поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Новый РОБИН-ФИНАЛ 25 июля в 19-00


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Новый РОБИН-ФИНАЛ 25 июля в 19-00   #94512  наверх
Автор:  
Дата:   

Правила игры:

Автор:љ{оdнa_тaкaя} љљљ(ЛС) љљ(О пользователе)љ
Дата:љљљ30 Сен 2009 14:43

Есть интересная игра, объединяющая тысячи любителей вышивки по всему миру. Хочу предложить и вам поиграть. По-моему, очень хороший способ познакомиться, встретиться и получить памятный подарок о форуме. Вот правила.
Итак, суть игры Round Robin заключается в следующем:
1. Собирается команда из нескольких игроков. Чаще всего участвуют от 6 до 12 человек.
2. Каждый участник на отрезке канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками или специальным маркером, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это Ваш Робин, и он будет вышиваться для Вас.
3. Каждый участник выбирает для себя тему вышивки (например, ?Кошки?, ?Цветы?, ?Машины?) и вышивает один сюжет из этой темы на своей канве. Лучше избегать тем, которые трудно найти. Если тема сложная - к своей работе прикладывает схемки, если легкая или хозяйка своей работы хочет получить сюрприз - то картинки по заданной теме выбирают участницы игры.
5. Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, встречаемся и по определённому кругу обмениваемся канвой
6. Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент по своему желанию, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник,) - если Хозяйка данной работы не против. После этого вышивка отправляется следующему участнику круга. Не стирайте вышивку в процессе игры! Вышивать на постиранной канве гораздо труднее.
7. Таким образом, когда Ваша канва пройдёт по всему кругу Round Robin, она заполнится картинками на выбранную Вами тему. В итоге Вы получаете подарок от Вашего круга Робина.
8. Когда Вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом.
Примечания:
- Схемы для сюжетов можно брать где угодно, лишь бы подходили по теме и сочетались с основным сюжетом Робина.
- Нитки выбирайте по договорённости, хотя гораздо лучше использовать мулине типа DMC, Madeira, Anchor.). Не стирайте и не гладьте канву! Робин стирает только его хозяйка!
- Сроки игры устанавливаются по договорённости.
- Канву можно делить на ровные квадратики, неровные прямоугольники, треугольники, в общем, как душе угодно. Старайтесь только размечать канву на одинаковые сегменты для всех остальных участников, чтобы они были в равных условиях.

Условия: записываемся в кучки по 5 человек (это что бы робин не расстянулся на годы), записываемся до пятницы, в выходные или на следующей неделе встречаемся для обмена канвой и координатами. Кто записывается, пишите сразу тему вашего робина, я буду корректиировать первый пост.

Итак участницы:
1. Карьеристка - таня, тема: 5 o'clock (чашки, чайники и все, что связано с этим ритуалом)
2. Gribo4ek - Люба, тема цветочки, всякие разные
3 . Odin_tsss- Оля, тема аксессуары вышивальщицы
4. Bushik-79, тема коты
5.sashaBog- тема Пасха
6. PJS-полина, тема - индейцы


Девочки внимание, вот окончательные условия робина:
1. Каждая участница самостоятельно готовит свою канву под робин, самостоятельно располагает квдраты. Квадрат для каждого фрагмента 60*60 крестиков. Лучше сделать так, чтобы между ними было расстояние так как вдруг не хватит пары клеток)))
2. Канву берем 14 аиду
3. Общий сбор 22 апреля в воскресенье днем(по времени и месте договоримся)
4. На общий сбор каждая приносит свою канву с уже отшитым сюжетом если не успеваете отшить то подпишите какая это тема, там обменяемся телефонами, почтами и прочим. Все вместе в следующий раз встретимся только когда робины будут готовы
5. На выполнение одного сюжета всем дается 2 недели плюс минус пара дней на обмен, т.е. К 7 мая мы обменяемся еще раз, на каждом робине будет уже по 2 вышитых фрагмента- один вышивает автор и один участница, и так далее

Девочки, кто не сообщил темы- придумывайет и пишите, я уже начала искать схемки, думаю что остальные тоже полезли по хомячьим запасам

На первом этапе работами обменялись так:

5o'clock - gribo4ek-odin-tsss
Кошки- sashabog- карьеристка- полина
Аксессуары- bushik79- sashabog-gribo4ek
Индейцы - карьеристка- odin tss-bushik79
Цветы- odin tsss- bushik79-sashabog
Пасха- полина- карьеристка

Дальше решили обмениваться по мере готовности




[Сообщение изменено пользователем 08.05.2012 17:56]

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2012 16:59]

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2012 17:18]
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94524  наверх
Автор: Odin_tsss 
Дата:   

Я участвую :super: Тему придумаю позже. Меня зовут Оля :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94525  наверх
Автор: bushik-79 
Дата:   

если действие будет в начале мая, то хочу поучавствовать)\

ПС. хочу тему кошек или детей)). актуально для меня)

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2012 11:49]
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94528  наверх
Автор: Gribo4ek 
Дата:   

Точно удачно 5 штучек? Квадратик/прямоугольник не получится тогда. Не совсем понимаю как разместить 5 "мест". Может по 6 участников?
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94531  наверх
Автор: Odin_tsss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gribo4ek

Точно удачно 5 штучек? Квадратик/прямоугольник не получится тогда

Одна работа в середине - работа автора робина, остальные по углам. Как-то так ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94533  наверх
Автор: Gribo4ek 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Odin_tsss

Одна работа в середине - работа автора робина, остальные по углам. Как-то так ;-)

А, тогда понятно :-) Давайте так
Хм... села придумывать тему
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94536  наверх
Автор: Odin_tsss 
Дата:   

Я придумала :stadium: Хочу аксессуары вышивальщицы (ножнички, наперстки)
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94538  наверх
Автор: Карьеристка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Odin_tsss



Я думала что автор робина может и не будет сама шить свою тему, ну чтобы уж полноценный сюрприз был))) тогда на канве только 4 фрагмента и размещается все очень удачно)))
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94540  наверх
Автор: Odin_tsss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Карьеристка

Я думала что автор робина может и не будет сама шить свою тему,

Может и так :-)
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94542  наверх
Автор: Gribo4ek 
Дата:   

Нееее. Автор Робина должна начать, а то какой это автор получится? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94545  наверх
Автор: Карьеристка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gribo4ek



Ну автор это так условно-создатель темы робина)))) давайте обсудим если нужна вышивка автора то тогда логичнее на шестерых сообразить :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94547  наверх
Автор: Gribo4ek 
Дата:   

Я хочу, чтобы автор тоже вышивала :-D
И на 6-х. Так гармоничнее будет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94558  наверх
Автор: Odin_tsss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gribo4ek

Я хочу, чтобы автор тоже вышивала

Так наверное будет правильнее. Хозяйка робина расчертит канву и вышьет свой участок, так сказать задась тему робина :-)
Я все таки предлагаю брать нечетное количество участников, чтобы картинка автора была посередине и объединяла остальные.

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2012 09:11]
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94562  наверх
Автор: Оптимистка (sk)   (О пользователе)
Дата:   

Девочки, здорово Вы придумали! Молодцы! Я пока не могу участвовать, но с удовольствием буду наблюдать за процессом! :-) Может, в следующий раз...
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94567  наверх
Автор: SashaBog 
Дата:   

Я давненько читала про эту игру, но мне казалось, что вышивают мотивы один под другим. Причем народ собирался даже не из одного города, и кажется даже иногда не из одной страны, и вышивки пересылали почтой. Поэтому процесс иногда по времени очень долгий. Я тоже хочу поучаствовать. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94575  наверх
Автор: SashaBog 
Дата:   

Сразу полезла рыться в картинках в И-нете. Оказываются бывают даже разделенные на треугольники и овалы робины. А я запомнила, что один под другим рисунок, потому что видела очень красивый вышитый таким образом ростомер для ребенка. Т.е. видимо не принципиально, как кто придумает.
Вот вариант один под другим

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

И очень понравился вариант с заголовком в центре.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Моя темка- Пасха. В ней можно просто сердечко вышить или цветочек нарцисса, или зайку.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94586  наверх
Автор: Tusy-ok 
Дата:   

Если автор Робина не знает какие картинки вышивают ему другие участники, значит и процесс выкладывать не будут? :-(
Таак посмотреть хочется, ну очеень ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94587  наверх
Автор: Odin_tsss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tusy-ok

Если автор Робина не знает какие картинки вышивают ему другие участники, значит и процесс выкладывать не будут?

Да, процесс показывать нельзя. Автор увидет свои работу только после того, как закончат все.
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94592  наверх
Автор: Оптимистка (sk)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Odin_tsss

процесс показывать нельзя

Зато потом как интересно будетпосмотреть!
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94608  наверх
Автор: PJS  (О пользователе)
Дата:   

Тоже хочу, возьмете?
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94613  наверх
Автор: Odin_tsss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PJS



Вы же в прошлый раз участвовали?! Ваш робин к Вам вернулся?
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94615  наверх
Автор: PJS  (О пользователе)
Дата:   

ага... законченый, красивый)))
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94616  наверх
Автор: Odin_tsss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PJS

ага... законченый, красивый)))

А почему в темке нет его фотографии? :fotku:
  |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94619  наверх
Автор: PJS  (О пользователе)
Дата:   

в рамку не вставлен до сих пор... и не сфотографирован... сделаю на этой неделе...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новый РОБИН   #94673  наверх
Автор: Карьеристка 
Дата:   

Девлчки, ура-ура нас как раз 6 человек)))) можем начинать))))

Кто не придумал еще темки придумывайте и пишите я добавлю.

Предлагаю тогда каждая сама себе расчерчивает канву как хочет чтобы размещались фрагменты, давайте договоримся, что картинка не больше 50 на 50 крестиков, но и сильно меньше не надо, мне кажется что за неделю такую осилить вполне можно плюс неделя на поиск сюжета. Вышивать предлагаю на 14 канве, если кто-то сильно против то пишите. Внутри квадраты маркером не рсчерчиваем, вдруг не смоется.

Предлагаю для первого обмена робинаси встретиться 19или 20 - у каждого уже должен быть вышит первый фрагмент, который мы шьем сами)))

Пишите кто что думает ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода