поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Схдил по Белой (Агидель)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Схдил по Белой (Агидель)   #7838  наверх
Автор: 
Дата:   

Сходил на неделю по Белой, от Каги до Максютово. Это моя первая вылазка на сплав. Понравилось. О Белой сказано много в превосходных тонах, поэтому добавить нечего, могу только согласиться с тем что читал.Сплавляются в основном на катах и надувных лодках, немного байдарок. Воды в этом году мало - так говорят местные, засуха.
До конца план реализовать не удалось, планировал идти до Сыртланово, т.е. пройти всю горную часть Белой. Когда шел по водохранилищу, после Максютово, меня предупредили, что через плотину без пропуска не пропустят и в прошлом году три группы завернули назад. Да и то что я успел увидеть вначале водохранилища оставляет крайне отрицательные впечатления - затопленные берега, полно комарья, темная, зацветающая вода.Поэтому вернулся назад.







4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Схдил по Белой (Агидель)   #7839  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   

Красота!
Олег, на чем ходил? Фото судна есть?
  |  Поделиться:  
Re: Схдил по Белой (Агидель)   #7840  наверх
Автор: toptop
Дата:   

На байдарке



[Сообщение изменено пользователем 04.08.2009 17:40]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Схдил по Белой (Агидель)   #7841  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   

На таком ледоколе можно было за сутки до плотины дойти :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Схдил по Белой (Агидель)   #7843  наверх
Автор: toptop
Дата:   

Когда-нибудь дойду. Пока в планах марш-броска не было.
  |  Поделиться:  
Re: Схдил по Белой (Агидель)   #7849  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   

Это одноместка, чтоли?
Как она на ходу?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Схдил по Белой (Агидель)   #7853  наверх
Автор: toptop
Дата:   

Да, одноместная, Ладога-1.
По поводу ее хода сказать ничего не могу, так как первый раз сел в байдарку, сравнивать не с чем. Могу передать только ощущения и то, что видел вокруг. Кажется, что идет очень легко, там где каты толкали вдоль берега или тянули за собой на бечевке против ветра, байдарка шла без напряжения, все время просили взять на буксир :-). При боковом ветре немного сносит с курса, приходится подруливать. Неповоротлива - чтобы развернуться на 180 градусов, надо хорошо поработать ( но она спроектирована не для слалома, насколько я понимаю). Устойчивость к перевороту хорошая, даже для новичка. Сначала боялся, что не смогу сесть, уж больно узкой она казалась, чуть заденешь, тут же валится на бок. За пару дней привык и проблем уже не было. Кокпит ("очко") кажется маловат, приходится втискиваться в него, хотя большими габаритами вроде бы похвастаться не могу. Для переноски тяжелая - 20 кг, таскать на себе просто нереально. Надо искать что-то полегче 10-12 кг, если такие есть :-( Вот такие первые впечатления от нее.
  |  Поделиться:  
Re: Схдил по Белой (Агидель)   #7856  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: toptop

Кокпит ("очко") кажется маловат

Эх, жаль, значит это не для меня :-(

Цитата:
От пользователя: toptop

Для переноски тяжелая - 20 кг

Этот вопрос легко решается покупкой "пенсионерской" тележки. На нее грузится не только байда, но и рюкзак. Я так ходил от электрички до Ревуна, там километров 8, кажется.
  |  Поделиться:  
Re: Схдил по Белой (Агидель)   #7906  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Легче только надувные байды, или "с элементами каркаса" :-)
Ну а неповоротливая - это нормально, тут либо верткая и неустоячивая на курсе, либо летит как стрела, но не повернуть =)

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2009 13:24]
  |  Поделиться:  
Re: Схдил по Белой (Агидель)   #7998  наверх
Автор: toptop
Дата:   

Ecть Puffin Swift, 12 кг, 430 см, сборка 15-20 мин, маленькая упаковка, 750USD. Сначала я на нее и ориентировался. Обратился в 5-6 штатовских магазинов, но высылать в Россию они отказались.



У нас выпускают каяк "Паша" от ФМК, 10 кг, 320 см, но он не для походов.
Поэтому пришлось остановить выбор на Ладоге, тем более на германских сайтах ее нахваливали. Правда везде отмечали, что собрать ее можно только при наличии богатырской силы. В этом я убедился сразу же, первый раз собирал 6 часов, но так и не собрал. Ободрал в кровь все пальцы, но замкнуть стрингеры не удалось. Второй раз собрал за три часа, а третий - за час с небольшим.
Упаковка у нее просто огромная. На фото рядом стоит обычный рюкзачок (28 литров) с которым езжу в велопоходы. Это еще она обрезана на 30 см, иначе в прежднем виде она была с меня ростом.

  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода