поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

В воскресенье 29 ноября на лыжах с детьми


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
В воскресенье 29 ноября на лыжах с детьми   #11920  наверх
Автор:  
Дата:   

Лыжный сезон начался. Хочется детишкам на лыжах (беговых) покататься - по крайней мере я считаю, что им хочется :-D .
В лесопарке нехочется - ЮЗ весь испохабили строительством, да и мост давеча уронили, а до остальных далеко и лес там не тот, что в настоящем лесу.
Если есть желающие присоединиться - можно выбрать маршрут и прокатиться. Детишкам веселее, да и взрослые могут по очереди убегать далеко и возвращаться :-D.
Моим девочкам 6,5 и 10,5, сыну 9. Ориентируюсь на младшую - значит около 10 км надо, она у меня еще маленькая, да и болела недавно.
Вопрос - где за городом, в авто доступности (машину не страшно оставить) или на паровозе можно найти такие маршруты?
В прошлом году катались по лыжне Будка-Исеть. Машину оставляли у котеджей - и вперед. А потом обратно. Также и Сагра - Стожок, только катались дети с мамой, а я на даче копошился и шашлыки для них готовил :cool: .
Так что жду предложений - пока и снег есть и тепло на улице.
  |  Поделиться:  
Re: В воскресенье 29 ноября на лыжах с детьми   #11941  наверх
Автор: L.K
Дата:   

отличные маршруты с разновозрастными детьми на Эльмаше, за стадионом "Калиновец". Теплая раздевалка с буфетом, автостоянка. Трасса для конька и лыжня рядом , очень удобно, все идут в одну сторону, спокойно обгоняют, много горок и мало подъемов, круги по 3, 5, 10 км , можно выйти на родник, озеро Щучье, реку Пышму, станцию Березит (круг до25-30к). Мы начинали с 4-х лет.

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2009 18:22]
  |  Поделиться:  
Re: В воскресенье 29 ноября на лыжах с детьми   #11946  наверх
Автор: Ya1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: L.K

отличные маршруты с разновозрастными детьми на Эльмаше, за стадионом "Калиновец".

И там бывали в прошлом году. Но, во-первых буфет, раздевалка нам не нужны, а вот машинку с трудом невдалеке приткнули. Вот прокат лыж - это плюс, но у нас свои есть.
Маршруты там нормальные, но народу много, и музыка на стадионе. Мы то идем в лес чтобы отдохнуть от города и суеты. И места красивые посмотреть (только вот тропить до них придется, с детишками :-D )
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В воскресенье 29 ноября на лыжах с детьми   #11953  наверх
Автор: Туся оптимистка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ya1

Вопрос - где за городом, в авто доступности (машину не страшно оставить) или на паровозе можно найти такие маршруты?

Покатайтесь в окрестностях Северки. Была в прошлые выходные на Соколином. Там красота, относительная тишина и накатано много лыжней / лыжнев / лыжен (
:-D фиг знает как писать во множ. числе) в разных направлениях. Машину можно оставить где угодно, на паравозе тож можно доехать. Приятно удивило наличие оборудованных стоянок (стол + скамья) с хорошим видом, раньше их что-то там не замечала. Короче - рекомендую!
А вообще лыжня сейчас есть на всех популярно-традиционных маршрутах, ну или почти на всех.
  |  Поделиться:  
Re: В воскресенье 29 ноября на лыжах с детьми   #11979  наверх
Автор: Ya1 
Дата:   

В Северке тоже раз машину оставляли, но гуляли тогда пешком.
Лыжни конечно появляются, но в прошлое позавчера еще далеко не все были.
В общем ждем единомышленников. Мне то и так хорошо, а вот детям интереснее в компании.
  |  Поделиться:  
Re: В воскресенье 29 ноября на лыжах с детьми   #12004  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Тоже хочу. Сыну 9 лет, ходит на лыжах пока медленно. Катаемся в уралмашевском лесопарке. Правда, у нас машины нет, так что присоединимся только на транспортно-доступные места.

PS не, 29 отпадает, день рождения бабушки. но на будущее.. может еще соберетесь?

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2009 09:23]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода