поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Фольга


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Фольга   #4274  наверх
Автор:  
Дата:   

Расскажите свои рецепты, плиз.Интересует курятина , свинина , рыба.Поделитесь ? Щас вот в морозилке имеется и курица, и свининка и горбуша.И главное , фольга тоже есть ! А как сделать , не знаю.Охота че-нить запечь.
  |  Поделиться:  
Re: Фольга   #4281  наверх
Автор: GoGua
Дата:   

Берете мясо, размораживаете, маринуете в чем бог пошлет, выжидаете минимум полчаса. Затем берете кусок фольги, в него мясо укладываете, можно лук, специи, картофель и пр. Заворачивайте и в духовку разогретую до 180-200 градусов на час-полтора, зависит от куска.
  |  Поделиться:  
Re: Фольга   #4290  наверх
Автор: Мамо-Гaдя /ма-ма/ 
Дата:   

Рыбку почистить, промыть. Я еще делаю в шкуре неглубокие прорезы с обного бока. Обмазываю тушку снаружи и внутри специями(у меня приправа для рыбы), солью, свежемолотым перцем. В тушку кладу много лука кольцами и несколько кружков лимона, в надрезы на боку тоже засовываю по колечку лука и по ломтику лимона. Заворачиваю в фольгу и в духовку на 200 С. Через минут 10 фольгу раскрываю. Общее время приготовления в духовке зависит от размера рыбы. На крупную горбушу уходит 30 минут. Вкусно:-)

Любимый как-то меня накормил куриным филе, запеченным в фольге. Филе обмазывается соусом из майонеза, чеснока, перца. Каждый кусочек курицы заворачивается в фольгу. Тоже вкусно было, хотя и вредно:-)
  |  Поделиться:  
Re: Фольга   #4292  наверх
Автор: Kali 
Дата:   

порционно как в горшочек заворачиваете в несколько слоев фольги: курицу пряности картофель грибы сметаны ложку сольперец, и так столько сколько порций)))
и в духовку :-)

люблю скумбрию в фольге :-) смесь перцев соль и веточку можжевельника в брюшко, завернул в фольгу и на костер или духовку, люблю холодной но можно и горячей :-)
(жаль нет смайла который пальцы облизывает) :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фольга   #4293  наверх
Автор: е_один 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

люблю скумбрию в фольге смесь перцев соль и веточку можжевельника в брюшко, завернул в фольгу и на костер или духовку, люблю холодной но можно и горячей


А скумбрия сколько готовится ?
  |  Поделиться:  
Re: Фольга   #4295  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: psevdonim_zanyat


минут 30 достаточно
  |  Поделиться:  
Re: Фольга   #4297  наверх
Автор: Метелица)
Дата:   

Раньше, когда не было горшочков :-) делала блюдо: картошку, морковку, лук, мясо или курицу резала кубиками, всё смешивала с растительным маслом и специями, раскладывала по кусочкам фольги порционно, делала свёртки и в духовку, получалось почти деетическое блюдо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фольга   #4302  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ната))


мы так кролика томили))) на медленном огне :-) очень вкусно было))) еще сметанки мммм
  |  Поделиться:  
Re: Фольга   #4304  наверх
Автор: Метелица)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali



Ни разу кролика не делала, хочу попробовать :food: , а где вы его покупаете?
  |  Поделиться:  
Re: Фольга   #4310  наверх
Автор: Репеника   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ната))

а где вы его покупаете?

В Монетке на Щербакова замороженные частенько продаются.
  |  Поделиться:  
Re: Фольга   #4311  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ната))

где вы его покупаете?

подруга покупала... какой-то знакомый её держит
  |  Поделиться:  
Re: Фольга   #4316  наверх
Автор: Matildo4ka
Дата:   

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: Ната))

где вы его покупаете?
------------------------------------------------------------------------------

В МЕТРО на Металлургов часто бывает :-) Притом и замороженный и охложденный

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2008 09:07]

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2008 09:08]
  |  Поделиться:  
Re: Фольга   #4352  наверх
Автор: е_один 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мамо-Гaдя /добройе шокапец/

Рыбку почистить, промыть. Я еще делаю в шкуре неглубокие прорезы с обного бока. Обмазываю тушку снаружи и внутри специями(у меня приправа для рыбы), солью, свежемолотым перцем. В тушку кладу много лука кольцами и несколько кружков лимона, в надрезы на боку тоже засовываю по колечку лука и по ломтику лимона. Заворачиваю в фольгу и в духовку на 200 С. Через минут 10 фольгу раскрываю. Общее время приготовления в духовке зависит от размера рыбы. На крупную горбушу уходит 30 минут. Вкусно


Вчера сделал.Зашибись !

Сегодня буду

Цитата:
От пользователя: Kali

люблю скумбрию в фольге смесь перцев соль и веточку можжевельника в брюшко, завернул в фольгу и на костер или духовку, люблю холодной но можно и горячей

пробовать.
  |  Поделиться:  
Re: Фольга   #4356  наверх
Автор: Red_Cap
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ната))

где вы его покупаете?


Точно есть в Ашане, охлажденный.
Наверняка вкусненький будет, если в фольге приготовить!
:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода