поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Газон 2016


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Газон 2016   #98558  наверх
Автор: 
Дата:   

С новым годом :-)

Кто может подсказать, где искать хороший грунт для газона? На участке глина с камнями, хочется засыпать торфо-песчанной смесью под газон...
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98561  наверх
Автор: Total 
Дата:   

C новым сезоном!
Есть желание добавить хорошей земли на газон.
Целый грузовик смеси из травы, навоза и торфа созрел в куче. Как это сделать?
Или задача невыполнима и остается только кормить его удобрениями?
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98564  наверх
Автор: Den_mrt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Total

Целый грузовик смеси из травы, навоза и торфа созрел в куче. Как это сделать?
Или задача невыполнима и остается только кормить его удобрениями?
Приветствую !
Очень сложно вносить новую землю поверх газона, тк все что выше 4-5 см, есть вероятность что газон будет тяжело пробиваться наружу.

По удобрениям - если хотите не только подкормить газон, но и улучшить землю (если она вдруг не такая плодородная), можно использовать Компостин или Байкал, или что то в таком духе, что содержит гумус.

Michael_D, отправил в личку, хорошая земля у них, сейчас люди придут кто в том году покупали поделятся своим мнением.

Процитирую прошлогоднее весеннее сообщение ) оно полезно каждый год :-)

Коротко о весеннем уходе
1) Газон лучше провертикулировать и прочесать, свежий глоток воздуха для газона.
2) Удобрение лучше вносить после прочесывания/вертикуляции
3) Удобрение гранулированные обязательно поливать обильно или угадывать под дождь (все весенние удобрения содержат большое количество азота, под прямыми солнечными лучами газон может пострадать). Если дождь не идет можно попробовать его вызвать ))
4) Участки где стоит вода/лежит снег лучше немного подсушить (можно просто веником лужу размести)
5) Так же водянистые участки лучше раскислить доломитовая мука или зола и полив (стоит копейки, сорняков будет поменьше, газону получше). Признак очень кислой земли это ее зеленый нездоровый цвет, обычно заметно у заборов, теплиц, парников.
6) Первый раз дайте газону отрасти чуть побольше обычного роста. Первое и главное правило кошения, косить не больше 1/3 стебля. Первый покос при достижении 8-10см, и косить следует на 6-7см, следующее скашивание при отрастания 7-9см уже на 5-6см.

Основные рекомендации.
1) Поливайте газон. От этого он будет зеленее, красивее.
2) Косите газон регулярно. От этого будет еще гуще и опрятнее.
3) Уобряйте газон 2-3 раза в сезон (хотя бы весной для роста, осенью для хорошей зимовки). У Якова был отличный показательный момент как после внесения удобрения и хорошего полива газон дал маху ))))

Самые красивые газоны, это те за которыми ухаживают. Это как прическа если не мыть и не подстригаться, то выглядит как то не очень ;-)

Все думал писать или не писать, вроде и реклама, а вроде и не обманываю (в общем если кому то очень не понравится напишите модераторам пусть удалят. мысли преследую благие :-) )

По производителям
Изумруд (Россия), не путать с Уральским изумрудом - рекомендую не только потому, что продаем эту фирму, а потому, что уже седьмой год работы (производителю уже более 14 лет), я слышал о ней только хорошие отзывы. Единичные случаи всегда выявляли причину плохой всхожести (например садили в глину или в строительный мусор. да да бывают и такие :-D ). Говорить о том что семена не уральские и не приживутся слегка глупо, тк мы отправляли семена и на Ямал (и даже в г.Находку, это отдельная веселая история :-D ) и имеем на севере постоянных покупателей и все у них замечательно. В клиентах есть ландшафтные фирмы, которые так же довольны семенами, значит и их клиенты довольны.

DLF Trifolium (Дания) - очень любимая фирма ландшафтниками. Один из крупнейших производителей газонов во всем мире (тут думаю про качество нет смысла говорить). Газоны у них шикарные, Яков не даст соврать :-). Лично видел большую часть газонов, и на фото и в живую.

п.с. Я думаю многие знают наш магазин и регулярно туда заезжали. В 2015 году мы переехали с Челябинского тракта, мы стали ближе (теперь покупателям удобно парковаться не нарушая правил ПДД =)) и хочется, как то всех оповестить, чтоб не ехали через весь город. Поэтому перед тем как ехать позвоните (с радостью расскажем где мы) или зайдите на сайт (там есть схема проезда).

По мере возможности буду отвечать на вопросы в теме, можете писать в личку, но лучше в теме, в друг у кого похожая беда.

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2016 17:27]

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2016 12:26]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98569  наверх
Автор: house_spirit 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den_mrt

Все думал писать или не писать, вроде и реклама, а вроде и не обманываю

Добрый день, Денис!
да какая от Вас реклама? 8(
одни отличные советы и рекомендации!

модератор думаю понимает зачем Вы в этой теме.
кому надо и без рекламы Вас найдет.

А нам, новичкам, мне в частности - полезно почитать знающего человека.

сразу вопрос: а удобрения когда посыпать?
у меня уже снег давно сошел, газон высох.
повертикули чего то там могу только веерными граблями.

протыкать нет смысла наверно, большая часть прошлогодний.



Цитата:
От пользователя: Den_mrt

хорошая земля у них, сейчас люди придут кто в том году покупали поделятся своим мнением.

ну и мои 5 коп. о впечатлении.
если речь про широкую речку. Подтверждаю!
земля у них отличная. в этом году еще кубов 8 возьму.
газон на ней взошел на 4 день 8(
и по сей день ни одного сорняка (ттт) не вылезло, хотя я ее и не просеивал.

Цитата:
От пользователя: Den_mrt

DLF Trifolium (Дания)

сейчас только на нее перехожу.
3 куска разной травы:
1. DLF мастерлайн спортмастер.
2. какая то трава от "Уральские травы"
3. не помню.
разница была небо и земля!
dlf вне конкуренции :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98587  наверх
Автор: Mira_ 
Дата:   

Денис, можно в личку о земле под газон и сайт вашего магазина.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98589  наверх
Автор: Total 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den_mrt

Приветствую !
Очень сложно вносить новую землю поверх газона, тк все что выше 4-5 см, есть вероятность что газон будет тяжело пробиваться наружу.

Спасибо, Денис!
Надо купить у вас 10кг Шедмастера на посевную.
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98590  наверх
Автор: Den_mrt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: house_spirit

сразу вопрос: а удобрения когда посыпать?
у меня уже снег давно сошел, газон высох.
повертикули чего то там могу только веерными граблями.

Спасибо, значит все не зря :-) грунт с широкой речки, все верно.

Если земля подсохла, то проходите граблями, чтоб убрать старую траву и можно смело вносить удобрения. Все удобрения лучше поливать и не давать им лежать на солнце, тк все весенние удобрения содержат азот, а он под прямыми солнечными лучами выгорает, что не очень хорошо для самого газона.

У кого газону много лет и он достаточно плотный - если есть возможность, то пройтись аэратором, если нет, то хорошенько прочесать граблями и можно по прокалывать вилами/ лопатой. И после этого уже вносить удобрение. Это не обязательно, но от этого газон быстрей оживет.

Mira_, отправил.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98591  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   

подскажите, когда уже можно будет подсеять газонную траву? сейчас сугробы стаяли, можно уже начинать?
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98593  наверх
Автор: Den_mrt 
Дата:   

-= VК =-, главное чтоб земля отошла не только сверху, но и поглубже. Может произойти следующее - посеете газон, пойдут дожди хорошие, а тк земля внизу не оттаяла вода будет уходить достаточно долго и все семена будут плавать у вас в луже.

Обычно рекомендуем подождать когда газон зазеленеет, тк после зимы не совсем понятно где надо подсевать, а где все хорошо. Если точно уверенны, что тут нужно подсеять и земля в этом месте подсохла, то смело подсевайте.
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98604  наверх
Автор: ferst84
Дата:   

Еще интересно по уходу за травой какая газонокосилка http://stroybazar.ru/catalog/gazonokosilki/ лучше - или все-таки триммер брать?

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2016 16:16]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98610  наверх
Автор: Michael_D
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den_mrt

DLF Trifolium (Дания) - очень любимая фирма ландшафтниками.


А если посадить моногазон из их овсянницы, например, не вымерзнет-вымокнет в нашем климате?


Цитата:
От пользователя: ferst84

какая газонокосилка лучше - или все-таки триммер брать


После триммера не газон, а пустыня остается. Для красивого газона газонокосилка необходима. У меня самый дешевый бош, два сезона исправно стрижет, минимум раз в неделю в горячий сезон.

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2016 13:28]

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2016 13:28]
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98614  наверх
Автор: ур@лм@ш
Дата:   

Ура, дождалась темки!
Приветствую всех! опытные владельцы газонов, подскажите пожалуйста. Имею садовый участок, хочу часть участка засеять газоном, сделать поляну для отдыха.
Земля в месте для газона давно не обновлялась, да и поднять надо участок местами на 25-30 см. В связи с этим вопрос. Хочу поднять землю следующим способом:
1) прямо по старому грунту засыпать щебня крупной фракции, к примеру 40*70 мм (сразу скажу, технике на участок не заехать)
2) засыпать куриный помет вперемешку с опилом и сеном (есть достаточно большое количество)
3) засыпать новым грунтом
4) посеять газон.

Может какие-то поправки есть? что-то местами поменять?
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98624  наверх
Автор: Den_mrt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michael_D

А если посадить моногазон из их овсянницы, например, не вымерзнет-вымокнет в нашем климате?
Тут скорей не от фирмы, а в целом - смеси имеют большую устойчивость к разным факторам. Те каждый вид обладает определенными свойствми, тем самым смесь обладает всеми свойствами. Производители не зря смеси придумали. Как минимум овсяницу с мятликом смешайте ;-)

По поводу триммера все верно сказали - очень тяжело им ровно стричь, ровный, красивый газон только с газонокосилкой. Если участок в саду много кустов и деревьев, то тут наверное триммером комфортней.
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98630  наверх
Автор: Mira_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den_mrt



Денис спасибо.
Можете подсказать, какой расход газона идет на кв.м?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98636  наверх
Автор: MarinaKind
Дата:   

Денис. можно адрес вашего сайта в ЛС? Тоже, в этом году, надо поправить газон.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98637  наверх
Автор: ур@лм@ш
Дата:   

Мне ответьте пожалуйста очень важно мнение профессионалов
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98638  наверх
Автор: Страусь 
Дата:   

С новым сезоном, уважаемых коллег!

Вопрос про вертикулер.

Когда им пройтись?
Снег как две недели сошел. Думаю дождаться, как подсохнет, что бы грязь не развозить. Или особой разницы нет, можно и по грязи пройтись?
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98639  наверх
Автор: MarinaKind
Дата:   

А можно в аренду где-то взять вертикулер.?
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98642  наверх
Автор: Den_mrt 
Дата:   

Сайт в информации "О пользователе"

По аренде вертикулера/аэратора - очень просил фирму по аренде техники на Белинского завезти себе, сказал, что всех к ним отправлю кто обратится. Послушались или нет, не знаю. Если 20 раз им позвонить может заведут ? :-D

Проходить граблями/аэратором/другой техникой, стоит когда газон весь подсох, по мокрой земле это будет то еще удовольствие.

ур@лм@ш, ничего криминального не вижу, логика верная. Честно совсем знаю как ведут себя органические удобрения в таком количестве, эффекта парника не будет ? Если ответа не найдете, на выходных проконсультируюсь со специалистом в области органических удобрений ))

Mira_, в идеале 50г/м2 или 5кг/100м2. Многие производители пишут, что и 20-30 грамм достаточно на метр, честно скажу будет лысовато, со временем конечно все затянется, но с нашим летом это не месяц-два, а несколько сезонов. Все кто пробовали растягивать газон убедились на своем опыте.

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2016 15:32]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98643  наверх
Автор: oldTrafford
Дата:   

чет я по карте понять точно не могу - вы на территории оптового ботанического рынка чтоли?
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98645  наверх
Автор: шим
Дата:   

Купил неделю назад аэратор - вертикутер в ОБИ СМI (их китайский бренд)взамен сломанного в прошлом году. Ценник почти в 2 раза :weep: 5.5. т.р.! Учитывая, что используешь его 2 - 3 раза за сезон, вопрос аренды однозначно актуален.
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98674  наверх
Автор: ур@лм@ш
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den_mrt

 Den_mrt

Спасибо. Может во избежание эффекта парника, помет под щебень засыпать? а на щебень сразу грунт?
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98680  наверх
Автор: Michael_D
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ур@лм@ш

Спасибо. Может во избежание эффекта парника, помет под щебень засыпать? а на щебень сразу грунт?


Органика под газон не нужна.
1. В основном в ней избыток азота, от которого будут расти листья, а не корни. Потом азот улетучится и трава останется без еды и с недоразвитыми корнями. Лучше пусть сразу корни активно развиваются, еду ищут - с хорошей корневой и после зимы быстрее отрастет трава и от жары не будет так страдать.
2. Избыток азота приведет к сильному росту зелени - косить замучаетесь.
3. В сене наверняка полно семян сорняков.
4. У газоной травы в первый год корни уходят вглубь сантиметров на пять максимум, а основная масса - на три, так что до органики под слоем грунта или тем более под щебнем не доберется - можно закладывать, негативного эффекта не будет :beach:


Цитата:
От пользователя: ур@лм@ш

1) прямо по старому грунту засыпать щебня крупной фракции


Если будет местами щебень, местами сразу земля, то
1. Газон неравномерно осядет и будут ямы - сложно косить, лужи по весне, да и не красиво. Надо щебень укатывать, потом сверху более мелкой фракцией расклинцовывать, потом еще более мелкой... и все равно потом с водой земля туда будет утекать.
2. Газон будет просыхать, а оттого и расти, неравномерно.

Выровнять имеющийся грунт, потом равномерный слой плодородной земли (торф с песком, "чернозем") и хорошенько выровнять и утрамбовать.
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98685  наверх
Автор: ур@лм@ш
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michael_D

 Michael_D


До меня на участок старые хозяева много грунта завозили, со временем он сильно оседает, сейчас как раз лужи стоят. Я хотела под грунт подушку сделать из щебня. Мне кажется, что щебень хоть немного должен удержать грунт, а то он опять сильно просядет. Не права?
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2016   #98689  наверх
Автор: Michael_D
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ур@лм@ш

а то он опять сильно просядет.


Щебень в любом случае ничего не даст, просядет вместе с грунтом под ним. Не может же он остаться висеть, если под ним земля оседает ;-)
Выравнивайте да сажайте, когда опять просядет, подсыпите да подсадите.
Главное уклон сделать, чтобы лужи не стояли и укатывать землю поплотнее перед посадкой.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода