поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

как это сделать?! десерт


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как это сделать?! десерт   #2005  наверх
Автор: 
Дата:   

последнее время часто вижу в ресторанах десерты с "сахарной корзиночкой-сеточкой" (маленькая полукруглая ёмкость словно из раскалёного сахара). может кто-то понял про что я)))
как это сделать?
  |  Поделиться:  
Re: как это сделать?! десерт   #2006  наверх
Автор: otti
Дата:   

пока в СО писала тамошний модератор проявился в своей обычной "красе"

Цитата:
От пользователя: Аглая

по-моему, дома такое не своротить...

можно сделать дома если знать как, такое вручную готовят в заведениях, не фабричное поточное это производство.
автор, вам это врядли поможет, но я знаю как сделать корзинку из пармезана (если по аналогии подумать - может, придумаете как из сиропа). трете пармезан (не настоящий канешн, литовский или другой сыр твердый) на мелкой терке, посыпаете тертым сыром раскаленую чуть смазаную маслом сковороду (не по всему диаметру, а в зависимости от того какой ширины/высоты корзинка вам нужна), он подплавляется (долго не держите, чтоб не запекся), сыринки схватываются м/у собой, получается кружевной блин. можно перевернуть подержать чуть с другой стороны, можно сразу не переворачивая подхватить лопаткой и положить на перевернутую верхдном посуду (стакан, кружка, пиалка, опять же нужной вам ширины и высоты). блин опадет по стенкам, чуть подсохнет и снимайте, переворачивайте начиняйте салатом каким-нить.

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2008 18:12]
  |  Поделиться:  
Re: как это сделать?! десерт   #2007  наверх
Автор: грустно..
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dorstroy



спасибо)
а какой сироп попробовать не подскажите?
  |  Поделиться:  
Re: как это сделать?! десерт   #2008  наверх
Автор: дружественный интерфейс 
Дата:   

расплавляете сахар в посудине, берете вилку, например, и растягиваете сахарные нити. потом их закручиваете как вам надо - в корзинку, стаканчик, вазу....
делов-то)
  |  Поделиться:  
Re: как это сделать?! десерт   #2009  наверх
Автор: Гусёна)) 
Дата:   

я бы попробовала сделать так: смазать сливочным маслом нечто полукруглое с внешней стороны, растопить в железной посуде много сахара и мало воды (как в децтве леденцы делали) и тонкой струйкой в хаотическом порядке выливаем сироп на полукруглую штуку
но я не пробовала чессговоря
  |  Поделиться:  
Re: как это сделать?! десерт   #2011  наверх
Автор: Гусёна)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дружественный интерфейс

растягиваете сахарные нити



во)) точно)) главное всё делать быстро
  |  Поделиться:  
Re: как это сделать?! десерт   #2013  наверх
Автор: otti
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гусёна))

я бы попробовала сделать так: смазать сливочным маслом нечто полукруглое с внешней стороны, растопить в железной посуде много сахара и мало воды (как в децтве леденцы делали) и тонкой струйкой в хаотическом порядке выливаем сироп на полукруглую штуку

имхо, получится, только не совсем съедобной буит такая корзинка. ну т.е. эффект несъедобного декора. а в кофеюшниках он именно такой что легко жуется и даже вкусным получается :-)
  |  Поделиться:  
Re: как это сделать?! десерт   #2014  наверх
Автор: Versiona© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dorstroy


Суперзачетная идея!
:-)
  |  Поделиться:  
Re: как это сделать?! десерт   #2015  наверх
Автор: otti
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Versiya™



пасиб ))
  |  Поделиться:  
Re: как это сделать?! десерт   #2017  наверх
Автор: Гусёна)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dorstroy





ну такой леденцовый и получицца)) ну чтоб жевалось надо туда еще сливочного масла добавить наверное))
  |  Поделиться:  
Re: как это сделать?! десерт   #2020  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дружественный интерфейс

расплавляете сахар в посудине, берете вилку, например, и растягиваете сахарные нити. потом их закручиваете как вам надо - в корзинку, стаканчик, вазу....
делов-то)

а тут наглядно
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=633921#63...
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=647795#64...
  |  Поделиться:  
Re: как это сделать?! десерт   #2243  наверх
Автор: Da_Kota   (О пользователе)
Дата:   

АНГЕЛЬСКИЕ ВОЛОСЫ. Любимая сладость португальцев.
Рецепт: Сварить густой сироп из 300 г сахара и дать ему остыть до 25 градусов. Интенсивно взбить 10-12 желтков, тщательно подмешать их в сироп и нагреть на водяной бане до 70-80 градусов. Дать этой массе еще немного устояться и потом кулинарным веничком вытянуть нити смеси на пергамент. Или осторожно частями пропустить смесь на пергамент через очень густое сито.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода