поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

огурцы в арбузе (рецепт и вопросик)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
огурцы в арбузе (рецепт и вопросик)   #1860  наверх
Автор:  
Дата:   

Рецепт этого блюда рассказала мне одна женщина, но уточнить некторые детали возможности нет, поэтому спрашиваю на форуме.
А рецепт такой: у арбуза срезается шапочка и мякоть вынимается. Мякоть съедается, а в оставшуюся нишу арбуза складываются огурчики вперемежку с травками (укром, хрен, листочки смородины и вишни). Затем это все заливается расслом и шапочка заклеивается парафином и месяц все это настаивается в холодильнике, а потом поедается.
А вот сколько соли на рассол деать я че-т прямо не знаю, обычно когда малосольные делаю огурцы кладу 2 ложки на литр, а здесь думаю, что это многовато, они ж целый месяц просаливаться будут....

может кто знает как так огурцы делать и подскажет еще чего умного-мудрого?:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: огурцы в арбузе (рецепт и вопросик)   #1878  наверх
Автор: _Shurochka_
Дата:   

к чему такие сложности..... сначала выколупывать мякоть из арбуза. потом все это парафином заделывать. потом это конструкция будет целый месяц занимать кучу места в холодильнике....
может тоже самое в банке сделать? :-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: огурцы в арбузе (рецепт и вопросик)   #2024  наверх
Автор: Карьеристка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Shurochka_

может тоже самое в банке сделать?

там весь прикол именно в арбузе, во-первых он остатки сока выделит, которым огурцы пропитаются, а во=вторых там процесс естественного брожения начнется и огурцы будут остренькие.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода