поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

насчет какие документы нужны в погран зону


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
насчет какие документы нужны в погран зону   #9813  наверх
Автор:  
Дата:   

http://www.bialtur.biysk.ru/rekom.phtml
  |  Поделиться:  
Re: насчет какие документы нужны в погран зону   #9817  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   

И что?
Я там не нашла по ссылке

Цитата:
От пользователя: R_AV

Насчет погранцов:
по новому закону оп осещении тех территорий ТОЛЬКО наличие маршрутной книжки и письма из выпускающего МКК дает право погранцам оформлять пропуск.

никакого нового закона.

Процедура как была, так и осталась http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&t=130370...
Другое дело что вы предпочитаете делать разрешение "на группу лиц", со всеми вытекающими последствиями.
А мы делаем индивидуальные разрешения. И в этом случае:
Никаких рекомендательных писем ненужно, как и списка группы.
Т.е. сделав пропуска допустим на четверых. Мы спокойно уходим вдвоем\троем, т.к. для прохода в погранзону требуется разрешение ФСБ и паспорт, а эти доки индивидуальны.
Единственное ограничение - движение по маршруту/нахождение в месте , заявленному в заявлении и сроки пребывания.

Объясните мне каким образом я получаю плюсы от оформления похода в МКК?
имхо - одни минусы.. с беганьем к этой самой МКК и лишними бумажками

Так что не надо лукавить ребята.
Никаких бонусов я от МКК не получу при получении разрешения.
Миллионы людей путешествуют через границы и в приграничных зоных, с законно получеными разрешениями, даже не подозревая что есть МКК :-D

Я понимаю желание некоторых всех пропустить через МКК :-) и никак иначе..
но вас ждет разочарование, самодеятельный туризм был и есть.
И никакого преимущества зарегистрированной группы перед самодеятельной в оформлении документов на маршрут и прохождения этого маршрута я пока не улавливаю.
возможно они есть..просветите ..
я поэтому так и интересовалась различем постановки на учет в мчс зарегенной группы и самодеятельной. На сей момент и в этом никаких различий не видно.
  |  Поделиться:  
Re: насчет какие документы нужны в погран зону   #9818  наверх
Автор: -=ТУЧА=- 
Дата:   

Вы занимаетесь экстримом???? только не спрашивайте: А что такое экстрим?.
И пора б представиться ибо в О пользоваетеле кроме имени ничего нет, ваш опыт, вы доставали друзей на горбу? Если да то я думаю что половину из того что вы написали выб давно уже б переосмыслели. Почитав ваши посты можно сделать вывод, что организация походов лежит только на плечах самих участников и никто им не указ, вот тут то и есть фатальная ошибка. А уж если за вашими плечами просто колосальный опыт включая руководство в 6-ках то низкии вам поклон (без сарказма)



[Сообщение изменено пользователем 11.09.2009 19:08]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: насчет какие документы нужны в погран зону   #9824  наверх
Автор: )(отт@бь)ч 
Дата:   

это очень важный пункт....
1.9.7. В пограничной зоне туристы обязаны находиться в местах, указанных в договоре о реализации туристского продукта, следовать по маршрутам, согласованным с пограничным управлением ФСБ России организацией, предоставляющей туристские услуги в пограничной зоне.

пример: заходишь в пункте А (есть кп), а выходить надо (при сплаве) в пункте Б - там кп нет... нельзя где зашел там и выходи...
тогда придется прилагать маршрутный документ заверенный организацией, предоставляющей туристские услуги (оформленная маршрутная книжка) ...
:beach:
  |  Поделиться:  
Re: насчет какие документы нужны в погран зону   #9826  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: )(отт@бь)ч

следовать по маршрутам, согласованным с пограничным управлением ФСБ России организацией, предоставляющей туристские услуги в пограничной зоне.

важный
В своем заявлении я и согласовываю с пограничным управлением ФСБ свой маршрут и точки А, Б, В , я не в курсе где находятся кп, но управление дает разрешение. И на основании этого самого разрешения, где указан весь маршрут, я его и прохожу.
Насчет сплавов не в курсе. Не умею.



Цитата:
От пользователя: -=ТУЧА=-

Почитав ваши посты можно сделать вывод, что организация походов лежит только на плечах самих участников и никто им не указ, вот тут то и есть фатальная ошибка

На ком интересно она еще может лежать? :-)
Конечно все нормальные люди прислушиваются к более опытным товарищам и делают выводы\поправки. Но кто им указ? и зачем?
В чем ошибка?
(не намного меньше Вашего заполнено)
  |  Поделиться:  
Re: насчет какие документы нужны в погран зону   #9835  наверх
Автор: )(отт@бь)ч 
Дата:   

характерный пример район белухи....
кольцевой маршрут въезд в тюнгур и выезд из тюнгура - не вызывает проблем (на кп пограничники напоминают, возвращаясь сдать пропуск)...
основание - любовь к родине...
а если линейный маршрут...
зашли в кп А ..... выходить надо в Б (северо чуйских белках)....
а там нет кп....
и как обьяснить эту любовь....
или в саянах эти монды (кп)...
раньше билет на автобус до монд продавался только по разрешению...
потом был период пофигизма - езжай кто куда....
сейчас опять открыли кп...
требуется маршрутные документы для проезда на реки района....
да решается вопрос и без них....
и даже оговорена цена вопроса....
это как у нас везде...
:-(

[Сообщение изменено пользователем 11.09.2009 21:48]
  |  Поделиться:  
Re: насчет какие документы нужны в погран зону   #9836  наверх
Автор: )(отт@бь)ч 
Дата:   

да заранее оформленное разрешение позволяет убрать проблему...
но за тебя поручилась тур организация (коммерческая либо выпускающая, наделенная полномочиями... ну мкк...)

мы ведь пытаемся поделиться своим опытом и не более...
есть наверно и много других вариантов...
например стать губернатором и охоться на что угодно и как угодно...
хоть с вертолета...
:-(
  |  Поделиться:  
Re: насчет какие документы нужны в погран зону   #9838  наверх
Автор: Iglss 
Дата:   

В этом году в район Горного Алтая не надо ничего оформлять заранее. Если у вас российское гражданство. Приезжаете на КПП, оформляете бумаги прямо на месте. Все бланки вам дадут. Все занимает 15 минут. Печать, подпись и поехали дальше.
Если вы едите в район самой Белухи , то на КПП вам дадут маненькую бумажку с печатью. С ней вы поедите в Усть-Коксу к погранцам. Там заполните заявление до ОЗЕРА!!! (так как на Белуху официально НЕЛЬЗЯ!!! - это ж страшная заграница))).
Если вас много, можете оформить разрешение на группу. Это все равно, только писать сильнго меньше.
Дальше это разрешение никого интересовать не будет, без разницы на озере ли, на вершине ли. Правда где нибудь в Высотнике обязательно найдется сердобольный инструктор, который расскажет вам о засадах, вертолетах, патрулях. В то же время спасатели на Ак-Кеме только посмеялись - они погранцов ни разу в жизни не видали. Даже вертолет на спасработы у них не допросишься.
  |  Поделиться:  
Re: насчет какие документы нужны в погран зону   #9839  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   

ув. Хоттабыч :-)


Цитата:
От пользователя: )(отт@бь)ч

да заранее оформленное разрешение позволяет убрать проблему...
но за тебя поручилась тур организация (коммерческая либо выпускающая, наделенная полномочиями... ну мкк...)


я все понимаю.
я уважаю МКК (без иронии, я за МКК, чтоб люди, которые сами не в состоянии научиться ходить без ЧП, учились, учились и еще раз учились.. я за жизнь, а не за смерть)
мы честно и покорно пытались оформить маршрутную книжку именно с целью получить разрешение в погранзону. Две недели пытались :-D, причем никакие категории нам и не нать было, нам бы свое "Путешествие" и тихо уползти .. к чему это привело я и Барс уже вроде все описали.
Больше не пытаемся :-) ..нам и так пока хорошо.
А когда плохо (не знаем то, да се) , то слава богу есть к кому пойти и спросить, попросить научить\показать\рассказать... мир не без добрых опытных туристов всех направлений.
Если какой либо маршрут не сможет обойтись без этой книжки, будем оформлять "Путешествие", на наше счастье такая "категория" появилась в велотуризме. Благодаря моей неуемной настырности, вроде и с этим вопросом разобрались окончательно и вопросов возникнуть по оформлению не должно ( Василий до сих пор поди вздрагивает, вспоминая блондинко-Даня :-D и шас наверное икает (Прости, Вася, я в очередной раз больше не буду :-o ))

Всем мир и удачных маршрутов :-)
или еще какие вопросы?
аблин, забыла! Туча, а что такое экстрим? :niceread:
Один зимой в горах со сломанной ногой и велосипедом (с) :-D

[Сообщение изменено пользователем 11.09.2009 22:23]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: насчет какие документы нужны в погран зону   #9841  наверх
Автор: -=ТУЧА=- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANJ

Туча, а что такое экстрим?

я не знаю
  |  Поделиться:  
Re: насчет какие документы нужны в погран зону   #9856  наверх
Автор: Papa Carlo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iglss

Все занимает 15 минут.

а перед вами еще 4 таких по 15 минут..
За 1 месяц отправляется факс на КПП погранцов. Руководитель и группа с паспортными данными плюс место рождения.
.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода