поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Посоветуйте швейную машину


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Посоветуйте швейную машину   #96005  наверх
Автор: 
Дата:   

Мама сказала присмотреть швейную машину сама она в них не разбирается , я тоже не разбираюсь. Нужна в пределах 5000-6000 или чуть побольше. для домашнего использования. Поэтому посоветуйте произвоителя( мне почему то по душе тойота) . Тип машины. Где производят их? лучше чтоб была не китай, но думаю что большинство из них сделаны в китае ))

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2012 21:28]
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96017  наверх
Автор: Елена(zolotko) 
Дата:   

На мой взгляд самая надежная, не капризная, но в ваш бюджет не укладывается
http://janome66.ru/katalog?page=shop.product_detai...
Горизонтальный челнок, 23 операции, петля-автомат.
Надо посмотреть на сайтах вроде где-то видела дешевле. 6 лет шью на ней очень много и довольна как удав. Если Вы шить много не будете можно проще купить,

В Шаттле 8800 стоит.
http://www.janome.com.ru/index.php?page=catalog&pi...

Бразер брать не стоит , все детали пластик, у джаноме- металл
Про тойоту не скажу, не знаю.

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2012 00:57]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96024  наверх
Автор: TАИС 
Дата:   

В свое время тоже выбирала между Бразером и Джаноме, выбирала долго и досконально. Взяла Джаноме. Там действительно больше металла, чем в Бразере (хотя далеко не все). Бразер хорошо шьет средние ткани, но немного капризна на тонких и толстых, а Джаноме шьет хорошо все. И ни в коем случае не берите Фемели, что б вам там не говорили. м\Моя Джаноме Тайваньской сборки, юзаю ее 5й год, довольна.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96028  наверх
Автор: Ek@ (ребрендинг Шанталь)   (О пользователе)
Дата:   

А для каких целей машинка нужна? Какие ткани будете шить? Шьете профессионально и много или чисто для домашнего использования (полотенца подрубить, брюки укоротить)?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96029  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

У меня Джаноме мемори крафт 4000, эта модель уже снята с производства, на ее смену пришли новые, более современные и продвинутые, но эта остается мне верным "другом" уже 15 лет. Работала на ней много, по профессии, жалоб на нее у меня как не было, так и нет... Тьфу,тьфу, тьфу... сборка Тайвань. Если вдруг и придется менять, фирме не изменю...
А вот про машины Фемели кто что скажет :confused: История с ними какая-то мутная, что за машины, непонятно. Выпускаются вроде только на Россию, если у меня правильные сведения, что очень подозрительно. Но у меня несколько знакомых портных и любителей, которые пользуются Фемели, вроде не жалуются. Я бы не купила...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96031  наверх
Автор: О А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rzhavoi

то по душе тойота)

Вы покупаете автомобиль или швейную машину? :-( Если швейную, то не Тойота тогда, а ДЖУКИ, и то они промышленные, не для дом пользования...,,Famile,,- это серия Джаноме- надежная и практичная: уже 7лет шьем на них каждый день, никаких замечаний.(Что обычные швейные, что оверлоки, что плоскошовки).А покупать швейную машину надо под праздники, когда хорошие скидки и скидки по дисконтам ссуммируются_ это Новый год и 8 марта...Желаю удачи в выборе! :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96059  наверх
Автор: ~*Зефир*~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TАИС

И ни в коем случае не берите
Фемели, что б вам там не говорили

так Фэмели это те же ДЖаноме...

я на курсы хожу по шитью..поэтому тоже долго выбирала машинку.. в итоге купила Джаноме 601DC пока полет нормальный)) нам и на курсах преподаватель рекомендовала Джаноме или Фэмели) :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96092  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зефирочка*@happy eyes@*

так Фэмели это те же ДЖаноме...

Девочки, ну объясните мне, бестолковой, ну как может быть Фэмели Джаноме? Если бы у Джаноме была такая серия как Фэмели, тогда бы на машине и в инструкции было написано Джаноме, а модель бы называлась Фэмели.. Если Фэмели собирают на заводах джаноме, это еще не значит, что это Джаноме, даже если качество приличное. Можете закидать меня помидорками, но я не понимаю... Почему фирма Джаноме не ставит свое имя на машинах Фэмели. И почему, если типа Фэмели - это Джаноме, и качество абсолютно такое, эти машины дешевле? Не понимаю... :confused:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96097  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TАИС

И ни в коем случае не берите Фемели

та же джаноме



Цитата:
От пользователя: О А

Если швейную, то не Тойота

тойота изначально производила швейные машины, позже перешла на автомобили

взяв бразер на длительное время рискуете потом не найти на нее расходных материалов (шпулек например)

если ни мама ни вы не разбираетесь в машинах - значит она нужна для того чтобы иногда подшить джинсы и сшить наволочки, т.е. подойдет практически любая машина среднего класса

возьмите джаноме - количество строчек и видов петель для вас некритично, а минимум прожиточный на всех машинках есть
выбирайте горизонтальный челнок - это просто удобно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96103  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дождик (просто так, люблю блюз))

А вот про машины Фемели кто что скажет :confused: История с ними какая-то мутная, что за машины, непонятно. Выпускаются вроде только на Россию, если у меня правильные сведения, что очень подозрительно. Но у меня несколько знакомых портных и любителей, которые пользуются Фемели, вроде не жалуются. Я бы не купила...


фемили идет на европейский рынок, джаноме восточный рынок
мы посередине, поэтому у нас и то и другое
почему фемили дешевле - не знаю
качество - я купила оверлок фемили, отлично все
машинка была лет десять бразер стар 270 - без проблем (или почти без них, шпульки сложно найти сейчас)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96150  наверх
Автор: О А 
Дата:   

У каждого свои предпочтения,но лучший вариант-проконсультироваться у продавцов в салонах, где будете покупать......И спрашивать все, что Вас интересует. Там дадут более полную информацию по каждой марке. :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96158  наверх
Автор: AnкА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: О А

а ДЖУКИ, и то они промышленные, не для дом пользования

есть "домашние" версии, с декоративными строчками. по качеству на них вроде как не ругаются.


Цитата:
От пользователя: О А

лучший вариант-проконсультироваться у продавцов в салонах, где будете покупать..

ога, они мне тут такого насоветовали, что я долго удивлялась. они продают то, что ИМ ВЫГОДНЕЕ продать.



Цитата:
От пользователя: zaba

возьмите джаноме - количество строчек и видов петель для вас некритично, а минимум прожиточный на всех машинках есть
выбирайте горизонтальный челнок - это просто удобно.

вот много +++
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96159  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AnкА

ога, они мне тут такого насоветовали, что я долго удивлялась. они продают то, что ИМ ВЫГОДНЕЕ продать


да в общем не так
просто для начала надо определиться что вам конкретно нужно от машины, а они уже будут предлагать машину из ваших запросов и возможностей
вам остается определиться насколько критичен тот или иной параметр
(ну и покупать в проверенном месте желательно :-) )

автор, скажите что вам от машины нужно - может я помогу каким советом (шью очень давно и с удовольствием)

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2012 14:59]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96164  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   

http://www.nadel.ru/eshop/2646/_aview_b182_pblocks...
вот довольно неплохой вариант за ваши деньги
горизонтальный челнок, 5 лапок, нитевдеватель (очень приятная вещь скажу я вам), петля-автомат - оптимальный минимальный набор вкусностей-полезностей
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96196  наверх
Автор: Юнон@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: О А

Если швейную, то не Тойота

Тут продаются 19 моделей именно Тойтоты: http://www.e96.ru/catalog/household_appliances/shv...
У меня лично Тойота вязальная ;-) и Джаноме компьютерная швейная. Так как имею швейное образование, то выбирала только Джаноме (ещё лет 25 назад эта модель вызывала доверие). На том же сайте 78 моделей, читайте характеристики и выбирайте!
А при выборе ориентируйтесь на свои цели,основные строчки делает любая модель, а дальше уже навороты-петля атомат или полуавтомат и набор различных декоративных строчек. Да, ещё есть небольшое существенное отличие-наличие мягкого или жёсткого чехла. Если планируете её перевозить, удобнее жёсткий.

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2012 16:28]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96207  наверх
Автор: motard  (О пользователе)
Дата:   

family gold line 7023
неубиваемая машина!!!!!!
поверьте!
4 года шьет винил (кожзаменитель)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96240  наверх
Автор: О А 
Дата:   

И еще вдогонку маленький совет: покупайте машину с ПЕТЛЕЙ-АВТОМАТ.
(а не полуавтомат). Проверено 2 раза: полуавтомат-петля ломается ( ,,летят,, копиры)-ремонт: сложно, почти невозможно . Петля-автомат-то что надо(желательно, чтобы их было 3). :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96294  наверх
Автор: AnкА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: О А

Петля-автомат-то что надо(желательно, чтобы их было 3).

это ценник машин уже в районе 10 тыщ, электронные

так что стартовый вопрос для выбора один - что собрались шить?



Цитата:
От пользователя: zaba



здесь дешевле
http://shveiburg66.ru/product/janome-px-23/

а Надель последнее время при четких вопросах разводит на более дорогие и не всегда лучшие версии техники. так что я у них теперь кроме лапок и ниток ничего не покупаю :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96295  наверх
Автор: Багиpppppppа (great wife) 
Дата:   

всех не читала - у меня дома Family Silver Line



довольна предельно всем
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96520  наверх
Автор: motard  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: motard

1/1 | + -+ -

минус совершенно необоснованный!!! :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

она еще и обувной винил шъет!!! :cool:
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96575  наверх
Автор: AnкА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: motard

она еще и обувной винил шъет!!!

у меня Джаномка из экселевской серии тоже шьет, и не только мягкий кожзам, но и весьма дубовый в 8 слоев :-D
но вообще для таких "зверских" целей имею в наличии зингер довоенный.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #96773  наверх
Автор: солнце78
Дата:   

мы в субботу тоже с мамой купили ей машинку жаноме в шатле за 8600 она очень довольна
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #97675  наверх
Автор: motard  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: motard

family gold line 7023
неубиваемая машина!!!!!!
поверьте!
4 года шьет винил (кожзаменитель)

накаркал!!!!!! :-D
позавчера зажевало нить ?20!!!
я неращитал силу, и провернул зубчатый ремень зуба на два
вобщем сместились фазы игловодителя- решетки- петлителя
2 дня ушло на их восстановления 8(
я говорю это к тому, мало ли вдруг у кого такая беда, ну или обрыв ремня, я вроде как на собственной беде научился выставлять эти фазы))))))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #97789  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: motard

я вроде как на собственной беде научился выставлять эти фазы))))))


ну вы монстр!
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте швейную машину   #97793  наверх
Автор: motard  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zaba

ну вы монстр!
:cool:
а то! :-D
9 или 10 раз переставлял ремень на один зуб
соответственно столько же раз переставлял шестеренку на петлителе (или как он там правильно называется)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода