Знаю одну фирму дак там спрашивают вам для чего цемент для кладки например или для фундамента соответственно и цены разные, хотя марка одна ПЦ400Д20 она и в африке должна выдерживать одинаковые требования
  |  Поделиться:  
Re: Качество строящегося жилого комплекса "Ак...   #19032  наверх
Автор: optimissst 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smicle

Меня сегодня просветили немного в этом вопросе.

Вы нас хотите просветить или кого-то в невыгодном свете показать?

[Сообщение изменено пользователем 04.08.2009 17:48]
  |  Поделиться:  
Re: Качество строящегося жилого комплекса "Ак...   #19033  наверх
Автор: капитан Nemo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smicle

Знаю одну фирму дак там спрашивают вам для чего цемент для кладки например или для фундамента соответственно и цены разные, хотя марка одна ПЦ400Д20 она и в африке должна выдерживать одинаковые требования

:-) бодяжат если честно все,кто то с минимальными потерями качества,кто то с большими, а кто-то и почти без потери качества. вот там технологи сидят и решают....вам для фундамента или кладки)))))))

пример в вопросе допустим в котором я компетентен.... вам Дт для высокооборотистого мотора или нет? техника по сфальту -шоссе гоняет,или в карьере сидит....и т.д. и т.п.))))))) цена соответственно тоже разная)))) кто-то замалчивает,кто то гонит бормотуху все м подряд,кто-то выбирает оптимальный вариант и для себя и для покупателя))) возможно у них там все порешали и пришли к выводу какой и куда по какой цене)))))а может снабженец зажрался...и его пнуть пора :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода