поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Пешком до байкала


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Пешком до байкала   #249  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Примерно сколько по времени получиться? :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #250  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   

8(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #252  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

вот "до хрена" - это сколько примерно, знаете? Так вот в три раза больше :-D
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #265  наверх
Автор: Chak 
Дата:   

Ну. Для расчета слишком мало данных. А именно: планируемое место старта и стартовое время года. А на вскидку... Думаю, что пешком, с грузом, больше 40 км в день трудно сделать. Дальше берешь атлас дорог. Считаешь километраж от места старта до Байкала и делишь полученную сумму в километрах на 40. Добавляешь 10% на всякие погрешности и получишь грубое приближение.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #286  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   

А кто на машине ездил? Как дорога? Где останавливался? Общие впечатления??? :fotku:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #308  наверх
Автор: EKB_Non_Stop 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TilиВили

А кто на машине ездил? Как дорога? Где останавливался? Общие впечатления???



тот же вопрос мучает
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #324  наверх
Автор: Fiorlock  (О пользователе)
Дата:   

Вариант пешком - бред полнейший. Вот на великах возможен такой вариант. Срок 20-27 дней (по 150-200км за день), обратно на поезде, так как уже не потянет на велике, поверьте мне!!!! Зхочется пивка, спать, просто организм уже не даст! А пешком, это ваще то забавно - гд-то в районе 3-4 месяцев только туда)))
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #335  наверх
Автор: Michael Wanderer 
Дата:   

Не, пешком не вариант. Я вот тоже на Байкал планирую съездить правда скутер в поезд затащить сложно, поэтому туда обратно своим ходом. В день проезжаю 600-700км. Ночую чуть дальше придорожной канавы в палатке. Обеды в придорожных кафе. Дорога средней паршивости, за Красноярском асфальт периодически превращается в каменистую грунтовку.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #342  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michael Wanderer



Дорога в одну сторону сколько занимает? 4 дня? По каменистой грунтовке на низкой иномарке не пройти? И если не трудно, то по какому маршруту ездите?
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #350  наверх
Автор: Fiorlock  (О пользователе)
Дата:   

3800-4000 км рассчитывай. Если хочешь насладится красотами после поездки, лучше считать 4-5 дней (ночью спи, а не едь), пред походом самим, например, отдохни день. По грунтовке проедешь, там нет особых ям
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #354  наверх
Автор: Fiorlock  (О пользователе)
Дата:   

лучше едь ка ваще на поезде, вот что я подумал. 5 дней туда, пять оратно..... потом возненавидишь свою машину)))) у нас с друзьями есть традиция ездить каждый год в самару, всегда ездили на машине, а тут на поезде съездили, так скажу я, что за окном те же виды, помыться конечно негде (это я насчет до иркутска).. ну смотри вобщем
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #357  наверх
Автор: Michael Wanderer 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TilиВили



Что значит не пройти, а японцев праворульных как гоняют, но это по трассе, мы еще собираемся вокруг Байкала проехать (преценденты были), а там на низкой иномарке точно не пройти. Пока не ездим только информацию собираем. Планировали в этом году, но не факт что получится по деньгам (кризис).
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #370  наверх
Автор: Fiorlock  (О пользователе)
Дата:   

(кризис) - что это такое????
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #376  наверх
Автор: Michael Wanderer 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fiorlock



это когда кошелек чуть тоньше становится и начинает помещаться в карман :-)
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #378  наверх
Автор: Fiorlock  (О пользователе)
Дата:   

... ))))))) тогда я еще не дошел даже до предкризисного состояния
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #381  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michael Wanderer

а японцев праворульных как гоняют, но это по трассе, мы еще собираемся вокруг Байкала проехать (преценденты были), а там на низкой иномарке точно не пройти

Это через Иркутск? Знаю, что есть дорога через Северобайкальск, вот она не проходимая.


Цитата:
От пользователя: Fiorlock

пред походом самим, например, отдохни день.

Перед каким именно? Имеете ввиду через турфирму?
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #424  наверх
Автор: Fiorlock  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TilиВили

Перед каким именно? Имеете ввиду через турфирму?


Нет, я не сторонник ездить тким образом через турфирму. Посто, в таких случаях надо приехать и водителю отдохнуть нормально, выспаться. потом возможны варианты уже самой поездки на БАйкал (с гидом, могу дать телефон, либо самим , опять же есть там разные места, куда съездить). То есть я разделяю поездку на 2 части: на сам путь туда и уже выезд на природу как таковую.
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #425  наверх
Автор: Fiorlock  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fiorlock

Это через Иркутск? Знаю, что есть дорога через Северобайкальск, вот она не проходимая.

Да, дорога через Иркутск приемлемая. Но сколов мелких на бампере у меня потом много было, надо эту штуку пластикову, как ее, черная на капот впереди приделывается... вылетело из головы название)
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #427  наверх
Автор: vgvik
Дата:   

До Северобайкальска дорога тоже проезжабельная, каждый год туда ездим, правда от Лены большей частью грунтовка. Зато там народу не так много.
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #776  наверх
Автор: шин205 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fiorlock

Но сколов мелких на бампере у меня потом много было, надо эту штуку пластикову, как ее, черная на капот впереди приделывается... вылетело из головы название)

бабкоотбойник :-D
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #813  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fiorlock

с гидом, могу дать телефон,

Да пожалуйста) скалько его услуги стоят?


Цитата:
От пользователя: шин205

бабкоотбойник

мухобойка)))
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #828  наверх
Автор: Ckayt Online  (О пользователе)
Дата:   

Ну блин это туристический клуб или нет?? Тема сошла на то чтобы это все на машинах проехать, понятно что так легче и проше, но так сможет каждый а вот пешком интереснее потому что не каждый сможет, по поводу велосипеда тож думал займет примерно с месяц туда пути ибо преодоление больших маршрутов на велосипеде имеется, а вот пешком дорога действительно займет месяца 4 минимум! Пешие маршруты на большие расстояния оч. тяжелы.
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #831  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ckayt Online

а вот пешком интереснее потому что не каждый сможет

А в чем сложность просчитать время движения самостоятельно?
Думаю, не многие тут пешком до Байкала ходили, чтобы так - раз и поделиться готовыми цифрами.
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #836  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дКостя

А в чем сложность просчитать время движения самостоятельно?

:-) +

Цитата:
От пользователя: Michael Wanderer

Michael Wanderer

Мишк, сколько твой конь жрет?
Ты когда уезжаешь с трасс как топливо тащишь? Или прячешь по дороге "на обратно"? а если круговой маршрут, а не туда-сюда?
  |  Поделиться:  
Re: Пешком до байкала   #848  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ckayt Online

Ну блин это туристический клуб или нет?? Тема сошла на то чтобы это все на машинах проехать, понятно что так легче и проше, но так сможет каждый а вот пешком интереснее потому что не каждый сможет, по поводу велосипеда тож думал займет примерно с месяц туда пути ибо преодоление больших маршрутов на велосипеде имеется, а вот пешком дорога действительно займет месяца 4 минимум! Пешие маршруты на большие расстояния оч. тяжелы.

Конечно интереснее, но ведь это и не кругосветка))))) Просто у многих отпуск не 4 месяца и даже не месяц... остается авто или поезд..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода