поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

окраска флиса


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
окраска флиса   #8460  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый вечер!
Обращаюсь к вам с таким вопросом... есть изделие из белого флиса, а хотелось бы сделать его голубым цветом... возможно ли такое без вреда для ткани? ну и самого изделия конечно :-)
Буду очень признательна за помощь)
  |  Поделиться:  
Re: окраска флиса   #8496  наверх
Автор: klart
Дата:   

я красила белый флис красками для батика. Неособо он впитывал краску, потом и машина по этой краске шить отказалась.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: окраска флиса   #8854  наверх
Автор: Whiskas 
Дата:   

больше нет идей? значит все безнадежно?
  |  Поделиться:  
Re: окраска флиса   #8859  наверх
Автор: huhа
Дата:   

в голубой не знаю.. а так можно попробовать в луковой шелухе например поварить... или в свекле.. канву еще чаями красят, каркаде например, только ради бога - сначала на чем нить поэксперементируйте, на похожем кусочке, а то вдруг потом ругаться будете....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: окраска флиса   #8914  наверх
Автор: san Mike
Дата:   

не будет флис красится, ибо он синтетика и окрашивается при производстве, когда еще жидкий и в ванной, потом нити тянут и вяжется. Красить можно хлопок, лен и пр. натур материалы. Ну или нитрокраской по верхним слоям :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: окраска флиса   #8927  наверх
Автор: Whiskas 
Дата:   

спасибо большое :-) пожалуй, и правда, не буду рисковать)))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода