поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Фаршированые картофельные шарики


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Фаршированые картофельные шарики   #117  наверх
Автор: 
Дата:   

Тут недавно проэкспериментировал..
Сделал такое блюдо своей девушке:
Приготовил крутое пюре. Взял стакан. Выложил туда пюре по дну и стенкам. Положил туда помидоры, мяско, всяких приправ, зелени. Сверху до верха стакана залепил снова пюрешкой. Переварачиваешь стакан и ставиш (да... перед тем как первый раз выкладывать пюре, нуно смазать стенки маслом). Потом дело техники, как в детстве в песочнице - стучишь по стакану и все.. Стакан отделяется, а все это остается на листике. Смазываешь полученую горку яйцом и в духовку на 20 мин, пока подрумянится и все... ПАЛЬЧИКИ ОТКУСИТЕ. Это все моно украсить и подавать на стол с красным вином... М-м-м-м-м-м... вкусно :vis:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фаршированые картофельные шарики   #124  наверх
Автор: Агидель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Утешитель

Положил туда помидоры, мяско, всяких приправ, зелени

мясо какое? кура, сырое, фарш?
от помидор горка не поплыла или он один кружочком?



[Сообщение изменено пользователем 18.07.2008 12:29]
  |  Поделиться:  
Re: Фаршированые картофельные шарики   #131  наверх
Автор: (AND)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Агидель



мяско на ваш вкус, но уже готовое. Помидорки порезаны мелким кубиком... Кстати можно туты майонезику чесночного положить... или так сверху... ну вобщем фантазируйте, кому чо нравится... :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Фаршированые картофельные шарики   #154  наверх
Автор: (AND)
Дата:   

Объявляю кокнкурс на лучшее название этому блюду... :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фаршированые картофельные шарики   #239  наверх
Автор: netely  (О пользователе)
Дата:   

У этого блюда уже есть название, помнится мне такие фаршированные шарики назывались крокетами, начинка может быть любая как из грибов жареных или сыра с ветчиной, их можно так же не в духовке запекать, а обмакнуть в яйцо затем обвалять в сухарях панировачных и к кипящий жир опустить, так же очень вкусно, я нашла другое еще решен6ие сухари заменила рисовыми хлопьями нордик , получается очень вкусная хрустящая корочка.
  |  Поделиться:  
Re: Фаршированые картофельные шарики   #521  наверх
Автор: (AND)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: netely

сухари заменила рисовыми хлопьями нордик , получается очень вкусная хрустящая корочка.

спасибо за совет, теперь буду валять шарики в чем попало... по настроению... :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода