поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Туристам, имеющим маленьких детей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Туристам, имеющим маленьких детей   #5315  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

У меня есть родственник. уже большой - в сентябре 4 года будет. Ходили сним на Малый Шарташ пешком. Это туда-обратно километров 6. Сам прошел, хотя и стонал и дос их пор помнит, как тяжело было.
Это я к чему. И в дальнейшем нам будут маленького Дениску подкидывать. Но ходить в лес только с анми ему интересно, но скучновато. Может ещё у кого есть дети-внуки приблизительно такого же возраста? И когда в следующий раз нам подкинут Дениску, мы спишемся и объединимся.
Много народа откликнется - хорошо. Может вы и без нас вначале походите - у меня не все выходные свободны, да и Денискина мама жадина, не хочет Дениской делиться, подкидывает редко.
А маленьких маршрутов для 4-5 леток много. Шабры, Гронского, малый Шарташ. Я подразумеваю, чтобы и взрослые тоже отдохнули. Так мы и в скверик могли бы сходить
После каждого выхода можно рассказывать о том, как хорошо было детям (а значит и нам). И тема будет подниматься и новые люди вольются.
Главное знать, кто хочет и какого возраста вдети, а там и по личке, при случае, можно договориться.

[Сообщение изменено пользователем 14.06.2009 19:35]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #5324  наверх
Автор: zull   (О пользователе)
Дата:   

У нас 2 парней - 5 и 7. Ходим с ними довольно часто практически с самого рождения. Сначала в кенгурятнике, потом на шее, потом ногами. С удовольствием составим компанию.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #5339  наверх
Автор: Sim - 099
Дата:   

вопрос про клещей? у меня дочь 1,5 и очень хочется ее брать с собой. Но страшно... Кто как детей защищает? Допустим в те же оленьи ручьи ну и еще куда для ребенка не тяжело)
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #5340  наверх
Автор: zull   (О пользователе)
Дата:   

Осмотр, обработка одежды противоклещевыми средствами, в мае-июне не соваться в клещевники. Но главное осмотр каждые 20 минут. Поясню, что такое клещевники. Это кусты и высокая трава: просеки, подлесок. Там в основном и сидят клещи. Это конечно не гарантия, но вероятность подцепить клеща резко снижается. Если ходить по тропинкам в ОР и не лезть в лес, то вероятность вообще близка к 0.

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2009 14:47]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #5360  наверх
Автор: @boba   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zull

Осмотр, обработка одежды противоклещевыми средствами, в мае-июне не соваться в клещевники. Но главное осмотр каждые 20 минут.

ну и в полтора годика деть еще по кустам особо не носится, вот года в 3 - 4 - уже надо будет осматриваться интенсивнее
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #5387  наверх
Автор: Sim - 099
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @boba

в полтора годика деть еще по кустам особо не носится

носится, еще не понимает что под ноги смотреть надо, а бегает - не остановить)


Цитата:
От пользователя: zull

не соваться в клещевники

не получается пока это объяснить, запреты действуют как мотивация))))
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #5391  наверх
Автор: zull   (О пользователе)
Дата:   

Да не страшно все это на столько, что бы вообще к лесу не подходить,и ребенку нельзя было бы вообще сходить с тропы. Если конкретно про ОР, то на шее (в рюкзачке) довозите ребенка до Дыроватого или Карстого моста (все-равно он не дойдет ногами) и пусть он там на полянке играет, ну осматривайте его периодически, просто в кусты с ним не лезьте Мы в начале июня, например ходили с детьми на Исетский кордон (там где аутдорыч). Идешь по дороге - на дороге понятно клещей нет. Дети периодически забегают в лес за бабочками - цветочками, ну осмотришь их и все. На поляне около прудика постояли, костер пожгли, на скалы сходили. И выгулялись на природе и по лесу не шатались особо. Вы думаете на каждой травинке по клещу сидит?

[Сообщение изменено пользователем 16.06.2009 12:15]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #5426  наверх
Автор: Marmotte 
Дата:   

Только подумала такую тему создать,как увидела вашу.у меня детю 6 месяцев,мы уже с ним в палатке не один день и ночь провели. Ездили на реки и озера. Ездим в кенгуру. Было бы здорово,если бы родители не боялись брать таких деток на лесные прогулки-полезно ведь во всех смыслах.а если идти в несколько семей,то и детям интереснее,и навыки общения между собой появятся. Так что... Если есть у кого желания,можно делать вылазки совместно.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #5790  наверх
Автор: ula))   (О пользователе)
Дата:   

Эля (4 года) подошла к тетеньке лет сорока сурового вида:
- А где Ваша мама?
Тетенька, опешив: "Моя мама... дома".
- А почему Вы без мамы в поход пошли? - удивилась четырехлетняя девчушка.
- Да.. я ведь уже большая, сама мама (эта женщина была в походе со своей 13-тилетней дочкой).
- Надо все равно маму в поход брать! Все же с мамами!

Это был первый поход Эли без мамы :-D
Вылазка проводилась в Оленьи ручьи. Спасибо тете Ксю! :flowers:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #5791  наверх
Автор: Levka82
Дата:   

А мы своего мальчишку с трех месяцев в лес возим. Сначала в слинге, потом на шее, в кенге. Сейчас уже 2, 2. Сам бежит или на ручках едет.
Клещи тьфу-тьфу не кусали, снимали пару раз.
Сначала с маленьким втроем ходили.
Нынче друзья с детьми добавились. Детям вместе веселее и интереснее. Да и подросли они уже для общения. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #5986  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Заранее не знаем, когда мама Женя даст нам возможность с Дениской поводиться. Поэтому компанию пытались создать в последний момент, то есть в субботу. Но у одной из участниц этой темы дочка сама в гости уехала, другой товарищ телефон отключил - наверное с ночёвкой куда-то умчался.
Но мы Дениске полвоскресенья рассказывали о лесе. В конце концов он сказал: "Я приглашаю вас в гости" (а живет он на Исети).
Бабулечка-красатулечка даже расстрогалась: "Действительно приглашаешь??
"Да приглашаю. Вы приедете, я вас в лес выгоню, а сам дома останусь" Вот так
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #5991  наверх
Автор: ula))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

"Да приглашаю. Вы приедете, я вас в лес выгоню, а сам дома останусь" Вот так

Да... похоже Элюшке и Дениске будет о чем поговорить :-D
Теперича осталось ей из Серова вернуться)))

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2009 23:50]
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #6015  наверх
Автор: кАш   (О пользователе)
Дата:   

Мы с дочкой присоединились бы, ежли не сильно длинный маршрут. Дочке 3 и 3.
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #6019  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кАш

Дочке 3 и 3.

То есть шесть?
Дениске три, но он крепенький мальчик.
Когда дети идут со взрослыми, они хныкают, особенно если это родители.
Но если есть еще дети, то они начинают играть и бегать, а про усталость вспомнят потом. Дениска проше 6 км туда-обратно на Малый шарташ, но потом в маршрутке так вырубился.
Когда я создавал эт утему, я думал, что взрослые и сами будут объедияться, чтбы детей вместе сводить, а все только говорят, что хотели бы сходить. Дело в том, что нам Дениску подбрасывают только раз в две три недели. Так что я не могу быть организатором, как во взрослых походах Ёбургского турклуба.
Если бы кто-то уже сходил и у вас что-то бы выработалось.
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #6046  наверх
Автор: кАш   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

То есть шесть?

то есть три года и три месяца:-) говорится, как "три и три"
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #6090  наверх
Автор: Konfetik13 
Дата:   

Это первый поход Дениса в район озера Малый Шарташ. На этот момент он прошел уже 3 километра и очень проголодался. Мы устроили пикник на берегу карьера.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А потом - послеобеденный отдых.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 30.06.2009 11:41]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #6091  наверх
Автор: Konfetik13 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.06.2009 11:36]
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #6095  наверх
Автор: кАш   (О пользователе)
Дата:   

Умаялся парень:-)
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #6409  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

мы бы тоже присоединились:-) мы - это я и моя 10-месячная дочь
у нас в наличии рюкзак-слинг
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #6660  наверх
Автор: diadia_sasha
Дата:   

Моему Васе - восемь. Без компании достаёт и ноет. Сходится с любыми детями: от двух до двенадцати. Любит тыкать палку в костёр. В 2008-м ходили по Алтаю. Намотали точно больше 100км по горам. Белуху видели, с разных точек. Ходили на Таганай на лыжах. Сплавляемся.
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #7757  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Приглашаю детей в районе 4 года плюс минус рельса (Желающие могут взять с собой родителей).
Я, Дениска, почти 4 года, иду на Гронского в воскресенье. Электричка от Свердловск-пасс отправляется в 10.16 местного. Немножко поздновато, но зато я утром смогу хорошо доспать.
После Гронского мы пойдем на гору, на склоне которой исетский карьер. Там есть на что посмотреть. А кто не хочет, те смогут возвратиться на 479 км. А кто пойдет на карьер смотреть, те сядут на электрон на станции Исеть.
А с собой я возьму бабушку и дедушку.
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #7784  наверх
Автор: 3ED
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marmotte

Было бы здорово,если бы родители не боялись брать таких деток на лесные прогулки-полезно ведь во всех смыслах.а если идти в несколько семей,то и детям интереснее,и навыки общения между собой появятся.

Здарова Наташка! Давай семьями дружить! ))

Нашему Владьке 7.5 месяцев. У него из опытов похода - только большой круг по ОР без ночёвки в кенгурушке. Ночевать в палатке как-то ссыкатно... кто расскажет как проходит процесс усыпления таких малявок в походных условиях?
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #7827  наверх
Автор: рыбка-бананка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 3ED

7.5 месяцев



Цитата:
От пользователя: 3ED

кто расскажет как проходит процесс усыпления таких малявок в походных условиях?

со своим первый раз ночевали в палатке в годик, но думаю что и в 7 мес процесс усыпления ничем не отличается от домашнего - титьку (как вариант бутылочку) в зубы - и спать
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #7829  наверх
Автор: 3ED
Дата:   

а спать ему где и в чём?
  |  Поделиться:  
Re: Туристам, имеющим маленьких детей   #7830  наверх
Автор: рыбка-бананка
Дата:   

мой до сих пор со мной в спальнике спит. Мы с ним худенькие - без проблем помещаемся, в ближайшее время ему отдельный не понадобится
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода