поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Главный Уральский Хребет в новогодние праздники


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Главный Уральский Хребет в новогодние праздники   #11842  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброе время суток всем!
Турклуб "Уральские тропы" приглашает принять участие в лыжном походе по ГУХу со 2 по 10 января. Подробности на сайте http://www.uraltropa.ru/index.php?option=com_conte... Так же приглашаются группы плунируюшие поход в этом районе для совместной заброски. По всем вопросам пишите на troshin_ia@mail.ru
5/28 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #11848  наверх
Автор: Traveller™ 
Дата:   

А если у вас опять кто-то потеряется?
21/4 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #11883  наверх
Автор: ALEX_124
Дата:   

Всем желающим участвовать в походах с т.н. "Турклубом "Уральская тропа", предварительно рекомендую ознакомиться:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=9452&...

между тем ГУХ зимой штука достаточно жесткая, в непогоду слететь с хребта (в Пермскую область, например) очень даже легко.
Зная, как относятся в т.н. "Турклубе "Уральская тропа" к правилам безопасности, я б 100 раз подумал, прежде чем с этой компанией зимой на ГУХ идти.
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #11954  наверх
Автор: goodsoul  (О пользователе)
Дата:   

В поход на Главный Уральский Хребет идет часть основного состава турклуба. Почти все с опытом многодневных зимних походов, все с опытом длительных (от недели) походов, в том числе - трое с опытом руководства категорийными походами (не ниже 2кс). Турклуб готов взять с собой двоих новичков с условиями их должной физической и технической подготовки и предварительного знакомства с турклубом на лыжных тренировках.

Необоснованные выпады относительно "знаний клубовского отношения к правилам безопасности" призываем игнорировать, этот человек (ALEX_124) никогда и ни в каком нашем походе не был и формулирует свои умозаключения на основании домыслов, а его высказывание по сути являются клеветой. Удивляет безграмотность суждений "в непогоду слететь с хребта (в Пермскую область, например)". Отказ от траверса хребта будет однозначным в случае плохой погоды и на некоторых участках будет выбран путь именно по Пермской области в связи с более пологими западными склонами хребта.

Насчет случая, на который приведена ссылка, сообщаем, что в экспедиции в Тофаларии группа и тем более клуб никого не бросал. Человек пропал и у нас есть основания полагать, что он самовольно без информирования кого-либо из участников похода покинул группу и действовал при этом осознанно. Произведенные группой, а после и МЧС поиски лишний раз подверждают наши предположения. Мы готовы дать пояснения всем, действительно интересующимся произошедшим или нашими походами при личной встрече. Контакы (телефоны и e-mail) руководителй клуба и К.Серафимовича есть на сайте клуба.
Турклуб "Уральские тропы" - одна из немногих открытых туристских организаций Екатеринбурга. И мы шокированы уровнем лжи, грязи и откровенной клеветы, которая вылилась на нас в цитируемой теме.
7/11 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #11966  наверх
Автор: Strider 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Уральские Тропы

Уральские Тропы

До тех пор, пока Уральские тропы не проявят уважения к данному форуму и его участникам (= не ответят на вопросы, заданные участниками данного форума в процитированной теме - вопросы, замечу, вполне обоснованные), УТ не имеют права ожидать уважения и внимания участников данного форума к себе.
Должен быть паритет. Вы нас не уважаете (на наши вопросы не отвечаете), значит и не размещайте свои темы на нашем форуме. Если же вы хотите внимания к себе с нашей стороны, будьте так любезны проявить внимание, понимание, уважение, толерантность и адекватность и со своей стороны.
А так, что вы размещаете здесь свои сообщения но в то же время полностью игнорируете форумчан в соседней ветке - нет, так не пойдёт. Вы и сами должны это понимать.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #11969  наверх
Автор: Питон ©ЧН©
Дата:   

? к УТ: почему нельзя прокомментировать данную ситуацию раз и навсегда, без ссылок в личку и т.д.?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12043  наверх
Автор: goodsoul  (О пользователе)
Дата:   

Strider! Уважение должно быть взаимным, его здесь не было к турклубу никогда. Толерантность, адекватность и профессионализм в цитируемой ветке отсутствуют практически во всех сообщениях. Большинство сообщений имеют агрессивный и праздный характер. К сожалению, это типичный пример развития форума, когда на нем выживают люди агрессивные, а действительно профессионалы уходят из-за постоянного хамства. Хочется заметить, что постоянные участники не являются владельцами этого форума (они об этом часто забывают). Это форум туристической общественности Екатеринбурга, принадлежащий вполне определенной компании. А турклуб «Уральские тропы» является полноправным участником туристической жизни Екатеринбурга, как и вы.

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2009 14:33]
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12044  наверх
Автор: Strider 
Дата:   

Будем состязаться в софистике? ;-)
Или проанализируем ситуацию со Шмидовым?

P.S. В софистике я тоже силён :-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12046  наверх
Автор: goodsoul  (О пользователе)
Дата:   

Strider, я не сомневаюсь, что вы сильны в софистике как и многие, кто здесь пишет. Ситуацию со Шмидовым давайте, анализируйте в соответствующей теме или с нами. Я еще раз повторяю, что мы готовы к общению с действительно интересующимися туристами, а не с теми, кто кроме софистики ни в чём не силен.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12049  наверх
Автор: zull   (О пользователе)
Дата:   

Я вот никогда на УТ не нападал, агрессии не проявлял, но мне тоже не понятны многие вещи по данному ЧП. И позиция руководства УТ по данному вопросу не кажется симпатичной и правильной.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12051  наверх
Автор: Strider 
Дата:   

Да никто особо не проявляет никакой агрессии.
Просто просим предоставить информацию для анализа и накопления опыта. Идти для этого лично в УТ неудобно, да и интересует данный вопрос многих - не каждому же индивидуально ходить и расспрашивать.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12059  наверх
Автор: goodsoul  (О пользователе)
Дата:   

Вы правы, Strider!
Но и нам не удобно отвечать на все глупости (я не вас имею ввиду)! Ведь тут требуют ток-шоу! Все хотят из праздного интереса выспросить всё у всех абсолютно участников экспедиции. Всем хочется знать мельчайшие нюансы событий и настроения всех участников. Посмотрите на число смайликов. Почти все хотят шоу, а не анализ, тема превратилась в ржач. Мы опубликовали все заявления в гос органы. Что же нам еще опубликовать - графики детектора лжи, через который прошли все участники похода? Так у нас их нет, за ними - не к нам. Понимаете, люди хотят зрелищ, а не анализа. Вот вы, Srrider, адекватный человек. Но как мы можем всерьез обсуждать происшествие с людьми, которые категорийность похода определяют по фотографии - и это на полном серьезе !!! Люди хотят, чтобы мы всем клубом ехали в Тофаларию искать тело - и это тоже на полном серьезе!
Так что нам сделать? Устроить прилюдное покаяние, выставить на всеобщее растерзание всех участников похода - им и так тяжело, еще не хватает только на вопросы всяких дураков отвечать (прошу не принимать участников форума на свой счет)! Затем руководству турклуба объявить о роспуске клуба и совершить харакири, а видеозапись выставить в интернет? А через месяц собраться под новым именем - совершить ребрендинг? Вот это - современно.
Людям нужны зрелища. Все хотят устроить из трагедии шоу "за стеклом". А пока только тема превратилась в Дом-2.
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12063  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   

Страйдер-то прав, а вы опять за свое.


Цитата:
От пользователя: Уральские Тропы

Ведь тут требуют ток-шоу! Все хотят из праздного интереса выспросить всё

Все ли?
Т.е. форум - поголовное сборище праздных зевак?
В таком случае что вы тут делаете?
Кого в походы свои зовете?


Цитата:
От пользователя: Уральские Тропы

Почти все хотят шоу, а не анализ, тема превратилась в ржач.

Вы необъективны.
И с Левихой тема нормальная была и вы не дали никаких комментариев по поводу ЧП. Хотя тема была на профильном форуме и близко задела интересы форумчан.


Цитата:
От пользователя: Уральские Тропы

Так что нам сделать?

не умер Гаврила - телега задавила :-D

Вот честно, мне УТ нравится, вернее их походы.
Жаль интересы и возможности не пересекаются пока.
Идти только ради того чтоб узнать правду..
мне мое время дорого
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12067  наверх
Автор: goodsoul  (О пользователе)
Дата:   

DANJ!
По Лёвихе был суд, назначено дополнительное следствие. Вы понимаете, что мы не можем до суда делать никаких комментариев? Ведь это не детские шалости, а уголовщина.
Форум далеко не весь - сборище праздных зевак. Вас я не имел ввиду. Вы одна из немногих адекватных людей. Но посмотрите на сообщения.
Реально, много хороших людей, отличных туристов ушло с форума, потому что их здесь обсмеяли. А кто остается? Мне каждый день звонят и говорят, брось ты на этом форуме писать, нет там хороших людей. Не верю я!
Я на миг представил, что веду в поход группу из людей темы про Тофаларию. И мне стало страшно от такого количества ядовитых людей. Я понял, что поход будет проходить в стиле "Последний Герой". В конце останется только один.
Знаете, как на селе боролись с крысами? Ловили 7 крыс, помещали в одну клетку и не кормили. В итоге одна самая сильная крыса съедала всех. Потом ее выпускали и она съедала всех крыс в доме. Вы понимаете, что на форуме похожая ситуация! Если мы отсюда уйдем, как ушли многие, кого тут обсмеяли, оболгали, опустили, то в итоге кто же останется? С турклубом сходило в поход полтысячи человек! Вы понимаете, что это значительный контингент туристов в городе? А если мы прекратим деятельность, как этого хотят злопыхатели, то кто же будет водить людей в походы? И не надо говорить, что в городе много туристических организаций. Это будет большая потеря.
Вы знаете, DANJ. Мне вообще то тоже моё время дорого, но чтобы узнать правду, я бы сходил. Ведь интерес к туризму у меня не праздный, а профессиональный.

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2009 16:02]
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12071  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Уральские Тропы

Не верю я!

тогда почему Вы нам правду не говорите?
По Левихе я не согласна! интересует не только чем уголовщина закончится, а что - какие действия\бездействия группы создало инцидент! Пока не закончится дополнительное следствие, мы должны ехать мимо Левихи в непонятках? Да и вообще.. как вести себя с местными, не зная подробностей того ЧП???
Вы понимаете вообще какую информацию не даете?
Вместо того что бы правильно сделать выводыи оценить ситуацию, я должна ехать (а я люблю там ездить..именно через Левиху) и гадать - что было и что теперь будет.. и ведь не я одна!
Вы не правы. Лучше Ильи я все равно не скажу ..
толчемся на одном ..печально
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12073  наверх
Автор: goodsoul  (О пользователе)
Дата:   

По Левихе всю информацию предоставим после суда. Сейчас любое слово может нанести колоссальный вред.
Наши группы были в Лёвихе после инцидента два раза. Пока можем сказать, что место стало безопаснее - благодаря нам.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12074  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Уральские Тропы

Вы знаете, DANJ. Мне вообще то тоже моё время дорого, но чтобы узнать правду, я бы сходил. Ведь интерес к туризму у меня не праздный, а профессиональный.

Хм.. возможно.
С позиции руководителя, который хочет избежать подобных ЧП может и стоит потратить время.
Но таких руководителей много!
И типа каждый потратит день и сходит в пвд с УТ, чтоб узнать.
(Вы сами не застрелитесь одно и то же рассказывать? Здравствуйте, ЦАРЬ ..ой .. то есть УТ :-D )
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12077  наверх
Автор: goodsoul  (О пользователе)
Дата:   

Руководителей уровня Серафимовича в городе единицы. Многие с ним пообщались. Вообще руководителей туристических групп много, но далеко не все спешат общаться, многим по большому счету всё ясно. Мы приглашаем не в ПВД общаться по происшествию (хотя можем и там на вопросы ответить), ведь цель ПВД - отдых. Мы приглашаем пообщаться в Екатеринбурге. И не боимся тратить время, это уж судьба - из-за сбежавшего всё это расхлёбывать.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12078  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Уральские Тропы

Пока можем сказать, что место стало безопаснее - благодаря нам.

ну знаете... это и возмутительно!
а нельзя было это написать крупными буквами для всех и вовремя (летом!) на форуме велосипедистов???
что типа

Цитата:
От пользователя: Уральские Тропы

сейчас любое слово может нанести колоссальный вред.
. Пока можем сказать, что место стало безопаснее - благодаря нам.


уже было бы радостнее там ехать. Мы то реально ехали и боялись .. вспоминая вас.
Вы издеваетесь что ли ?
Вы действительно не понимаете что нам нужна эта информация?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12081  наверх
Автор: zull   (О пользователе)
Дата:   

Насчет того что здесь собрались одни злопыхатели, мечтающие растоптать ваш турклуб это, извините, перебор. Я вот большую часть присутствующих вижу вполне адекватными людьми. Хотя да, агрессия по отношению к УТ на форуме явно есть, но по большей части вина в этом ваша. Уж извините.
А по поводу инцидента в Тофаларии. Я всяких людей в походах видел, в том числе и не совсем адекватных, были и не совсем адекватные руководители, были лица пытавшиеся самовольно покинуть группу на маршруте. Но чтоб уйти вообще не предупредив об этом никого, причем как оказалось на верную смерть, это извините надо быть полным психом. Не верю, что пропавший был полным неадекватом, НЕВЕРЮ. Но даже если пропавший был безумцем, даже если такое случилось. Почему Серафимович не сделал элементарного - не позвонил близким пропавшего и не сообщил об инциденте в МЧС сразу же как, только стало возможно (а у него был как минимум спутниковый телефон) или при выходе в населенку. А только после возвращения в Екб. Я правильно понимаю, что это такая норма? И вы хотите чтоб никто не заметил этого? Т.е это правильно и нормально?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12082  наверх
Автор: goodsoul  (О пользователе)
Дата:   

Ну вот видите, не сказали - плохо, сказали - тоже плохо. И так практически по всем темам. Похоже, лозунг этого форума следующий: Всё что вы скажете и не скажете будет использовано против вас. :-)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12083  наверх
Автор: RKataev
Дата:   

Добавлю по Левихе свои пять копеек:

подозреваемые (а пока суд не вынес решения - по другому их не назвать) в осуществлении противоправных действий по полученной нами информации промышляли этим в районе Левихи-Карпушихе абсолютно безнаказанно и никто (повторюсь НИКТО) не попытался правовыми методами воздействовать на них.
среди пострадавших от этой группы кроме туристов нашего клуба были другие туристы, в том числе велосипедисты из Екатеринбурга (опять же из полученной нами информации). И хотя мы призывали людей, побывавших в подобных ситуациях в Левихе и окрестностях, откликнутся и подать в милициию заявления (дабы зафиксировать рецидив и организованные действия преступников), никто не откликнулся.
Мы же сами, защищая интересы пострадавших столкнулись с достаточно непростыми ситуациями о которых сейчас до сих пор ничего сказать не можем (в интересах исхода дела).
В настоящий момент дело из только начавшихся судебных слушаний отправилось на дорасследование.
Наши предварительные осторожные прогнозы по срокам завершения дела (и суда втом числе) - весна-лето 2010 года. Это при удачном раскладе.

Наверное повторюсь, но все же ... Разглашение любой информации по этому дело (как то действия/бездействия группы, повлекшие развитие ситуации, детали произошедшего и т.д) позволит потерпевшей стороне более грамотно выстраивать свою защиту и влиять на следствие. Потому обвинять нас в том, что мы молчим по Левихе как минимум глупо.. Вредить тем, кого защищаем мы не будем. И как только будет возможность (суд вынесет приговор) мы сможем обнародовать всю информацию.

С уважением, Роман Катаев
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12084  наверх
Автор: goodsoul  (О пользователе)
Дата:   

Zull, у вас неверная информация о последовательности событий, видимо, сформированная под влиянием клеветников с форума. Читайте внимательней заявления на сайте турклуба.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12085  наверх
Автор: goodsoul  (О пользователе)
Дата:   

Господа, я напоминаю, что тема - не Лёвиха и Тофалария, а Главный Уральский Хребет. Ждите отчета и красивых фотографий.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Главный Уральский Хребет в новогодние праздник...   #12086  наверх
Автор: RKataev
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANJ

нельзя было это написать крупными буквами для всех и вовремя (летом!) на форуме велосипедистов


Нельзя. Мы не выступаем гарантами безопасности велотуристов в Левихе.

Стало безопасней = наши субъективные ощущения плюс неформальные договоренности с стороной, представляющей подозреваемых, чтобы не трогали туристов (ВООБЩЕ ВСЕХ).

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2009 16:51]
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода