поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Водоём


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Водоём   #3885  наверх
Автор: Maxim-mkl
Дата:   11 июля 2009 13:24

Вопрос для ландшафтников видимо.
На участке делаем водоём 3х4 и глубиной 0,8 из мембраны, после выкладка дек.камнем, собственно вопрос - будет ли цвести, что нужно что бы не цвело, как зимой с ним быть, воду выкачивать или нет, нужен ли дреннаж под мембраной, как готовить основание.
Вообще принимаются все советы по конструктиву.
Заранее спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Водоём   #3889  наверх
Автор: Maxim-mkl
Дата:   11 июля 2009 21:09

:cool:
  |  Поделиться:  
Re: Водоём   #3890  наверх
Автор: Maxim-mkl
Дата:   11 июля 2009 21:10

Что никто водоёмы ни разу не делал
  |  Поделиться:  
Re: Водоём   #3896  наверх
Автор: Maxim-mkl
Дата:   12 июля 2009 15:40

:ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Водоём   #3909  наверх
Автор: ISM 
Дата:   13 июля 2009 12:25


Цитата:
От пользователя: Maxim-mkl

будет ли цвести,

будет

Цитата:
От пользователя: Maxim-mkl

что нужно что бы не цвело

Ежедневный сбор мусора с поверхности, еженедельная чистка дна и обработка химикатами.
на 100% от цветения не избавиться.

Цитата:
От пользователя: Maxim-mkl

как зимой с ним быть, воду выкачивать или нет

Как хотите, если воду будите оставлять - прикрепите ко дну пустые пластиковые бутыли. В любом случае весной придется чистить и спускать воду
  |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
Размер зарплаты 2980
Что это за штука? 358
Мини-игры на E1.RU 814
Запуск двигателя 370
Флоренция 2025 330
Re: Водоём   #3953  наверх
Автор: underwooda 
Дата:   15 июля 2009 00:19

Для ленивых есть вариант: вместо озера - болотце, там уход - раз в месяц, но цвести вода там будет, но это же болотце, растений там должно быть много! Для того, чтобы мутной вода не была - можно кинуть горсть соломы. Но я лично за механическую очистку!
Еще не написали, из чего мембрана. Я описываю мембрану из пленки.
Сначала идет дренаж, см 20, потом если грунт плотный - покрытие, если грунт сыпучий - то бетонное основание, потом укладка покрытия, затем пробуется покрытие (на предмет протекания), позже укладка камня по бортику, сушка - от 1 до нескольких дней, налив воды, через три дня посадка растений.



[Сообщение изменено пользователем 15.07.2009 00:30]
  |  Поделиться:  
Re: Водоём   #3966  наверх
Автор: sers66
Дата:   15 июля 2009 16:44

А что за мембрана из пленки? Полиэтилен? Резина? Где брали?
  |  Поделиться:  
Re: Водоём   #4241  наверх
Автор: SaltaNova
Дата:   23 июля 2009 23:49

Цветет вода от избытка света и питательной среды. Можно притенить водную гладь растениями, как в прибрежной зоне, так и водными, к тому же водные растения поглощают из воды вещества, которые способствуют росту бурых водорослей( цветению). Воду можно на зиму оставить, а дренаж, я бы сделала по периметру водоема (от попадания в него талых, ливневых вод с прилегающих участков, если есть необходимость). Основание- отсев слоем 10 см, геотекстиль(защищает Вашу мембрану от возможного выпирания из грунта корней, камней) и собственно мембрана(пленка, бутилкаучуковая резина).
  |  Поделиться:  
Re: Водоём   #4345  наверх
Автор: Соломинка (Darja)
Дата:   28 июля 2009 22:11

Полностью согласна с предыдущим оратором :-)
Воду на зиму ни в коем случае не сливайте, иначе все ваши камни окажутся в воде, только чуть понизить уровень. Если сделана разуклонка (т.е. край не под прямым углом), то ничего не порвет, а промерзнет полностью .
  |  Поделиться:  
Re: Водоём   #4364  наверх
Автор: ushakovka
Дата:   29 июля 2009 15:03

а если сделать водоем шире и глубже все равно переодически и чистятить на до и тд, чтоб не цвел?
а если водоем не исскуственный, т.е. если вырот до источника?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода