поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Конный поход по Бажовским местам 12 сентября


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9544  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

12 сентября, суббота. Собираю группу для конного дневного похода. Минимальная группа - 5 человек. Прокат лошади - 1500 р., питание - индивидуально или общая закупка. Маршрут: В.Сысерть - Тальков-Камень - В. Сысерть. Старт из В.Сысетри (там конюшня) в 9..30., финиш - до захода солнца. Опыт езды на лошади не обязателен, главное её не бояться. Движение в колоне шагом, кто умеет и хочет - рысью и галопом. Лошади спокойные и выезженные, ездил на них в июле с клубом "Уральские тропы". Оплата проката - на старте, в В.Сысерти. В В.Сысерть ходят автобусы и маршрутки. Я еду на велосипеде, ночую на пруду и в воскресенье еду в велопоход. Желающие поехать - пишите, звоните, присылайте почтовых голубей.
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9548  наверх
Автор: helga_sky
Дата:   

А не хотите собрать группу "опытных" и проскакать этот маршрут на рыси и галопе? Сама хотела заняться поиском, но вы меня опередили. Если будет скаковая поездка, то я еду :-)
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9552  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   

Да это моя мечта!!! Эй, ковбои, отзовитесь! На рысях по Бажовским местам далеко дойдем! Но предложение "берем всех" - в силе.

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2009 23:20]
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9555  наверх
Автор: Dinara   (О пользователе)
Дата:   

А не дороговато 1500 в день?
В Башкирии за такие деньги, помимо лошади, и еда, баня и проживание входят в цену... и повар готовит, и посуду уберут... ?
Почему питание отдельно?
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9556  наверх
Автор: Lihoi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dinara

А не дороговато 1500 в день?

Очень недорого, поверьте. У Нади ( а лошади, я так понял, будут её) час проката с инструкором стоит 1000 руб. и за 1500 в сутки надо ещё договорится ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9557  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lihoi

У Нади ( а лошади, я так понял, будут её)


Все верно. Я собираю группу только потому, что надо минимум 5 человек. Все деньги идут на оплату проката дошадей.
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9559  наверх
Автор: Lihoi 
Дата:   

Лошади, кстати, очень спокойные, для новичков самое то.
Удачного похода :-) С вас отчётик ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9562  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lihoi

час проката с инструкором стоит 1000 руб

Фигассе цены... 8( Это южное направление так забавляется?

Собираемся 13.09, в воскресенье. Нас пока трое, подготовленные.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9569  наверх
Автор: Dinara   (О пользователе)
Дата:   

Да, про 1000 рублей в час я знаю. Просто не знала, что это именно они работать будут, потому что есть еще и подешевле расценки. Хотя 1000 рублей - это не только у Надежды, но и еще некоторые такие же цены делают на часовые прокаты.
Хотя доставка лошадей к месту за городом - это действительно не так уж дешево выходит.
Просто я подумала, что лошади сысертские. Ведь там недалеко имеется довольно много конных дворов с приличным поголовьем - зачем из города коней тащить, это не очень понятно (лично мне).
Ну ладно, если вдруг что - зовите... Цена - понятие хозяйское, к ней просто нужно привыкнуть ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9573  наверх
Автор: trophyman 
Дата:   

Да, про 1000 рублей в час я знаю.
Так 500-600 рублей вроде в парке прокат, откуда такие цены??????
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9577  наверх
Автор: Ssnowman  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: trophyman



Странно вроде сотрудник парка, и даже точно не скажет цену, а только "вроде" ;-)
П.С. ну и отсутсвие прайсов на сайте вас тоже просили исправить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9611  наверх
Автор: helga_sky
Дата:   

Можно с вами, подготовленными? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9612  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   

Люди! Не уходите от темы! Отписывайтесь, кто едет в субботу?!
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9684  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   

Отписывайтесь, кто едет в субботу?! Заявку с точным количеством путешественников надо подать по телефону до 20.00. в четверг. У инструктора 7 лошадей, большее количество надо заказывать на стороне. Кто не успел - тот опоздал! Звонил по в другие конюшни, там чуть дешевле, но галопом скакать не разрешают.
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9749  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   

Команда собралась - 4 человека. Заявку сделал. Желающие - звоните, есть 2 места. Старт в 9.30., адрес: В.Сысерть, ул. Геологов, 19. Если в субботу с утра сильный дождь - поездка отменяетсяя. Звоните.


[Сообщение изменено пользователем 10.09.2009 21:43]
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9939  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   

Состав похода:
- Дмитрий -Mex@niI{us
- Сергей.- (обещал отписаться)
- Три симпатичных и очаровательных авто – конницы Оля, Люда и Ира (не зарегистрированы на этом форуме)
- Две очаровательных и симпатичных вело – конницы Даша и Анна.
Поход начался в 7.00. Мы с Сергеем стартовали н велах от моста через Патрушиху на ул. Щербакова и в 9.00. были в В.Сысерти, проехав 50 км. Даша и Анна стартовали с велосипедами от автовокзала на автобусе и в 9.00. были в В.Сысерти. остальные добирались на личных автомобилях.
Далее перекус, выбор лошадей и в 10.15. наша кавалькада тронулась шагом в долгий (1ч. 30 мин) и кружной путь (примерно 12 км) на Тальков камень. Там разделились на группу желающих скакать на лошадях и желающих двигаться на лошади шагом. Последние остались на Тальков камне и катались под присмотром сына инструктора. Первая группа (в том числе и мы с Сергеем) поехала на большую поляну и там погоняли верхом от души, одна девушка даже с коня упала, но удачно, без травм. Лошадь управляется еще проще, чем велосипед, но усидеть на ней сложнее, особенно на бездорожье. На обратном пути шли переменным аллюром: шаг, рысь галоп.
В В.Сысерти были в 18.30. Автомобилисты сразу укатили, велосипедисты решили ехать на ночевку на Тальков камень. Все в полном восторге, даже Анна, которая впервые села на лошадь, но уже немного научилась ездить рысью и проехала на двух лошадях. Далее - велосипедная часть похода, смотретьее надо ва форуме "Крути педали"
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9942  наверх
Автор: -=хRust=-   (О пользователе)
Дата:   

а кто же всё-таки был организатором? чьи кони? и можно узнать технические детали конной части - время проката и цены (можно в личку) спасибо :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9943  наверх
Автор: Lihoi 
Дата:   

Молодцы!!! А :fotku: ?
  |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9958  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=хRust=-

а кто же всё-таки был организатором? чьи кони? и можно узнать технические детали конной части - время проката и цены (можно в личку) спасибо


Внимательно прочитай первое сообщение и отчет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конный поход по Бажовским местам 12 сентября   #9963  наверх
Автор: -=хRust=-   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mex@niI{us

Внимательно прочитай первое сообщение и отчет.

прошу прощения - прошляпил! про этот "поход" в разных ветках читал - видимо запутался... :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода