поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Висячий Камень 19 декабря


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Висячий Камень 19 декабря   #12891  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

19 декабря в субботу турклуб "Уральские тропы" проводит пешую прогулку выходного дня с посещением живописных скал "Висячий камень" (окрестности Новоуральска). Общий километраж 18 км. Мероприятие ознакомительное с клубом, с собой захватите воду (термос), перекус, деньги на проезд. Из-за наступивших холодов просим одеваться соответственно. Встречаемся в 7.50 местного времени "Под варежкой" на Ж/Д вокзале. Если хотите принять участие, звоните руководителю прогулки - Олесе Берендеевой по тел. 8 952 741 67 53.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #12894  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   

До станции Мурзинка? Если мороз будет не совсем зверский, мы бы присоединились в Мурзинке.
А какой электричкой планируется обратный выезд?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #12901  наверх
Автор: Good-girl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My Way.

До станции Мурзинка? Если мороз будет не совсем зверский, мы бы присоединились в Мурзинке.
А какой электричкой планируется обратный выезд?

да, до станции Мурзинка, электричка в 8.24 местного 6451 Св- Н. Тагил. будем в Мурзинке в 9.52 местного.
обратно планируем выехать или в 15.39, или в 17.45 местного.
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #12940  наверх
Автор: dkPilgrim 
Дата:   

Был там 22 ноября

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #12947  наверх
Автор: Mex@niI{us   (О пользователе)
Дата:   

Где отчет за прошлый поход?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13015  наверх
Автор: sdfgje
Дата:   

Ну что едем? Если конечно не сильно холодно будет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13017  наверх
Автор: Good-girl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: в рыжую полосочку

Ну что едем? Если конечно не сильно холодно будет.

едем)) мороз нам не страшен) :beach: может быть сделаем костерчик)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13018  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   

А я работаю... :-( Что за жизнь? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13019  наверх
Автор: Good-girl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My Way.

А я работаю... Что за жизнь?

да, работать в субботу - это печально.. ну ничего, в след раз присоединишься) ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13021  наверх
Автор: Kisyandra 
Дата:   

Нам потом маршрут раскажете? Пожалуйста :-) . Через сады на северо-запад, потом по просеке на север или как?
Я тоже не могу пойти :-(
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13023  наверх
Автор: Good-girl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kisyandra

Нам потом маршрут раскажете? Пожалуйста .

ок, вечерком напишу что и куда)
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13038  наверх
Автор: Kisyandra 
Дата:   

Нашла описание маршрута, все-таки по дороге в сторону Новоуральска можно, оказывается, пройти (думала, может она раньше закрыта). Но интересно, как там сейчас на месте дело обстоит.
Вы как, все целы - здоровы? (а то там еще стрельбище рядом, тьфу-тьфу-тьфу).
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13039  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Good-girl

вечерком напишу что и куда)

:-) Уже почти ночер.
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13040  наверх
Автор: Kisyandra 
Дата:   

Яна, ну как, завтра не сходим по их следам? Или лучше дождаться ответа, оценить обстановку?
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13043  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   

Сегодня уже завтра. И холодноооо. Дождемся отчета.
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13045  наверх
Автор: Good-girl
Дата:   

:hi: сори, что вчера не написала, была в каматозе))
все живы-здоровы, нас не пристрелили))
От Мурзинки мы пошли с сторону садов по улице Комсомольской на запад. Я решила еще осмотреть гору Медвежка (смотрела фотки в интернете, с нее якобы открывается вид на Новоуральск). Где был этот вид, я не знаю)) Там снега по колено и кругом заросли)) Но всё равно очень красиво - зимняя сказка) Может открытый участок от кустов был где-то в другой стороне, я не знаю.
С Медвежки мы вернулись к садам на дорогу, что идет от станции (дорога оч хорошая) и пошли по ней на запад. прошли мимо еще одних садов и вышли на тракт (вроде он Билимбаевский), на нем повернули направо. Идти следует осторожно, потому что по нему носятся "Шумахеры".Неподалеку от поворота висит табличка "Висякий камень" со стрелкой, но это не то. Дальше мы шли до стрельбища. С этого места на тракте видно Висячий камень. Вокруг стрельбища стоят таблички, что туда ходить нельзя, там стреляют. Еще немалый участок леса огорожен колючей проволокой, типа туда тоже нельзя, но мы там ходили. Мы прошли стрельбище и метров через 150-200 нашли просеку, по которой можно пройти к Висячему камню. Она упирается прямо в стрельбище, есть на него небольшой подъем, но туда не надо ходить. От этого подъемчика нужно повернуть чуток направо и пройти дальше. Тут меня смутило несколько обстоятельств и из-за этого мы сходили на безымянную вершинку высотой 499 м, которая была в южной стороне. Туда ходить не стоит, ничего интересного там нет, шли мы по лесу, приходилось тропить, в общем это была моя ошибка. По дороге мы развели костерчик) :beach:
Вернулись с этой вершинки на подъем к стрельбищу, время поджимало и мы разделились, пошли на север обследовать лес (каждый ушел в разные стороны метров на 200). В итоге, мы обнаружили Висячий камень!! Он находится севернее стрельбища. Мы прошли по лесу, обозначился подъем и мы оказались на верху! Вид очень красивый на Новоуральск, Верх-Нейвинск, на горки..) встретили закат - тоже потрясающе) обратно пошли по просеке, по тракту и снова вдоль садов.
Итоги - 1. прошли больше 20 км (из-за того, что ходили на безымянную вершинку) 2. идти было не холодно, но когда стояли, быстро замерзали. 3. полностью мы Висячий камень не обследовали - не хватило времени. Но место здоровское, летом туда вернемся))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13046  наверх
Автор: Good-girl
Дата:   

вот кусочек карты. с 1 точки по 9 - дорога вдоль садов. с 4-6 точки - тропа на Медвежку. с 9-12 точки - тракт. около 12 точки сар. - это стрельбище. 12-14 точки - просека к Висячему камню. 15 точка - Висячий камень. вершина 499 м - туда мы ходили, чего делать не стоит.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 20.12.2009 13:43]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13049  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   

А фотки-то, фотки-то где? :fotku:
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13073  наверх
Автор: Good-girl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My Way.

А фотки-то, фотки-то где?

будут чуток позже)
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13076  наверх
Автор: S.T.A.N. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Good-girl



Если пройти от точки 12 (метров 100) чуть дальше по дороге к Новоуральску - там будет неплохая тропинка к вершине, огибающая колючую проволоку. При посещении ВК необходимо соблюдать меры предосторожности т.к. вершина находится аккурат в секторе обстрела. Если на стрельбище военные - нужно/можно смело разворачиваться и шагать назад. От точки 12 спускаться по просеке к мурзинской проходной не рекомендую - можно прилипнуть на "выяснение личности"(охрана периметра), именно поэтому рекомендую всем посетителям тех мест брать с собой паспорт. Както так. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13080  наверх
Автор: Good-girl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джованни Баттиста Бугатти (S.T...

Если пройти от точки 12 (метров 100) чуть дальше по дороге к Новоуральску - там будет
неплохая тропинка к вершине, огибающая колючую проволоку.

хм.. это интересно. мы вот шли рядом с этой проволокой.

Цитата:
От пользователя: Джованни Баттиста Бугатти (S.T...

При посещении ВК необходимо соблюдать меры предосторожности т.к. вершина находится аккурат в секторе обстрела

это точно)
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13178  наверх
Автор: молчунка
Дата:   

А скажите, лыжня вам попадалась? Можно там на лыжах гулять?
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13181  наверх
Автор: zull   (О пользователе)
Дата:   

Насколько мне известно там обычно есть лыжня по просеке "параллельной" Билимбаевской дороге, но все зависит конечно от ситуации, при нынешних снегопадах может и не быть.
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13196  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   

Решила не создавать отдельной ветки.

Собираемся завтра на Висячий Камень сами по себе. Если не найдем - хоть по горкам погуляем. :-)

Желающие присоединиться - отпишите, плиз. Договоримся о месте сбора и встречи в Мурзинке.
  |  Поделиться:  
Re: Висячий Камень 19 декабря   #13198  наверх
Автор: Ushakov. 
Дата:   

Дойдете до стрельбища, за ним его видно. Стрельбище по Билимбаевской дороге Новоуральска.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода